Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges

 

Millrose Games in New York (01.02.02)

 

 

Männer

 

Frauen

 
  60m    sec
1. Shawn Crawford USA 6,49
2. J.J. Johnson USA 6,55
3. Terrence Trammell USA 6,63
4. Tim Harden USA 6,64
5. Julian Dunkley USA 6,67
6. Ken Brokenburr USA 7,45
  60m   sec
1. Chandra Sturrup BAH 7,11
2. Gail Devers USA 7,18
3. Angela Williams USA 7,19
4. Sevatheda Fynes BAH 7,26
5. Chryste Gaines USA 7,28
6. Tasha Downing USA 7,45
  800m    min
1. David Krummenacker USA 1:52,30
2. Daniel Caulfield IRL 1:52,42
3. Derrick Peterson USA 1:52,77
4. Trinity Gray USA 1:52,93
5. Jess Strutzel USA 1:54,15
6. Bryan Woodward USA 1:54,37
  800m    min
1. Jolanda Ceplak SLO 1:59,98
2. Nicole Teter USA 2:04,37
3. Svetlana Badrankova KAZ 2:06,62
4. Charmaine Howell JAM 2:06,86
5. Sasha Spencer USA 2:07,41
Tasha Downing USA DNF
  Meile   min
1. Laban Rotich KEN 3:57,04
2. Bernard Lagat KEN 3:57,36
3. Leonard Mucheru KEN 3:57,68
4. Brian Berryhill USA 4:01,27
5. Andrew Griffin GBR 4:02,33
6. Andy Downin USA 4:10,03
Bryce Knight USA DNF
  Meile    min
1. Regina Jacobs USA 4:34,60
2. Lyudmila Vasilyeva RUS 4:35,31
3. Mary Jayne Harrelson USA 4:36,20
4. Mardrea Hyman JAM 4:39,43
5. Cheri Kenah USA 4:40,43
6. Shannon Grady USA 4:53,45
Grace Njoki KEN DNF
  3000m   min
1. Brian Clas USA 8:33,12
2. David Slavinski USA 8:39,79
3. Sean Mick USA 8:37,11
4. David Bronfenbrenner USA 8:40,95
5. Terrence Armstrong USA 8:42,61
6. Tom Martin USA 8:42,67
7. Ricardo Santos USA 8:44,09
8. Sergio Ribeiro USA 8:47,08
9. Mike Thompson USA 8:50,44
10. Tom Nohilly USA 8:55,28
11. Mike Owens USA 9:07,11
12. Thomas Baldwin USA 9:23,94
  60m Hürden   sec
1. Miesha McKelvy USA 8,04
2. Melissa Morrison USA 8,17
3. Nadine Faustin HAI 8,18
4. Brigitte Foster JAM 8,25
5. Ellakaisha Williamson USA 8,29
Dionne Rose-Henley JAM DNF
  60m Hürden    sec
1. Larry Wade USA 7,60
2. Dawane Wallace USA 7,64
3. Dudley Dorival HAI 7,73
4. Deworski Odom USA 7,74
5. Mark Crear USA 7,81
Allen Johnson USA DNF
  Hochsprung   m
1. Tisha Waller USA 1,95
2. Amy Acuff USA 1,92
3. Erin Aldrich USA 1,75
  Hochsprung    m
1. Charles Clinger USA 2,31
2. Nathan Leeper USA 2,23
3. Shane Lavy USA 2,14
3. Henry Patterson USA 2,14
Dan Olson USA NH
Stabhochsprung m
1. Stacy Dragila USA 4,55
2. Mary Sauer USA 4,35
2. Mel Mueller USA 4,35
4. Jillian Schwartz USA 4,15
5. Lesa Kubishta USA 4,00
  Stabhochsprung   m
1. Jeff Hartwig USA 5,87
2. Lawrence Johnson USA 5,70
3. Derek Miles USA 5,70
4. Romain Mesnil FRA 5,60
5. Tim Mack USA 5,60
6. Tye Harvey USA 5,50
Russ Buller USA NH
  Meile Gehen   min
1. Tim Seaman USA 5:46,75
2. Curt Clausen USA 6:12,21
3. Jim Heys USA 6:22,17
4. Adam Staier USA 6:26,97
5. Ben Shorey USA 6:30,45


Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de