Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges

 

Indoor Vlaanderen in Gent (10.02.02)

 

 

Männer

 

Frauen

 
  60m    sec
1. Morne Nagel RSA 6,53
2. Greg Saddler USA 6,54
3. Coby Miller USA 6,56
4. Jason Gardener GBR 6,57
5. Brian Lewis USA 6,60
6. Gennadi Chernovol KAZ 6,68
7. Freddy Mayola CUB 6,69
8. Mark Lewis-Francis GBR 6,70
1. Vorlauf sec
1. Morne Nagel RSA 6,50 Q
2. Brian Lewis USA 6,60 Q
3. Coby Miller USA 6,62 q
4. Mark Lewis-Francis GBR 6,66 q
5. Freddy Mayola CUB 6,66 q
6. Bongelemba Bongelo BEL 6,75
7. Antony Ferro BEL 6,76
8. Olivier Sekanyambo BEL 6,88
2. Vorlauf sec
1. Jason Gardener GBR 6,58 Q
2. Greg Saddler USA 6,60 Q
3. Gennadi Chernovol KAZ 6,63 q
4. Frank Fredericks NAM 6,69
5. Patrik Lövgren SWE 6,72
6. Jeremy Delhaye BEL 6,84
7. Erik Wijmeersch BEL 7,04
8. Patrick Mocci GAB 7,12
  60m    sec
1. Chioma Ajunwa NGR 7,15
2. Chandra Sturrup BAH 7,16
3. Endurance Ojokolo NGR 7,25
4. Katleen De Caluwe BEL 7,31
5. Sylviane Felix FRA 7,31
6. Joice Maduaka GBR 7,40
7. Odhia Sidibe FRA 7,40
8. Karin Mayr AUT 7,40
1. Vorlauf sec
1. Chandra Sturrup BAH 7,21 Q
2. Katleen De Caluwe BEL 7,27 Q
3. Karin Mayr AUT 7,38 q
4. Joice Maduaka GBR 7,39 q
5. Gabi Rockmeier D 7,43
6. Nancy Callaerts BEL 7,57
7. Sara Reily IRL 7,70
2. Vorlauf sec
1. Chioma Ajunwa NGR 7,20 Q
2. Endurance Ojokolo NGR 7,23 Q
3. Sylviane Felix FRA 7,39 q
4. Odhia Sidibe FRA 7,40 q
5. Nora Ivanova-Guner TUR 7,41
6. Joan Uduak-Ekah NGR 7,44
7. Natalia Safronnikova BLR 7,44
8. Jacqueline Poelman NDL 7,50
  200m    sec
1. Ingo Schultz D 20,97
2. Brian Lewis USA 21,09
3. Olivier Sekanyambo BEL 22,69
Lukasz Chyla POL DQ
B-Lauf sec
1. Uchenna Emedolu NGR 20,98
2. Marcin Urbas POL 21,26
3. Antony Ferro BEL 21,69
4. Lino Vandoorne BEL 22,14
Coby Miller USA DQ
  200m    sec
1. Muriel Hurtis FRA 22,96
2. Gabi Rockmeier D 23,19
3. Nora Ivanova-Guner TUR 23,52
4. Joice Maduaka GBR 24,08
B-Lauf sec
1. Sara Reily IRL 23,51
2. Sylviane Felix FRA 23,62
3. Katleen De Caluwe BEL 23,74
4. Jacqueline Poelman NED 24,09
  400m   sec
1. Bastian Swillims D 46,94
2. Cedric van Branteghem BEL 47,10
3. Matija Sestak SLO 47,85
Davian Clarke JAM DQ
B-Lauf sec
1. Du'aine Ladejo GBR 47,70
2. Marc Foucan FRA 47,96
3. Jimisola Laursen SWE 48,09
4. Michael McDonald JAM 48,16
5. Kjell Provost BEL 48,22
6. Marcel Lopuchovsky SLK 48,37
  800m   min
1. Stephanie Graf AUT 1:56,85
2. Jolanda Ceplak SLO 1:57,18
3. Maria Mutola MOZ 1:57,48
4. Helena Fuchsova CZE 2:02,21
5. Ivonne Teichmann D 2:02,53
6. Peggy Babin FRA 2:03,38
7. Virgine Fouquet FRA 2:03,61
8. Mike Geens BEL 2:10,76
Sandra Stals BEL DND
  800m   min
1. Andre Bucher SUI 1:45,80
2. Hezekiel Sepeng RSA 1:47,19
3. Rui Silva POR 1:47,54
4. Bram Som NDL 1:47,55
5. Pawel Czapiewski POL 1:47,62
6. Djabir Said Guerni ALG 1:47,68
7. Tom Omey BEL 1:48,27
8. Joeri Jansen  BEL 1:49,11
Joseph Mutua KEN DNF
B-Lauf min
1. Arnoud Okken NDL 1:47,53
2. David Fiegen LUX 1:47,85
3. Sylas Kimutai KEN 1:48,01
4. Emmanuel Kemboi KEN 1:48,65
5. Nicholas Aissat FRA 1:50,07
6. James McIlroy GBR 1:50,39
7. Werner Botha RSA 1:52,11
Robert Chirchir KEN DNF
  Hochsprung   m
1. Dora Györffy HUN 1,92
2. Irina Mihalchenko UKR 1,89
3. Blanka Vlasic KRO 1,89
4. Vita Stopina UKR 1,86
5. Ramona Pop ROM 1,86
6. Wanita May CAN 1,86
7. Elena Herzenberg D 1,86
8. Maria Melova SLK 1,80
9. Nevena Lendjel CRO 1,80
  1500m    min
1. Mehdi Baala FRA 3:37,19
2. Mark Too KEN 3:38,01
3. John Mayock GBR 3:38,90
4. Said Chebili FRA 3:39,01
5. James Nolan IRL 3:39,57
6. Hamid El Mouaziz MAR 3:39,67
7. Irba Lakhal FRA 3:45,34
8. Stefan Matschiner AUT 3:46,19
9. Jurgen Vandewiele BEL 3:46,43
10. Marko Koers NED 3:49,16
Patrick Grammens BEL DNF
David Lelei KEN DNF
  Stabhochsprung    m
1. Svetlana Feofanova RUS 4,73 WR
2. Gao Shuying CHN 4,33
3. Monique De Wilt NDL 4,33
4. Janine Whitlock GBR 4,33
5. Doris Auer AUT 4,23
6. Sandra van der Geer NED 4,03
7. Irena Dufour BEL 3,93
Elke Andries BEL NH
Monika Pyrek POL NH
  3000m   min
1. Monder Rizki BEL 8:06,70
2. Ali Maatoui MAR 8:07,32
3. Tim Clerbout BEL 8:08,31
4. Youssef Kamali MAR 8:08,32
5. Aabid Ouamari BEL 8:09,85
6. Stefan Beumer NDL 8:19,73
7. Ridouane Es-Saadi BEL 8:24,02
8. Tarik Jallouli MAR 8:25,12
9. Radouane Harroufi MAR 8:40,38
Omar Bekkali BEL DNF
Luc Bernaert BEL DNF
  10000m   min
1. Mark Bett KEN 27:50,29 WBL
2. Luke Kipkosgei KEN 27:50,37
3. Abderrahim Goumri MAR 27:52,62
4. Jawad Gharib MAR 28:02,09
5. Paul Bitok KEN 28:20,31
Paul Chemase KEN DNF
Philip Manym KEN DNF
Jean Ndayisenga BUR DNF
  60m Hürden   sec
1. Colin Jackson GBR 7,49
2. Yuniel Hernandez CUB 7,55
3. Xiang Liu CHN 7,55
4. Elmar Lichtenegger AUT 7,57
5. Shaun Bownes RSA 7,66
6. Yoel Hernandez CUB 7,66
7. Stanislavs Olijars LAT 7,83
8. Robert Kronberg SWE 7,83
1. Vorlauf sec
1. Colin Jackson GBR 7,53 Q
2. Yuniel Hernandez CUB 7,62 Q
3. Xiang Liu CHN 7,66 q
4. Shaun Bownes RSA 7,67 q
5. Robert Kronberg SWE 7,73 q
6. Piet Deveughele BEL 7,99
7. Steven van de Gender BEL 8,07
2. Vorlauf sec
1. Elmar Lichtenegger AUT 7,61 Q
2. Yoel Hernandez CUB 7,62 Q
3. Stanislavs Olijars LAT 7,64 q
4. Marcel van de Westen NDL 7,81
5. Jonathan Nsenga BEL 7,83
6. Claude Edorh D 7,88
7. Koen Vangeneugden BEL 8,04
8. Damien Broothaerts BEL 8,07
  Weitsprung   m
1. Savante Stringfellow USA 8,12
2. Kevin Dilworth USA 8,11
3. Younes Moudrik MAR 7,84
4. Roman Shchurenko UKR 7,83
5. Sinisa Ergotic CRO 7,78
6. Volodymyr Zyuskov UKR 7,71
7. Gert Messiaen BEL 7,59
8. Grzegroz Marcinszyn POL 7,57
9. Luis Meliz CUB 7,39
10. Kareem Streete Thompson CAY 5,80
Jan Guns BEL NM


Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de