Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges

 

Sparkassen-Cup in Stuttgart (03.02.02)

 

 

Männer

 

Frauen

 
  60m    sec
1. Greg Saddler USA 6,56
2. Brian Lewis USA 6,59
3. Genndiy Chernoval KAZ 6,59
4. Shawn Crawford USA 6,66
5. Uchenna Emedolu NGR 6,74
Francesco Scuderi ITA DNF
1. Vorlauf sec
1. Greg Saddler USA 6,59 Q
2. Shawn Crawford USA 6,62 q
3. Uchenna Emedolu NGR 6,66 q
4. Freddy Mayola CUB 6,77
5. Marc Kochan D 6,78
6. Daniel Dubois SUI 6,88
2. Vorlauf sec
1. Gennadiy Chernovol KAZ 6,61 Q
2. Francesco Scuderi ITA 6,64 q
3. Brian Lewis USA 6,65 q
4. Darvis Patton USA 6,70
5. Lukasz Chyla POL 6,77
6. Alexander Kosenkow D 6,77
  60m   sec
1. Kelli White USA 7,15
2. Juliet Campbell JAM 7,18
3. Chioma Ajunwa NGR 7,20
4. Melanie Paschke D 7,33
5. Petja Pendareva BUL 7,36
Anzhela Kravchenko UKR DNF
1. Vorlauf sec
1. Chioma Ajunwa NGR 7,20 Q
2. Juliet Campbell JAM 7,21 q
3. Petja Pendareva BUL 7,26 q
4. Melanie Paschke D 7,31 q
5. Chryste Gaines USA 7,35
Endurance Ojokolo NGR DQ
2. Vorlauf sec
1. Kelli White USA 7,22
2. Anzhela Kravchenko UKR 7,26 q
3. Marion Wagner D 7,33
4. Gabi Rockmeier D 7,36
5. Andrea Philipp D 7,37
6. Silke Wolf D 7,67
  200m    sec
1. Uchenna Emedolu NGR 20,84
2. Ingo Schultz D 20,84
3. Alexander Richling D 21,93
B-Finale sec
1. Darvis Patton USA 20,90
2. Coby Miller USA 20,94
3. Ricardo Williams JAM 21,46
4. Lars Figura D 22,31
C-Finale sec
1. Marcin Jedrusinski POL 20,98
2. Alexander Kosenkow D 21,07
3. Steffen Otto D 21,54
4. Florian Köpfer D 23,23
  400m    sec
1. Grit Breuer D 51,62
2. Sandie Richards JAM 52,30
3. Suziann Reid USA 52,66
4. Latasha Colander-Richardson USA 53,53
B-Lauf sec
1. Birgit Rockmeier D 53,05
2. Anastasiya Kapachinskaya RUS 53,54
3. Florence Ekpo-Umoh D 54,15
4. Monique Hennegan USA 54,24
C-Lauf sec
1. Ulrike Urbansky D 53,84
2. Stephanie Kampf D 54,11
3. Katharina Frenzel D 60,29
  400m (WLV)   sec
1. Stefan Holz D 47,20
2. Anthansios Pamboris D 47,90
3. Stefan Kinzy D 47,92
  800m    sec
1. Svetlana Cherkasova RUS 2:01,96
2. Ivonne Teichmann D 2:02,10
3. Helena Fuchsova CZE 2:02,22
4. Tatjana Rodionova RUS 2:04,17
5. Anita Brägger SUI 2:04,58
6. Monika Gradzki D 2:04,92
7. Kerstin Werner D 2:08,36
Simona Ionescu ROM DNF
Simone Beutelspacher D DNF
  800m   min
1. Hezekiel Sepeng RSA 1:46,15
2. Wilson Kipketer DEN 1:46,56
3. Joseph Mutua KEN 1:46,56
4. Nils Schumann D 1:46,86
5. Nicolas Assiat FRA 1:47,06
6. David Lelei KEN 1:47,10
Jan Stejfa CZE DNF
"A2-Finale" min
1. Sylas Kimutai KEN 1:46,38
2. Joao Pires POR 1:47,33
3. Florent Lacasse FRA 1:47,53
4. Roman Oravec CZE 1:48,41
5. Christian Neunhauserer ITA 1:48,65
6. Laalou Amine MAR 1:49,37
7. René Herms D 1:49,55
Robert Chirchir KEN DNF
B-Finale min
1. Toni Mohr D 1:50,90
2. Karel Znojl CZE 1:51,08
3. Sebastian Resch AUT 1:51,16
4. Jan Pernica CZE 1:51,30
5. Marcus Schlecht D 1:52,43
Tobias Ganzmann D DNF
  3000m   min
1. Berhane Adere ETH WR 8:29,15
2. Olga Yegorova RUS 8:46,24
3. Yelena Zadorozhnaya RUS 8:47,01
4. Helena Javornik SLO 8:47,49
5. Susanne Pumper AUT 8:52,06
6. Kristina Da Fonseca-Wollheim D 8:56,20
7. Sabrina Mockenhaupt D 8:56,83
8. Melanie Schulz D 8:59,83
9. Alesya Turova BLR 9:07,31
10. Livia Toth HUN 9:08,43
11. Daniela Yordanova BUL 9:08,43
12. Krisztina Papp HUN 9:12,52
13. Vera Notz-Umberg SUI 9:28,26
14. Yamna Belkacem FRA 9:37,57
Olga Komyagina RUS DNF
Maria Cioncan ROM DNF
  1500m    min
1. Rui Silva POR 3:35,87
2. Bouabdallah Tahri FRA 3:36,34
3. Mike Too KEN 3:36,37
4. Fouad Chouki FRA 3:36,72
5. Juan Carlos Higuero SPA 3:37,65
6. Pawel Czapiewski POL 3:38,96
7. Said Chebili FRA 3:39,06
8. Tarek Boukensa ALG 3:41,30
9. Franek Haschke D 3:41,53
10. Peter Philipp SUI 3:42,94
William Tanui KEN DNF
Stephan Kreykamp NDL DNF
B-Lauf min
1. Stefan Matschiner AUT 3:47,89
2. Christian Güssow D 3:48,13
3. Jan Eitel D 3:48,59
4. Philippe Bandi SUI 3:49,49
5. Marcus Brede D 3:50,91
6. Christian Knoblich D 3:51,39
7. Frank Bruder D 3:52,10
8. Patrick Altmeyer D 3:53,58
9. Sebastian Hock D 3:55,05
10. Stefan Schmid D 3:55,69
11. Daniel Wullings D 3:56,69
  60m Hürden   sec
1. Lacena Golding JAM 7,88
2. Olga Shishigina KAZ 7,91
3. Vonette Dixon JAM 7,92
4. Aliuska Lopez CUB 7,99
5. Patricia Girard FRA 8,02
6. Linda Ferga FRA 8,05
1. Vorlauf sec
1. Patricia Girard FRA 8,04 Q
2. Aliuska Lopez CUB 8,05 q
3. Juliane Sprenger D 8,16
4. Olena Krasovska UKR 8,20
5. Lucie Martincova CZE 8,59
2. Vorlauf sec
1. Olga Shishigina KAZ 7,97 Q
2. Vonette Dixon JAM 7,99 q
3. Linda Ferga FRA 8,03 q
4. Nadine Hentschke D 8,14
5. Annika Meyer D 8,40
3. Vorlauf sec
1. Lacena Golding JAM 7,96 Q
2. Kristen Bolm D 8,07
3. Yahumara Nayra CUB 8,16
4. Nicole Ramalalanirina FRA 8,17
5. Tina Klein D 8,39
  3000m    min
1. Luke Kipkosgei KEN 7:38,77
2. Abderrahim Goumri MAR 7:39,58
3. Million Wolde ETH 7:40,16
4. Abiyote Abate ETH 7:40,54
5. Dieter Baumann D 7:40,68
6. Salah Hissou MAR 7:40,80
7. Mohamed Khaldi ALG 7:46,25
8. Hailu Mekkonen ETH 7:50,21
9. Yibeltal Adamassu ETH 7:52,49
10. Christian Belz SUI 7:59,82
Embaye Hedrit D DNF
Shadrack Langat KEN DNF
  Hochsprung    m
1. Dora Györffy HUN 1,97
2. Olga Kaliturina RUS 1,95
3. Yelena Sivushenko RUS 1,93
4. Elena Herzenberg D 1,87
5. Maria Melova SLK 1,87
6. Viktoria Slivka RUS 1,83
7. Ruth Beitia SPA 1,83
8. Katja Schötz D 1,83
Ramona Pop ROM NH
Heike Siener D NH
  60m Hürden   sec
1. Elmar Lichtenegger AUT 7,51
2. Yoel Hernandez CUB 7,64
3. Florian Schwarthoff D 7,65
4. Mike Fenner D 7,72
5. Yumiel Hernandez CUB 7,74
6. Robert Kronberg SWE 7,78
1. Vorlauf sec
1. Elmar Lichtenegger AUT 7,52 Q
2. Yoel Hernandez CUB 7,56 q
3. Florian Schwarthoff D 7,62 q
4. Robert Kronberg SWE 7,71 q
5. Sebastian Siebert D 7,97
Claude Edorh D DQ
2. Vorlauf sec
1. Mike Fenner D 7,69 Q
2. Yumiel Hernandez CUB 7,75 q
3. Ladji Doucoure FRA 7,79
4. Jerome Crews D 7,82
5. Ralf Leberer D 7,95
Mark Crear D DNF
  Dreisprung    m
1. Tereza Marinova BUL 14,52
2. N. Bezhenova RUS 14,46
3. Yelena Oleynikova RUS 14,38
4. Anna Pyatykh RUS 13,86
5. Irina Vasilyeva RUS 13,68
6. Henny Gastel D 13,57
7. Anja Valant SLO 13,25
8. E. Mbango CMR 13,14
  Weitsprung   m
1. Oleksey Lukashevych UKR 8,05
2. Ivan Pedroso CUB 8,03
3. Savante Stringfellow USA 8,01
4. Kofi Amoah Prah D 7,87
5. Kenta Bell USA 7,84
6. Grezegorz Marciniszyn POL 7,78
7. Kareem Streete-Thompson CAY 7,76
8. Danila Burkenya RUS 7,55
9. Shahriar Bigdeli D 7,45
10. Luis Meliz CUB 7,40
11. Peter Rapp D 7,26
12. Florian Eichert D 7,25
13. Matthias Eifert D 7,15
  Stabhochsprung   m
1. Svetlana Feofanova RUS WR 4,71
2. Yvonne Buschbaum D 4,50
3. Monique De Wilt NDL 4,40
4. Annika Becker D 4,40
5. Christine Adams D 4,30
6. Martina Strutz D 4,30
7. Monika Pyrek POL 4,20
7. Yelena Beljakova RUS 4,20
9. Nastja Ryshich D 4,20
10. Sabine Schulte D 4,00


Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de