Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges

 

Hallen-Meeting Gaz de Franze in Lievin (24.02.02)

 

 

Männer

 

Frauen

 
  60m    sec
1. Morne Nagel RSA 6,50
2. Greg Saddler USA 6,55
3. Brian Lewis USA 6,56
4. Gennady Chernovol KAZ 6,58
5. Nobuharu Asahara JPN 6,63
6. Mark Lewis-Francis GBR 6,75
1. Vorlauf
1. Morne Nagel RSA 6,53 Q
2. Brian Lewis USA 6,55 q
3. Greg Saddler USA 6,61 q
4. Frank Fredericks NAM 6,69
5. Christian Malcolm GBR 6,72
2. Vorlauf
1. Gennady Chernovol KAZ 6,61 Q
2. Mark Lewis-Francis GBR 6,62 q
3. Nobuharu Asahara JPN 6,65 q
4. Issa Aime Nthepe FRA 6,70
5. Obadele Thompson BAH 6,70
  200m    sec
1. Muriel Hurtis FRA 22,51
2. Juliet Campbell JAM 22,74
3. Sylviane Felix FRA 23,44
4. Kudirat Akhigbe NGR 23,96
B-Lauf
1. Kelli White USA 23,17
2. Fabe Dia FRA 23,40
  200m    sec
1. Chrsitian Malcolm GBR 20,71
2. Darvis Patton USA 21,15
Doug Turner USA DQ
B-Lauf
1. Morne Nagel RSA 20,54 NR
2. Uchenna Emedolu NGR 20,84
3. Leslie Djhone FRA 20,97
  800m    min
1. Maria Mutola MOZ 1:58,83
2. Maite Martinez SPA 2:00,78
3. Helena Fuchsova CZE 2:01,86
4. Elisabeth Grouselle FRA 2:02,50
5. Peggy Babin FRA 2:03,46
6. Virgine Fouquet FRA 2:03,73
7. Ivonne Teichmann D 2:04,33
Stella Jongmans NDL DNF
Sandra Stals BEL DNF
  400m   sec
1. Marek Plawgo POL 46,01
2. Daniel Caines GBR 46,50
3. Greg Haughton JAM 46,84
4. Marc Foucan FRA 46,85
5. Danny McFarlane JAM 47,08
6. Philippe Bouche FRA 48,32
  Meile   min
1. Carla Sacramento POR 4:23,00
2. Olga Komyagina RUS 4:25,62
3. Lyudmila Vasilyeva RUS 4:27,39
4. Helena Javornik SLO 4:29,35
5. Alesya Turova BLR 4:33,88
6. Zoia Kaznovska UKR 4:44,09
7. Aurelie Coulaud FRA 4:44,09
Judit Varga HUN DNF
  800m   min
1. Andre Bucher SUI 1:45,08
2. Wilson Kipketer DAN 1:45,54
3. Hezekiel Sepeng RSA 1:45,65
4. Sylas Kimutai KEN 1:46,44
5. Pawel Czapiewski POL 1:46,52
6. Joseph Mutua KEN 1:46,58
7. Glody Dube BOT 1:46,62
8. Florent Lacasse FRA 1:46,92
9. Nicholas Aissat FRA 1:48,88
Jimmy Lomba FRA DNF
  60m Hürden   sec
1. Olga Shishigina KAZ 7,89
2. Patricia Girard FRA 7,94
3. Nicole Ramalalanirina FRA 7,99
4. Glory Alozie SPA 8,00
5. Vonette Dixon USA 8,00
6. Lacena Golding-Clarke JAM 8,35
1. Vorlauf
1. Olga Shishigina KAZ 7,93 Q
2. Patricia Girard FRA 7,95 q
3. Lacena Golding-Clarke JAM 8,05 q
4. Aliuska Lopez CUB 8,06
5. Hardy Aron FRA 8,17
2. Vorlauf
1. Vonette Dixon USA 7,92 Q
2. Nicole Ramalalanirina FRA 8,01 q
3. Glory Alozie SPA 8,03 q
4. Melissa Morrison USA 8,06
5. Patricia Buval FRA 8,21
  1500m    min
1. Rui Silva POR 3:35,26
2. Mehdi Baala FRA 3:35,56
3. Fouad Chouki FRA 3:36,27
4. Mohamed Khaldi ALG 3:37,68
5. Bouabdallah Tahri FRA 3:38,10
6. John Mayock GBR 3:39,53
7. Sebastien Cosson FRA 3:40,93
8. Alexis Abraham FRA 3:41,20
9. Irba Lakhal FRA 3:41,74
10. Branko Zorko CRO 3:44,21
11. Javier Moro SPA 3:44,40
Said Chebili FRA DNF
David Kiptoo KEN DNF
William Tanui KEN DNF
  Stabhochsprung    m
1. Svetlana Feofanova RUS WR 4,74
2. Monika Pyrek POL 4,56
3. Pavla Hamackova CZE 4,56
4. Stacy Dragila USA 4,46
5. Yelena Beljakova RUS 4,46
6. Yelena Isinbajeva RUS 4,36
7. Gao Shuying CHN 4,36
8. Agnes Livebardon FRA 4,20
9. Monique De Wilt NDL 4,20
10. Jillian Schwartz USA 4,20
11. Julie Vigourt FRA 4,00
12. Amandine Homo FRA 4,00
  60m Hürden   sec
1. Allen Johnson USA 7,52
2. Yevgenij Pechonkin RUS 7,60
3. Xiang Liu CHN 7,60
4. Florian Schwarthoff D 7,63
5. Dawane Wallace USA 7,64
Arend Watkins USA DNF
1. Vorlauf
1. Yevgenij Pechonkin RUS 7,59 Q
2. Xiang Liu CHN 7,65 q
3. Mike Fenner D 7,75
4. Dudley Dorival HAI 7,96
2. Vorlauf
1. Dawane Wallace USA 7,58 Q
2. Allen Johnson USA 7,62 q
3. Florian Schwarthoff D 7,67 q
4. Arend Watkins USA 7,70 q
5. Mark Crear USA 7,77
6. Ladji Doucoure FRA 7,93
  Dreisprung    m
1. Tereza Marinova BUL 14,71
2. Ashia Hansen GBR 14,62
3. Yelena Olejnikova RUS 14,41
4. Anastasiya Ilyina RUS 14,23
5. Oksana Rogova RUS 14,21
6. Nadezhda Bazhenova RUS 14,10
7. Heli Koivula FIN 13,87
8. Adelina Gavrila ROM 13,79
9. Rose-Marie Retel FRA 13,28
10. Nathalie Jacques-Gustave FRA 13,27
  Hochsprung   m
1. Mark Boswell CAN 2,33
2. Staffan Strand SWE 2,31
3. Charles Clinger USA 2,28
4. Pjotr Brajko RUS 2,25
5. Wilbert Pennings NDL 2,25
6. Andrej Chubsa BLR 2,25
7. Jan Janku CZE 2,22
8. Andrej Sokolovsky UKR 2,18
Dieudonne Opota FRA NH
Fabrice Saint-Jean FRA NH


Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de