Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges

 

GE Galan in Stockholm (06.02.02)

 

 

Männer

 

Frauen

 
  60m    sec
1. Morne Nagel RSA 6,53
2. Brian Lewis USA 6,62
3. Frank Fredericks NAM 6,63
4. Mark Lewis-Francis GBR 6,63
5. Greg Saddler USA 6,65
6. Coby Miller USA 6,72
1. Vorlauf sec
1. Morne Nagel RSA 6,59
2. Brian Lewis USA 6,66
3. Greg Saddler USA 6,67
4. Christian Malcolm GBR 6,77
5. Patrik Lövgren SWE 6,81
6. Marc Blume D 6,89
2. Vorlauf sec
1. Mark Lewis-Francis GBR 6,66
2. Coby Miller USA 6,66
3. Frank Fredericks NAM 6,68
4. Marcus Pöyhönen FIN 6,69
5. Freddy Mayola CUB 6,74
6. Lenny Martinez SWE 6,81
  400m    sec
1. Catherine Murphy GBR 53,44
2. Monique Hennegan USA 53,81
3. Kudirat Akhigbe NGR 54,68
Sandie Richards JAM DNF
  400m    sec
1. Daniel Caines GBR 46,35
2. Jimisola Laursen SWE 46,55
3. Stephane Diagana FRA 46,88
4. Christian Birk DEN 47,58
B-Lauf sec
1. Davian Clarke JAM 47,86
2. Magnus Aare SWE 48,11
3. Ilia Dzhivandov BUL 48,47
4. Thomas Nikitin SWE 48,76
  800m    min
1. Stephanie Graf AUT 1:59,51
2. Maria Mutola MOZ 2:00,09
3. Ivonne Teichmann D 2:01,89
4. Maite Martinez SPA 2:01,98
5. Svetlana Cherkasova RUS 2:02,09
6. Helena Fuchsova CZE 2:02,19
7. Sandra Stals BEL 2:04,94
Simona Ionescu ROM DNF
  800m   min
1. Glody Dube BOT 1:47,21
2. Yuri Borzakovsky RUS 1:47,24
3. Pawel Czapiewski POL 1:47,53
4. Joseph Mutua KEN 1:48,03
5. Wilson Kipketer DEN 1:48,20
6. Rickard Pell SWE 1:49,46
David Lelei KEN DNF
  1500m   min
1. Berhane Adere ETH 4:05,54
2. Helena Javornik SLO 4:08,10
3. Alesya Turova BLR 4:08,81
4. Hayley Tullett GBR 4:12,43
5. Maria Cioncan ROM 4:13,12
6. Zoia Kaznovska UKR 4:13,68
7. Daniela Yordanova BUL 4:14,29
8. Renata Hoppova CZE 4:14,39
9. Rocio Rodriguez SPA 4:18,47
10. Heidi Jensen DEN 4:19,76
11. Ulrika Johansson SWE 4:25,06
Judit Varga HUN DNF
  3000m   min
1. Luke Kipkosgei KEN 7:40,70
2. Rui Silva POR 7:40,92
3. John Mayock GBR 7:41,09
4. Bouabdallah Tahri FRA 7:41,41
5. Vjacheslav Shabunin RUS 7:42,60
6. Abdellah Abdelhaq MAR 7:45,75
7. Paul Bitok KEN 7:50,14
8. Irba Lakhal FRA 7:50,39
9. Mario Kröckert D 7:53,39
10. Joakim Johansson SWE 7:55,06
11. Ivan Hierro SPA 7:56,43
12. Flemming Bjerre DEN 7:59,76
13. Manuel Penas SPA 8:08,18
14. Henrik Skoog SWE 8:09,58
15. Jari Matinlauri FIN 8:24,85
Martin Keino KEN DNF
Javier Moro SPA DNF
  Hochsprung   m
1. Marina Kuptsova RUS 1,97
2. Olga Kaliturina RUS 1,97
3. Venelina Veneva BUL 1,97
4. Dora Györffy HUN 1,94
5. Kajsa Bergqvist SWE 1,94
6. Ruth Betia SPA 1,90
6. Susan Jones GBR 1,90
8. Yulia Lyakhova RUS 1,85
9. Yoko Ota JPN 1,85
10. Blanka Vlasic CRO 1,80
  60m Hürden    sec
1. Yevgeij Pechonkin RUS 7,54
2. Xiang Liu CHN 7,61
3. Elmar Lichtenegger AUT 7,63
4. Robert Kronberg SWE 7,81
5. Marcel van de Westen NED 7,83
6. Yoel Hernandez CUB 7,84
  Stabhochsprung    m
1. Svetlana Feofanova RUS WR 4,72
2. Stacy Dragila USA 4,47
3. Yelena Beljakova RUS 4,37
3. Gao Shuying CHN 4,37
5. Yvonne Buschbaum D 4,37
6. Monika Pyrek POL 4,37
7. Kirsten Belin SWE 4,26
8. Vala Flosadottir ISL 4,15
  Hochsprung   m
1. Staffan Strand SWE 2,35
2. Stefan Holm SWE 2,29
3. Wilbert Pennings NED 2,25
4. Charles Clinger USA 2,25
4. Yaroslav Rybakov RUS 2,25
4. Andrej Sokolovsky UKR 2,25
7. Pjotr Brajko RUS 2,25
8. Nathan Leeper USA 2,15
Ben Challenger GBR NH
  Dreisprung   m
1. Christian Olsson SWE 17,28
2. Fabrizio Donato ITA 16,76
3. Igor Spasovhodskiy RUS 16,53
4. Rostislav Dimitrov BUL 16,50
5. Aleksandr Glavatskiy BLR 16,43
6. Johan Meriluoto FIN 16,42
7. Kjetil Hanstveit NOR 16,39
8. Kenta Bell USA 16,07
9. Charles Friedek D 15,52
10. Yoel Garcia CUB 14,24


Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de