Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges

 

Sparkassen-Indoor in Dortmund (27.01.02)

 

 

Männer

 

Frauen

 
  60m    sec
1. Tim Montgomery USA 6,48
2. Morne Nagel RSA 6,48
3. Greg Saddler USA 6,56
4. Coby Miller USA 6,62
5. Brian Lewis USA 6,64
6. Anatoliy Dovgal UKR 6,67
7. Patrik Lövgren SWE 6,72
8. Francesco Scuderi ITA 6,76
1. Vorlauf
1. Tim Montgomery USA 6,62
2. Brian Lewis USA 6,64
3. Anatoliy Dovgal UKR 6,75
4. Patrik Lövgren SWE 6,76
5. Virgil Spier NED 6,79
6. Ryszard Pilarczyk POL 6,79
7. Alexander Kosenkow D 6,79
8. Sebastian Ernst D 6,96
2. Vorlauf
1. Morne Nagel RSA 6,60
2. Coby Miller USA 6,60
3. Greg Saddler USA 6,61
4. Francesco Scuderi ITA 6,73
5. Marc Blume D 6,81
6. Rasgawa Pinnock D 6,82
7. Tomasz Kondratowicz POL 6,94
Gennadiy Chernovol KAZ DNS
  60m   sec
1. Anzhela Kravchenko UKR 7,15
2. Kelli White USA 7,17
3. Muriel Hurtis FRA 7,26
4. Karin Mayr AUT 7,26
5. Marion Wagner D 7,32
6. Endurance Ojokolo NGR 7,37
7. Sina Schielke D 7,39
8. Natalya Safronnikova BLR 7,40
1. Vorlauf
1. Karin Mayr AUT 7,29 Q
2. Kelli White USA 7,33 q
3. Natalja Safronnikova BLR 7,40 q
4. Katchi Habel D 7,54
5. Alice Reuss D 7,57
6. Sandra Möller D 7,65
7. Lucie Martincova CZE 7,75
8. Mara Konjer D 7,79
2. Vorlauf
1. Anzhela Kravchenko UKR 7,26 Q
2. Muriel Hurtis FRA 7,29 q
3. Marion Wagner D 7,33 q
4. Endurance Ojokolo NGR 7,36 q
5. Sina Schielke D 7,40 q
6. Pavla Dlouha CZE 7,70
7. Katrin Wilts D 7,73
8. Silke Wolf D 7,80
  200m    sec
1. Ingo Schultz D 21,04
2. Marc Blume D 21,39
3. Rasgawa Pinnock D 21,50
B-Lauf
1. Steffen Otto D 21,21
2. Alexandr Kaidah UKR 21,35
3. Holger Blume D 21,67
  200m    sec
1. Gabi Rockmeier D 23,18
2. Melanie Paschke D 23,40
3. Jacqueline Poelman NED 23,95
4. Olga Mischenko UKR 24,75
  800m   min
1. Glody Dube BOT 1:47,53
2. Hezekiel Sepeng RSA 1:47,90
3. Florent Lacasse FRA 1:48,51
4. Rene Herms D 1:48,55
5. Roman Oravec CZE 1:49,26
6. David Lelei KEN 1:49,42
Sylas Kimutai KEN DNF
  400m    sec
1. Grit Breuer D 52,07
2. Suziann Reid USA 52,77
3. Birgit Rockmeier D 52,83
4. Antonina Yefremova RUS 52,90
B-Lauf
1. Claudia Marx D 52,85
2. Ulrike Urbansky D 53,58
3. Nicole Marahrens D 54,57
  1500m   min
1. Mike Too KEN 3:37,64
2. Wolfram Müller D 3:38,21
3. James Nolan IRL 3:38,69
4. Hamid El Mouaziz MAR 3:39,54
5. Branko Zorko CRO 3:43,03
6. Martin Jares CZE 3:46,06
7. Thorsten Kühn D 3:48,28
8. James McIlroy GBR 3:48,34
9. Christian Güssow D 3:51,96
Emanuel Kemboi KEN DNF
  800m   min
1. Svetlana Cherkasova RUS 2:03,98
2. Tsvetelina Kirilova BUL 2:04,46
3. Tatiana Rodionova RUS 2:05,54
4. Anita Brägger SUI 2:06,20
5. Virginie Fouquet FRA 2:06,27
6. Monika Gradzki D 2:06,51
7. Daniela Struckmeyer D 2:07,55
  3000m    min
1. Million Wolde ETH 7:47,22
2. Dieter Baumann D 7:47,54
3. Abiyote Abate ETH 7:50,13
4. Mario Kröckert D 8:01,86
5. Ronald V.d. Blink NED 8:09,93
6. Stephen Tapalaa KEN 8:13,27
7. Christian Knoblich D 8:13,53
8. Sander Schutjens NED 8:15,53
9. Stefan Maschinger AUT 8:17,61
10. Manu Daba ETH 8:25,68
Franek Haschke D DNF
Shadrack Langat KEN DNF
Embaye Hedrit D DNF
  60m Hürden   sec
1. Olga Shishigina KAZ 7,91
2. Vonette Dixon JAM 8,02
3. Lacena Golding JAM 8,04
4. Patricia Girard FRA 8,07
5. Kirsten Bolm D 8,09
6. Juliane Sprenger D 8,15
7. Nadine Hentschke D 8,21
8. Linda Ferga FRA 8,23
1. Vorlauf
1. Olga Shishigina KAZ 8,02 Q
2. Patricia Girard FRA 8,07 q
3. Kirsten Bolm D 8,20 q
4. Sabine Braun D 8,30
5. Corina Rehwagen D 8,31
6. Jennifer Komoll D 8,36
7. Elke Wölfling AUT 8,45
8. Nadine Grauwels BEL 8,57
2. Vorlauf
1. Lacena Golding JAM 8,04 Q
2. Vonette Dixon JAM 8,10 q
3. Linda Ferga FRA 8,12 q
4. Juliane Sprenger D 8,14 q
5. Nadine Hentschke D 8,21 q
6. Mona Steigauf D 8,28
7. Katja Gotthardt D 8,41
8. Annette Thimm D 8,59
  60m Hürden    sec
1. Evgenij Pechonkin RUS 7,52
2. Colin Jackson GBR 7,57
3. Elmar Lichtenegger AUT 7,58
4. Mike Fenner D 7,67
5. Dawane Wallace USA 7,72
6. Florian Schwarthoff D 7,72
7. Robert Kronberg SWE 7,75
8. Marcel v.d.Westen NED 7,88
1. Vorlauf
1. Colin Jackson GBR 7,58 Q
2. Robert Kronberg SWE 7,73 q
3. Florian Schwarthoff D 7,74 q
4. Marcel V.d.Westen NED 7,78 q
5. Jerome Crews D 7,82
6. Frank Busemann D 7,88
7. Claude Edorh D 7,91
8. Erik Schroers D 8,07
2. Vorlauf
1. Evgeij Pechonkin RUS 7,56 Q
2. Dawane Wallace USA 7,58 q
3. Elmar Lichtenegger AUT 7,63 q
4. Mike Fenner D 7,72 q
5. Robin Korving NED 7,80
6. Jan Schindzielorz D 7,92
7. Raphael Monachon SUI 8,02
8. Oliver Händschke D 8,10
  Stabhochsprung    m
1. Svetlana Feofanova RUS 4,66 ER
2. Yvonne Buschbaum D 4,50
3. Yelena Beljakova RUS 4,40
4. Martina Strutz D 4,30
5. Christine Adams D 4,30
6. Nastja Ryshich D 4,20
7. Annika Becker D 4,20
  Dreisprung   m
1. Jadel Gregorio BRA 16,83
2. Rostislav Dimitrov BUL 16,67
3. Karl Taillepierre FRA 16,67
4. Kjetil Hanstveit NOR 16,60
5. Igor Spassovkhodsky RUS 16,43
6. Charles Friedek D 16,04
7. Thomas Moede D 15,89
8. Hrvoje Verzi D 15,76
9. Rudolf Helpling D 15,39
10. Andreas Pohle D 15,30
11. Karsten Richter D 14,35
  Stabhochsprung   m
1. Lars Börgeling D 5,70
2. Tim Lobinger D 5,70
2. Danny Ecker D 5,70
4. Ruslan Yeremenko UKR 5,70
5. Pavel Guerasimov RUS 5,60
6. Vasily Gorskov RUS 5,50
Jean Galfione FRA NH
Patrik Kristiansson SWE NH
Romain Mesnil FRA NH
Michael Stolle D NH
  400m   sec
1. Manuel Dornemann D 48,37
2. Sebastian Aryee D 48,41
3. Jörg Krick D 48,79
4. Volker Krick D 51,26
B-Lauf
1. Christian Reckert D 48,88
2. Thomas Ullm D 49,03
3. Patrick Becher D 50,89
4. Andre Marcel Kasper D 51,02

 


Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de