Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges

 

LBBW-Meeting in Karlsruhe (25.01.02)

 

 

Männer

 

Frauen

 
  60m    sec
1. Morne Nagel RSA 6,51
2. Greg Saddler USA 6,55
3. Brian Lewis USA 6,60
4. Coby Miller USA 6,62
5. Gennadiy Chernovol KAZ 6,62
6. Tim Goebel D 6,64
1. Vorlauf
1. Coby Miller USA 6,63 Q
2. Gennadiy Chernovol KAZ 6,64 Q
3. Greg Saddler USA 6,64 q
4. Tim Goebel D 6,69 q
5. Marc Kochan D 6,83
6. Rasgawa Pinnock D 6,85
2. Vorlauf
1. Morne Nagel RSA 6,59 Q
2. Brian Lewis USA 6,68 Q
3. Uchenna Emedolu NGR 6,73
4. Daniel Dubois SUI 6,77
5. Alexander Kosenkow D 6,80
6. Stephane Cali FRA 6,82
  60m   sec
1. Kelli White USA 7,14
2. Anzhela Kravchenko UKR 7,15
3. Natalja Ignatova RUS 7,18
4. Karin Mayr AUT 7,23
5. Petja Pendareva BUL 7,25
6. Andrea Philipp D 7,35
1. Vorlauf
1. Anzhela Kravchenko UKR 7,19 Q
2. Kelli White USA 7,22 Q
3. Melanie Paschke D 7,31
4. Endurance Ojokolo NGR 7,36
5. Marion Wagner D 7,37
6. Alenka Bikar SLO 7,43
2. Vorlauf
1. Natalja Ignatova RUS 7,20 Q
2. Petja Pendareva BUL 7,24 Q
3. Karin Mayr AUT 7,26 q
4. Andrea Philipp D 7,29 q
5. Gabi Rockmeier D 7,39
6. Alice Reuss D 7,55
  800m    min
1. Glody Dube BOT 1:47,76
2. Florent Lacasse FRA 1:48,65
3. Rene Herms D 1:48,70
4. Nicolas Aissat FRA 1:48,71
5. Boris Kaveshnikov RUS 1:49,77
6. Djabir Said Guerni ALG 1:49,91
Karim Merdja FRA DNF
  200m    sec
1. Kelli White USA 23,22
2. Sylviane Felix FRA 23,54
3. Alice Reuss D 24,36
B-Lauf
1. Birgit Rockmeier D 23,30
2. Alenka Bikar SLO 23,66
3. Endurance Ojokolo NGR 24,86
  1000m   min
1. Yuri Borzakovsky RUS 2:18,78
2. Roman Oravec CZE 2:19,51
3. Henry Rotich KEN 2:19,94
4. Fouad Chouki FRA 2:20,17
5. Emanuel Kemboi KEN 2:21,23
6. Johan Botha RSA 2:22,22
7. Alexis Abrahams FRA 2:22,23
Marco Chiavarini ITA DNF
Stephane Beumer NED DNF
  800m    min
1. Maria Mutola MOZ 1:58,97
2. Ivonne Teichmann D 2:01,62
3. Mayte Martinez SPA 2:02,54
4. Svetlana Cherkasova RUS 2:02,74
5. Anja Knippel D 2:04,33
6. Anita Brägger SUI 2:07,76
Virginie Fouquet FRA DNF
  1500m   min
1. Mehdi Baala FRA 3:38,47
2. Jose Antonio Redolat SPA 3:38,49
3. Vjacheslav Shabunin RUS 3:39,00
4. Branko Zorko CRO 3:39,81
5. Michal Sneberger CZE 3:40,64
6. Ferdinando Vicari ITA 3:40,71
7. Franek Haschke D 3:41,74
8. Christian Knoblich D 3:47,11
Philipp Bandi SUI DNF
William Tanui KEN DNF
Tobias Schnitzler D DNF
  60m Hürden   sec
1. Lacena Golding JAM 7,96
2. Olga Shishigina KAZ 8,00
3. Patricia Girard FRA 8,01
4. Vonette Dixon JAM 8,04
5. Nicole Ramalalanirina FRA 8,08
6. Kirsten Bolm D 8,19
1. Vorlauf
1. Olga Shishigina KAZ 7,97 Q
2. Patricia Girard FRA 8,05 Q
3. Kirsten Bolm D 8,08 q
4. Kim Carson USA 8,18
5. Jennifer Komoll D 8,32
6. Elke Wölfling AUT 8,50
2. Vorlauf
1. Lacena Golding JAM 7,95 Q
2. Vonette Dixon JAM 8,02 Q
3. Nicole Ramalalanirina FRA 8,15 q
4. Juliane Sprenger D 8,17
5. Aliuska Lopez CUB 8,22
6. Nadine Hentschke D 8,24
  3000m    min
1. Alberto Garcia SPA 7:38,57
2. Wolfram Müller D 7:47,39
3. Million Wolde ETH 7:48,02
4. Abiyote Abate ETH 7:49,36
5. Jesus Espana ESP 7:49,91
6. Julius Nyamu KEN 8:02,67
7. Vincent Le Dauphin FRA 8:15,39
Youssef El Nassri SPA DNF
Stephan Kreykamp NED DNF
Rüdiger Stenzel D DNF
  Weitsprung   m
1. Tatjana Ter Mesrobyan RUS 6,63
2. Zita Ajkler HUN 6,46
3. Olena Shekhovtsova UKR 6,38
4. Olga Rublyova RUS 6,26
5. Bianca Kappler D 6,20
6. Stephanie Hort D 6,17
7. Sofia Schulte D 6,13
  60m Hürden    sec
1. Colin Jackson GBR 7,48
2. Dawane Wallace USA 7,59
3. Elmar Lichtenegger AUT 7,66
4. Mark Crear USA 7,67
5. Mike Fenner D 7,77
Yevgenij Pechonkin RUS DQ
1. Vorlauf
1. Colin Jackson GBR 7,51 Q
2. Mark Crear USA 7,71 Q
3. Claude Edorh D 7,84
4. Cedric Lavanne FRA 7,86
5. Ralf Leberer D 7,91
6. Vincent Clarico FRA 8,00
2. Vorlauf
1. Yevgenij Pechonkin RUS 7,57 Q
2. Elmar Lichtenegger AUT 7,67 Q
3. Dawane Wallace USA 7,68 q
4. Mike Fenner D 7,70 q
5. Raphael Monachon SUI 7,95
Jerome Crews D DNF
  Dreisprung    m
1. Ashia Hansen GBR 14,44
2. Elena Oleynikova RUS 14,38
3. Cristina Nicolau ROM 13,86
4. Yevgeniya Zhdanova RUS 13,81
5. Sarka Kasparkova CZE 13,50
6. Anja Valant SLO 13,23
  Weitsprung   m
1. Florian Eichert D 7,29
2. Andrej Plattner SUI 7,16
3. Mate Bulic D 7,02
4. Frieder Hentschel D 6,85
5. Christian Baur D 6,75
Markus Göttlicher D NM
  Stabhochsprung   m
1. Tim Lobinger D 5,70
2. Denis Yurchenkov RUS 5,55
2. Lars Börgeling D 5,55
4. Danny Ecker D 5,55
5. Ruslan Yeremenko UKR 5,55
6. Romain Mesnil FRA 5,55
7. Patrik Kristiansson SWE 5,40
8. Gildas Verbist FRA 5,20
Trond Barthel NOR NH
Richard Spiegelburg D NH
Michael Stolle D NH
Jean Galfione D NH
  Dreisprung    m
1. Fabian Volzard D 14,75
2. Benedikt Ferdinand D 13,61
3. Thorsten Kübeck D 13,46
4. Simon Eble D 12,73


Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de