Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges

 

Deutsche Jugend-Hallen-Meisterschaften
in Hanau (09./10.02.02)

 

 

männliche Jugend

 

weibliche Jugend

 
  60m   sec
1. Till Helmke 6,75
2. Marius Broening 6,80
3. Andreas Karl Rieger 6,84
  60m   sec
1. Kathrin Walloschek 7,50
2. Verena Rauch 7,52
3. Karoline Köhler 7,58
  200m   sec
1. Till Helmke 21,27
2. Markus Malucha 21,61
3. Sebastian Ernst 21,75
  200m   sec
1. Silke Maurer 24,16
2. Johanna Kedzierski 24,18
3. Verena Rauch 24,48
  400m   sec
1. Thomas Wilhelm 48,03
2. Lukasz Majchrzak 48,86
3. Carsten Meybaum 49,12
  400m   sec
1. Eileen Müller 54,36
2. Sara Jander 54,57
3. Jana Neubert 55,31
  800m   min
1. Stephan Kern 1:56,04
2. Toni Mohr 1:56,37
3. Christoph Moormann 1:56,39
  800m   min
1. Doreen Klose 2:07,71
2. Katharina Splinter 2:08,01
3. Kathrin Judith Trauth 2:08,07
  1500m   min
1. Martin Uhlich 3:54,72
2. Steffen Mardorf 3:57,51
3. Markus Schneider 3:58,70
  1500m   min
1. Saskia Janssen 4:30,73
2. Johanna Braun 4:30,82
3. Julia Hesse 4:32,51
  3000m   min
1. André Pollmächer 8:23,47
2. Christian Klein 8:28,87
3. Marcus Otto 8:32,63
  3000m Gehen   min
1. Ulrike Sischka 13:36,43
2. Franziska Poppe 13:39,93
3. Maja Landmann 14:12,61
  5000m Gehen   min
1. Andre Katzinski 21:15,58
2. Christoph Brauer 21:51,07
3. Carsten Schmidt 22:29,59
  4x200m   min
1. SC Magdeburg 1:38,01
2. TuS Jena 1:39,31
3. LG Nike Berlin 1:40,93
  4x200m   min
1. SC Potsdam 1:28,95
2. Team Erfurt 1:30,23
3. TV Wattenscheid 1:30,84
  60m Hürden   sec
1. Katja Hödl 8,34
2. Sophie Krauel 8,40
3. Tina Klein 8,41
  60m Hürden   sec
1. Peter Rapp 7,87
2. Stefan Wieser 7,96
3. Nico Spanier 7,97
  Hochsprung   m
1. Anett Jambor 1,83
2. Ariane Friedrich 1,80
3. Annabella Scherer 1,77
  Hochsprung   m
1. Johannes Fieber 2,14
2. Stefan Häfner 2,10
3. Sebastian Kneifel 2,04
  Stabhochsprung   m
1. Floe Kühnert 4,21
2. Silke Spiegelburg 3,90
3. Simone Langhirt 3,80
  Stabhochsprung   m
1. Thorsten Alex Müller 5,05
2. Alexander Straub 5,05
3. Simon Elsner 4,95
  Weitsprung   m
1. Sophie Krauel 6,18
2. Katja Demut 6,06
3. Jennifer Stacklies 6,06
  Weitsprung   m
1. Peter Rapp 7,27
2. Heiko Jöstingmeier 7,23
3. Christian Reif 7,19
  Dreisprung   m
1. Karoline Köhler 12,99
2. Julia Gückel 12,90
3. Katja Demut 12,89
  Dreisprung   m
1. Lars Kowalik 15,11
2. Johann Gutjahr 15,01
3. Oliver Walther 14,58
  Kugelstoßen   m
1. Kristin Marten 15,72
2. Nadine Lange 15,13
3. Julia Wiechmann 15,09
  Kugelstoßen   m
1. Philipp Barth 17,27
2. Oliver Asmalsky 17,18
3. Robert Dippl 17,06


Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de