Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges

 

TEAG-Indoor in Erfurt (01.02.02)

 

 

Männer

 

Frauen

 
  60m    sec
1. Gennadiy Chernovol KAZ 6,57
2. Freddy Mayola CUB 6,64
3. Darvis Patton USA 6,69
4. Alexander Kosenkow D 6,73
5. Ricardo Williams JAM 6,77
6. Steffen Otto D 6,80
7. Martin Lachkovits AUT 6,87
8. Mathias Mertens D 6,95
  60m (Gesamt)   sec
1. Chioma Ajunwa NGR 7,13
2. Kelli White USA 7,14
3. Karin Mayr AUT 7,16
4. Virgen Benavides CUB 7,22
5. Melanie Paschke D 7,31
6. Andrea Philipp D 7,32
7. Nadine Hentschke D 7,49
8. Korinna Fink D 7,57
9. Cathleen Tschich D 7,57
10. Katja Wakan D 7,59
11. Nicole Müller D 7,72
12. Elke Wölfling AUT 7,74
13. Sylvia Krause D 7,95
  200m    sec
1. Marcin Urbas POL 21,09
2. Steffen Otto D 21,19
3. Mathias Mertens D 21,74
  400m    sec
1. Grit Breuer D 51,71
2. Claudia Marx D 52,47
3. Suziann Reid USA 53,19
4. Alice Kun HUN 56,31
2. Lauf sec
1. Sandie Richards JAM 52,91
2. Latasha Colander-Richardson USA 53,47
3. Ulrike Urbanksky D 54,01
4. Ivonne Teichmann D 54,23
  400m   sec
1. Daniel Caines GBR 46,68
2. Bastian Swillims D 46,70
3. Julien Hagen NDL 48,52
4. René Herms D 48,96
2. Lauf sec
1. Lars Figura D 47,75
2. Davian Clarke JAM 47,96
3. Marcel Lopuchovsky SLK 48,01
4. Antony Borsumato GBR 48,54
  800m    min
1. Renata Hoppova CZE 2:04,21
2. Anja Knippel D 2:04,49
3. Tatjana Rodionova RUS 2:04,68
4. Monika Gradzki D 2:05,31
Stella Jongmans NDL DNF
  1000m   min
1. Wolfram Müller D 2:19,60
2. Glody Dube BOT 2:20,25
3. Arnoud Okken NDL 2:20,32
4. Bram Som NDL 2:20,49
5. Bouabdallah Tahri FRA 2:20,79
6. Nils Schumann D 2:21,20
7. Henry Rotich KEN 2:21,60
8. Franek Haschke D 2:22,59
9. Philipp Legath D 2:23,05
10. Matthias Jaworski D 2:24,01
Robert Chirchir KEN DNF
  60m Hürden   sec
1. Lacena Golding JAM 7,91
2. Yahumara Neyra CUB 8,05
3. Kim Carson USA 8,08
4. Anay Tajeda CUB 8,12
5. Juliane Sprenger D 8,13
6. Nadine Hentschke D 8,20
7. Corina Rehwagen D 8,32
8. Sabine Braun D 8,34
1. Vorlauf sec
1. Lacena Golding-Clarke JAM 7,98
2. Yahumara Neyra CUB 8,25
3. Corina Rehwagen D 8,28
4. Sabine Braun D 8,32
5. Elke Wölfling AUT 8,50
6. Katja Hödl D 8,81
7. Maxi Schulze D 8,84
2. Vorlauf sec
1. Kim Carson USA 8,05
2. Anay Tajeda CUB 8,15
3. Juliane Sprenger D 8,15
4. Nadine Hentschke D 8,28
5. Annette Thimm D 8,43
6. Sylvia Krause D 8,60
7. Dana Peter D 8,65
  3000m    min
1. Mario Kröckert D 7:57,58
2. Christian Knoblich D 8:04,98
3. Michael May D 8:05,50
4. Roland Waldner AUT 8:05,65
5. Andre Pollmächer D 8:07,49
6. Ronald van den Blink NED 8:09,03
7. Bostjan Buc SLO 8:13,34
8. Yousef Allem FRA 8:14,53
9. Eric Dubus FRA 8:15,64
10. Sander Schutgens NDL 8:17,94
11. Ansgar Varnhagen D 8:24,23
Raphael Schäfer D DNF
Embaye Hedrit D DNF
  Weitsprung   m
1. Ludmila Galkina RUS 6,68
2. Yelena Shekhovtsova UKR 6,48
3. Chioma Ajunwa NGR 6,42
4. Heike Drechsler D 6,23
5. Stephanie Hort D 6,08
6. Riina Vals EST 6,03
7. Beatrice Albert D 6,02
8. Catherine Bader-Bille D 5,27
  60m Hürden    sec
1. Elmar Lichtenegger AUT 7,51
2. Colin Jackson GBR 7,58
3. Mike Fenner D 7,61
4. Yumiel Hernandez CUB 7,65
5. Florian Schwarthoff D 7,70
6. Ivo Burkhardt D 7,84
7. Aubrey Herring USA 7,85
Robin Korving NDL DNS
1. Vorlauf sec
1. Elmar Lichtenegger AUT 7,54
2. Yumiel Hernandez CUB 7,66
3. Mike Fenner D 7,75
4. Aubrey Herring USA 7,77
5. Ivo Burkhardt D 7,84
6. Leonard Hudec AUT 7,88
Jerome Crews D DNF
2. Vorlauf sec
1. Colin Jackson GBR 7,54
2. Florian Schwarthoff D 7,71
3. Robin Korving NDL 7,88
4. Thomas Blaschek D 7,89
5. Sebastian Siebert D 7,93
6. Philipp Unfried AUT 7,98
7. Oliver Händschke D 8,08
8. Stephan Zeyen D 8,09
2000m Juniorinnen min
1. Melanie Schulz D 5:56,17
2. Johanna Braun D 6:07,45
3. Kristin Möller D 6:15,98
4. Claudia Witte D 6:20,85
5. Julia Hesse D 6:29,26
6. Maria Schönebeck D 6:35,93
7. Juliane Prause D 6:36,02
8. Anna Klöppler D 6:41,50
9. Mareike Falk D 6:46,17
Anne Zimmer D DNF
  Stabhochsprung   m
1. Ruslan Yeremenko UKR 5,80
1. Tim Lobinger D 5,80
3. Lars Börgeling D 5,70
4. Denis Yurchenko UKR 5,70
5. Pavel Guerasimov RUS 5,60
6. Danny Ecker D 5,50
7. Laurens Looje NDL 5,40
8. Kevin Rans BEL 5,20
Georgi Wassilew D NH
800m 
weibl. Jugend A
min
1. Doreen Klose D 2:08,43
2. Ulrike Pilz D 2:10,63
3. Julia Wahnig D 2:16,50
4. Susann Rieger D 2:18,30
5. Juliane Kummich D 2:18,44
6. Gabi Gauss D 2:19,64
7. Karoline Block D 2:23,15
8. Roberta Muthig D 2:30,49
Nicole Leschert D DNF
  Weitsprung   m
1. Younes Moudrik MAR 8,02
2. Kenta Bell USA 7,94
3. Schahriar Bigdeli D 7,88
4. Kofi Amoah Prah D 7,86
5. Andreas Pohle D 7,66
6. Grezegorz Marciniszyn POL 7,59
7. Luis Meliz CUB 7,47
8. Konstantin Krause D 7,44
Daniel Hagspiel AUT NM
  Kugelstoßen    m
1. Milan Haborak SLK 20,22
2. Kevin Toth USA 19,32
3. Detlef Bock D 19,28
4. Rutger Schmith NDL 19,00
5. Andy Dittmar D 18,99
6. René Sack D 18,89
7. Michael Mertens D 18,54
8. Sebastian Mertens D 15,72
800m männl. Jugend min
1. Stephan Kern D 1:51,14
2. Martin Uhlich D 1:52,45
3. Andreas Freimann D 1:52,60
4. Christoph Moormann D 1:52,70
5. Christopher Kolbe D 1:55,95
6. Stephan Eberhard D 1:55,96
7. Markus Schneider D 1:56,86
8. Alexander Funke D 2:00,36
9. Sven Hoffmeister D 2:01,23
10. Erkan Kara D 2:01,71
11. Andre Rödling D 2:05,27
Sebastian Weichert D DNF


Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de