Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges

 

Deutsche Hallen-Meisterschaften in Sindelfingen (16./17.02.02)


Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
Frauen

Männer

  60 m Männer                                        17.02.2002
    1. Vorlauf

  1.  542 Blume, Marc             73 TV Wattenscheid 01             6,78 Q
  2.  213 Johnson, John           80 VfL Wolfsburg                  6,84 Q
  2.  638 Broening, Marius        83 LAV Tübingen                   6,84 q
  4.  431 Kuschewitz, Henning     81 LBV Phönix Lübeck              6,96
  5.  604 Richling, Alexander     75 LAZ Salamander                 7,02
  6.  177 Ney, Normen             81 SC Neubrandenburg              7,10


  60 m Männer                                        17.02.2002
    2. Vorlauf

  1.  384 Weißbach, Jens          77 LAC Erdgas Chemnitz            6,85 Q
  2.  439 Otto, Steffen           80 Team Erfurt                    6,86 Q
  3.   49 Fischer, Johannes       82 LAC QuelleFürth/Muc1860        6,92
  4.  619 Rieger, Andreas Karl    83 VFL Sindelfingen               6,94
  5.  555 Schulschek, Sebastian   82 TV Wattenscheid 01             7,00
  6.  597 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander                 7,01


  60 m Männer                                        17.02.2002
    3. Vorlauf

  1.  550 Kosenkow, Alexander     77 TV Wattenscheid 01             6,77 Q
  2.  137 Brand, Andr‚            80 LAZ Bruchköbel                 6,84 Q
  3.    9 Osei, Ernest            84 LG USC Heidelberg              6,91 q
  4.   15 Schäfer, Michael        77 MTG Mannheim                   6,99
  5.  584 Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichshafen         7,01
  6.  208 Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven               7,08


  60 m Männer                                        17.02.2002
    4. Vorlauf

  1.  527 Riethmüller, Peter      80 LC Paderborn                   6,80 Q
  2.  233 Pinnock, Rasgawa        81 ASV Köln                       6,82 Q
  3.  458 Stojanovic, Milan       81 TuS Jena                       6,89 q
  4.  605 Schacht, Christian      76 LAZ Salamander                 6,91 q
  5.   39 Schmidtchen, Marc-Olive 77 TSV Gräfelfing                 6,96
  6.  144 Holschuh, Rainer        76 LG Eintracht Frankfurt         6,97


  60 m Männer                                        17.02.2002
    1. Zwischenlauf

  1.  550 Kosenkow, Alexander     77 TV Wattenscheid 01             6,71 Q
  2.  233 Pinnock, Rasgawa        81 ASV Köln                       6,85 Q
  3.  384 Weißbach, Jens          77 LAC Erdgas Chemnitz            6,86 Q
  4.  439 Otto, Steffen           80 Team Erfurt                    6,87
  5.  213 Johnson, John           80 VfL Wolfsburg                  6,88
  6.  605 Schacht, Christian      76 LAZ Salamander                 6,89


  60 m Männer                                        17.02.2002
    2. Zwischenlauf

  1.  542 Blume, Marc             73 TV Wattenscheid 01             6,65 Q
  2.  527 Riethmüller, Peter      80 LC Paderborn                   6,74 Q
  3.    9 Osei, Ernest            84 LG USC Heidelberg              6,83 Q
  4.  638 Broening, Marius        83 LAV Tübingen                   6,83
  5.  458 Stojanovic, Milan       81 TuS Jena                       6,84
  6.  137 Brand, Andr‚            80 LAZ Bruchköbel                 6,88


  60 m Männer                                        17.02.2002
   Endlauf

  1.  542 Blume, Marc             73 TV Wattenscheid 01             6,59
  2.  550 Kosenkow, Alexander     77 TV Wattenscheid 01             6,68
  3.  527 Riethmüller, Peter      80 LC Paderborn                   6,75
  4.  233 Pinnock, Rasgawa        81 ASV Köln                       6,82
  5.  384 Weißbach, Jens          77 LAC Erdgas Chemnitz            6,84
  6.    9 Osei, Ernest            84 LG USC Heidelberg              6,84


  200 m Männer                                       16.02.2002
    1. Zeitvorlauf

  1.  542 Blume, Marc             73 TV Wattenscheid 01            21,05 A
  2.  431 Kuschewitz, Henning     81 LBV Phönix Lübeck             21,87
  3.  208 Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven              21,92
  4.  275 Rissom, Ferdinand       79 TSV Bayer Leverkusen          22,66


  200 m Männer                                       16.02.2002
    2. Zeitvorlauf

  1.  550 Kosenkow, Alexander     77 TV Wattenscheid 01            21,31 A
  2.  597 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander                21,67 B
  3.  225 Kube, Joachim           76 DJK Frankenberg Aachen        21,85 B


  200 m Männer                                       16.02.2002
    3. Zeitvorlauf

  1.  439 Otto, Steffen           80 Team Erfurt                   21,25 A
  2.  177 Ney, Normen             81 SC Neubrandenburg             21,95
  3.  584 Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichshafen        22,12


  200 m Männer                                       16.02.2002
    4. Zeitvorlauf

  1.  134 Gatzka, Sebastian       82 LG Alheimer/Rotenburg-B       21,32 B
  2.  232 Mörsch, Jan             81 ASV Köln                      21,86
  3.   91 Seitz, Florian          82 OSC Berlin                    22,47


  200 m Männer                                       16.02.2002
    5. Zeitvorlauf

  1.  615 Malucha, Markus         83 VFL Sindelfingen              21,30 A
  2.  233 Pinnock, Rasgawa        81 ASV Köln                      21,68 v
  3.  139 Brüning, Christian      77 LG Eintracht Frankfurt        22,05


  200 m Männer                                       16.02.2002
    6. Zeitvorlauf

  1.   15 Schäfer, Michael        77 MTG Mannheim                  21,64 B
  2.  322 Puschmann, Sven         79 LG Wipperfürth                22,07
  3.  383 Pfennig, Tobias         81 LAC Erdgas Chemnitz           22,14


  200 m Männer                                       17.02.2002
   A-Endlauf

  1.  542 Blume, Marc             73 TV Wattenscheid 01            21,03
  2.  439 Otto, Steffen           80 Team Erfurt                   21,29
  3.  550 Kosenkow, Alexander     77 TV Wattenscheid 01            21,61
      615 Malucha, Markus         83 VFL Sindelfingen              aufg.


  200 m Männer                                       17.02.2002
   B-Endlauf

  1.  134 Gatzka, Sebastian       82 LG Alheimer/Rotenburg-B       21,36
  2.   15 Schäfer, Michael        77 MTG Mannheim                  21,61
  3.  225 Kube, Joachim           76 DJK Frankenberg Aachen        21,93
  4.  232 Mörsch, Jan             81 ASV Köln                      22,23


  400 m Männer                                       16.02.2002
    1. Zeitvorlauf

  1.  559 Swillims, Bastian       82 TV Wattenscheid 01            47,12 A
  2.  104 Schulze, Rayk           78 LC Cottbus                    48,58 B
  3.   45 Böhm, Sebastian         77 LAC QuelleFürth/Muc1860       48,73


  400 m Männer                                       16.02.2002
    2. Zeitvorlauf

  1.  548 Hackelbusch, Henning    82 TV Wattenscheid 01            47,83 A
  2.  617 Pamboris, Athanasios    79 VFL Sindelfingen              48,39 B
  3.  401 Stammen, Karsten        80 VfB Germ.Halberstadt          48,94


  400 m Männer                                       16.02.2002
    3. Zeitvorlauf

  1.  612 Holz, Stefan            79 VFL Sindelfingen              47,52 A
  2.   74 Riester, Ralf           80 LG NIKE BERLIN                48,43 B
  3.  480 Reckert, Christian      79 LG Olympia Dortmund           49,35


  400 m Männer                                       16.02.2002
    4. Zeitvorlauf

  1.  210 Figura, Lars            76 VfL Wolfsburg                 47,43 A
  2.  140 Bönisch, Stefan         77 LG Eintracht Frankfurt        48,01 B
  3.  482 Ullm, Thomas            80 LG Olympia Dortmund           49,36


  400 m Männer                                       16.02.2002
    5. Zeitvorlauf

  1.  577 Kinzy, Stefan           81 TB Bad Cannstatt              48,67
  2.  110 Mielke, Benjamin        81 SC Potsdam                    49,28
  3.  382 Liebe, Maik             77 LAC Erdgas Chemnitz           50,54


  400 m Männer                                       17.02.2002
   A-Endlauf

  1.  559 Swillims, Bastian       82 TV Wattenscheid 01            46,22
  2.  210 Figura, Lars            76 VfL Wolfsburg                 46,94
  3.  612 Holz, Stefan            79 VFL Sindelfingen              47,82
  4.  548 Hackelbusch, Henning    82 TV Wattenscheid 01            48,41


  400 m Männer                                       17.02.2002
   B-Endlauf

  1.  140 Bönisch, Stefan         77 LG Eintracht Frankfurt        47,97
  2.  617 Pamboris, Athanasios    79 VFL Sindelfingen              47,99
  3.  104 Schulze, Rayk           78 LC Cottbus                    48,27
  4.   74 Riester, Ralf           80 LG NIKE BERLIN                49,13


  800 m Männer                                       16.02.2002
    1. Vorlauf

  1.  473 Co, Steffen             77 LG Olympia Dortmund         1:52,08 Q
  2.  427 Jaworski, Matthias      78 Wernigeröder SV R/W         1:52,10 Q
  3.   77 Stephan, Sascha         81 LG NIKE BERLIN              1:52,59
  4.  600 Kustermann, Werner      78 LAZ Salamander              1:53,54
  5.  450 Kern, Stephan           83 SV Creaton Großengotter     1:53,74
  6.  380 Hönig, Steffen          82 LG Asics Pirna              1:55,14


  800 m Männer                                       16.02.2002
    2. Vorlauf

  1.  379 Herms, Ren‚             82 LG Asics Pirna              1:51,87 Q
  2.  474 Dertmann, Tobias        78 LG Olympia Dortmund         1:51,95 Q
  3.   68 Höft, Moritz            80 LG NIKE BERLIN              1:52,04
  4.  375 Schlecht, Marcus        66 SV Saar 05 Saarbrücken      1:52,82
  5.  266 Klein, Thilo            81 TSV Bayer Leverkusen        1:54,32


  800 m Männer                                       16.02.2002
    3. Vorlauf

  1.  204 Frosch, Stephan         77 LG Osterode                 1:51,28 Q
  2.  184 Köhler, Christian       80 1.LAV Rostock               1:51,33 Q
  3.  136 Rapp, Mark              78 Bergsträßer LG              1:51,63 q
  4.  554 Schlitzer, Tobias       75 TV Wattenscheid 01          1:51,90 q
  5.  452 Moormann, Christoph     83 SV Creaton Großengotter     1:53,41
  6.  278 Stemmler, Michael       79 TSV Bayer Leverkusen        1:53,92


  800 m Männer                                       17.02.2002
   Endlauf

  1.  379 Herms, Ren‚             82 LG Asics Pirna              1:49,93
  2.  473 Co, Steffen             77 LG Olympia Dortmund         1:50,36
  3.  474 Dertmann, Tobias        78 LG Olympia Dortmund         1:50,84
  4.  554 Schlitzer, Tobias       75 TV Wattenscheid 01          1:50,89
  5.  136 Rapp, Mark              78 Bergsträßer LG              1:51,20
  6.  204 Frosch, Stephan         77 LG Osterode                 1:51,39
  7.  184 Köhler, Christian       80 1.LAV Rostock               1:51,74
  8.  427 Jaworski, Matthias      78 Wernigeröder SV R/W         1:52,07


  1500 m Männer                                      16.02.2002
    1. Vorlauf

  1.  558 Stenzel, Rüdiger        68 TV Wattenscheid 01          3:50,44 Q
  2.   52 Knoblich, Christian     76 LAC QuelleFürth/Muc1860     3:50,55 Q
  3.  429 Güssow, Christian       76 SG TSV Kronshagen/Kiele     3:50,72 q
  4.  587 Post, Jonathan          76 TSG 1845 Heilbronn e.V.     3:51,22 q
  5.  374 Brede, Marcus           74 SV Saar 05 Saarbrücken      3:51,39 q
  6.  468 Schmitt, Peter          71 LG Dorsten                  3:53,55
  7.  454 Uhlich, Martin          83 SV Creaton Großengotter     3:54,95
  8.  185 Wendler, Ulf            79 1.LAV Rostock               3:56,35
      231 Lorbach, Marcus         77 ASV Köln                      aufg.


  1500 m Männer                                      16.02.2002
    2. Vorlauf

  1.  451 Kühn, Torsten           76 SV Creaton Großengotter     3:50,64 Q
  2.  230 Legath, Philipp         79 ASV Köln                    3:51,65 Q
  3.    1 Hock, Sebastian         79 LC Rothaus Breisgau         3:52,01 q
  4.   89 Stifel, Jonas           80 LG Nord Berlin              3:52,33 q
  5.  357 Manns, Uwe              64 Post-Sport-Telekom-Trie     3:52,77 q
  6.  483 Varnhagen, Ansgar       79 LG Olympia Dortmund         3:54,36
  7.  183 Kunze, Marcus           82 1.LAV Rostock               3:59,23
  8.  312 Everszumrode, Torben    81 LAZ Mönchengladbach         4:08,09
  9.  378 Haschke, Franek         80 LG Asics Pirna              4:08,21
      373 Altmeyer, Patrick       71 SV Saar 05 Saarbrücken        aufg.


  1500 m Männer                                      17.02.2002
   Endlauf

  1.  451 Kühn, Torsten           76 SV Creaton Großengotter     3:48,83
  2.   52 Knoblich, Christian     76 LAC QuelleFürth/Muc1860     3:48,87
  3.  230 Legath, Philipp         79 ASV Köln                    3:49,49
  4.    1 Hock, Sebastian         79 LC Rothaus Breisgau         3:49,93
  5.  587 Post, Jonathan          76 TSG 1845 Heilbronn e.V.     3:50,99
  6.   89 Stifel, Jonas           80 LG Nord Berlin              3:51,02
  7.  357 Manns, Uwe              64 Post-Sport-Telekom-Trie     3:53,00
  8.  374 Brede, Marcus           74 SV Saar 05 Saarbrücken      4:01,79
      429 Güssow, Christian       76 SG TSV Kronshagen/Kiele       aufg.
      558 Stenzel, Rüdiger        68 TV Wattenscheid 01            aufg.


  3000 m Männer                                      17.02.2002
   Endlauf

  1.  547 Fitschen, Jan           77 TV Wattenscheid 01          8:03,60
  2.  269 May, Michael            79 TSV Bayer Leverkusen        8:06,51
  3.  267 Kröckert, Mario         78 TSV Bayer Leverkusen        8:07,74
  4.  370 Schäfer, Raphael        81 LC Rehlingen                8:09,05
  5.  573 Eitel, Jan              78 LSG Aalen                   8:12,36
  6.  378 Haschke, Franek         80 LG Asics Pirna              8:13,18
  7.  557 Schütz, Carsten         75 TV Wattenscheid 01          8:15,36
  8.  391 Grube, Torsten          75 LAZ Leipzig                 8:21,41
  9.  621 Weber, Hannes           77 VFL Sindelfingen            8:27,14
       52 Knoblich, Christian     76 LAC QuelleFürth/Muc1860        n.a.


  60 m Hürden Männer                                 16.02.2002
    1. Vorlauf

  1.  546 Fenner, Mike            71 TV Wattenscheid 01             7,86 Q
  2.  611 Dengler, Andreas        80 VFL Sindelfingen               7,94 Q
  3.  320 Schroers, Eric          82 LAV Bayer Uerdingen/Dor        8,11
  4.  407 Reppe, Christian        81 SV Halle                       8,26
  5.   63 Wotruba, Christian      80 ESV Regensburg                 8,27
  6.  238 Heiler, Florian         80 LT DSHS Köln e.V.              8,30


  60 m Hürden Männer                                 16.02.2002
    2. Vorlauf

  1.   90 Schwarthoff, Florian    68 OSC Berlin                     7,86 Q
  2.  639 Rapp, Peter             83 LAV Tübingen                   8,08 Q
  3.  143 Gleichmann, Jan         82 LG Eintracht Frankfurt         8,09
  4.  260 Fischer, Holger         79 TSV Bayer Leverkusen           8,20
  5.  466 Teske, Mathias          79 LG Bielefeld                   8,38
        8 Ihli, Fabian            82 Ettlinger SV                  aufg.


  60 m Hürden Männer                                 16.02.2002
    3. Vorlauf

  1.   57 Schindzielorz, Jan      78 LAC QuelleFürth/Muc1860        7,80 Q
  2.  545 Engelmann, Torsten      78 TV Wattenscheid 01             7,99 Q
  3.  105 Siebert, Sebastian      82 LC Cottbus                     8,03 q
  4.  169 Seibold, Florian        79 TV Heppenheim                  8,13
  5.  276 Schmidt, Jörn           75 TSV Bayer Leverkusen           8,38


  60 m Hürden Männer                                 16.02.2002
    4. Vorlauf

  1.  544 Crews, Jerome-Marcel    77 TV Wattenscheid 01             7,82 Q
  2.  457 Blaschek, Thomas        81 TuS Jena                       7,95 Q
  3.  265 Isekenmeier, Klaus      75 TSV Bayer Leverkusen           8,25
  4.   93 Bickel, Filip           75 SCC Berlin                     8,41
      111 Spanier, Nico           83 SC Potsdam                    aufg.


  60 m Hürden Männer                                 16.02.2002
    5. Vorlauf

  1.  237 Edorh, Claude           72 LT DSHS Köln e.V.              7,76 Q
  2.  403 Burkhardt, Ivo          77 SV Halle                       7,83 Q
  3.  549 Händschke, Oliver       80 TV Wattenscheid 01             8,06 q
  4.  259 Elmas, Taylan           79 TSV Bayer Leverkusen           8,11
  5.  495 Sandmann, Dirk          74 DJK Arminia Ibbenbüren         8,31


  60 m Hürden Männer                                 16.02.2002
    1. Zwischenlauf

  1.  544 Crews, Jerome-Marcel    77 TV Wattenscheid 01             7,66 Q
  1.   90 Schwarthoff, Florian    68 OSC Berlin                     7,66 Q
  3.   57 Schindzielorz, Jan      78 LAC QuelleFürth/Muc1860        7,72 Q
  4.  611 Dengler, Andreas        80 VFL Sindelfingen               7,91
  5.  105 Siebert, Sebastian      82 LC Cottbus                     8,21
  6.  549 Händschke, Oliver       80 TV Wattenscheid 01             8,31


  60 m Hürden Männer                                 16.02.2002
    2. Zwischenlauf

  1.  237 Edorh, Claude           72 LT DSHS Köln e.V.              7,64 Q
  2.  546 Fenner, Mike            71 TV Wattenscheid 01             7,66 Q
  3.  403 Burkhardt, Ivo          77 SV Halle                       7,86 Q
  4.  457 Blaschek, Thomas        81 TuS Jena                       7,90
  5.  545 Engelmann, Torsten      78 TV Wattenscheid 01             7,95
  6.  639 Rapp, Peter             83 LAV Tübingen                   8,00


  60 m Hürden Männer                                 16.02.2002
   Endlauf

  1.  546 Fenner, Mike            71 TV Wattenscheid 01             7,57
  2.   90 Schwarthoff, Florian    68 OSC Berlin                     7,65
  3.   57 Schindzielorz, Jan      78 LAC QuelleFürth/Muc1860        7,65
  4.  544 Crews, Jerome-Marcel    77 TV Wattenscheid 01             7,69
  5.  237 Edorh, Claude           72 LT DSHS Köln e.V.              7,83
  6.  403 Burkhardt, Ivo          77 SV Halle                       7,93


  4 x 200 m Staffel Männer                           16.02.2002
    1. Zeitvorlauf

  1. TV Wattenscheid 01 I                                        1:27,03 A
         Swillims, Bastian  82 ; Blume, Holger  73
         Hackelbusch, Henni  82 ; Crews, Jerome-Marc  77
  2. SSV Ulm 1846 I                                              1:31,54
         Schäfer, Martin  82 ; Grolik, Lukasz  82
         Grolik, Karol  82 ; Rzepka, Daniel  79


  4 x 200 m Staffel Männer                           16.02.2002
    2. Zeitvorlauf

  1. TSV Gräfelfing I                                            1:27,92 B
         Schmidtchen, Marc-  77 ; Mosler, Michael  80
         Schmidt, Marco  78 ; Ipach, Ingmar  79
  2. TV Norden I                                                 1:31,24
         Kaufmann, Christia  81 ; Warfsmann, Jens  80
         Seinschedt, Lars  80 ; Ruchel, Lars  80
     LG Kindelsberg Kreuztal I                                     disq.
         Stremmel, Alexande  81 ; Lück, Christian  76
         Koranteng, Kweku  78 ; Busse, Wolfgang  76


  4 x 200 m Staffel Männer                           16.02.2002
    3. Zeitvorlauf

  1. VfB LC Friedrichshafen I                                    1:27,16 A
         Rotzler, Matthias  74 ; Heß, Mario  83
         Restle, Markus  82 ; Lahr, Stefan  79
  2. TV Wattenscheid 01 II                                       1:28,64 B
         Schulschek, Sebast  82 ; Busch, Steffen  83
         Novy, Thomas  82 ; Schulte, Jan-Chris  82
  3. SV Werder Bremen I                                          1:28,99 B
         Kleine, Torben  84 ; Kelterborn, Olaf  80
         Staar, Henning  79 ; Fabrizius, Andrei  83


  4 x 200 m Staffel Männer                           16.02.2002
    4. Zeitvorlauf

  1. VfL Wolfsburg I                                             1:27,24 A
         Volkmann, Andr‚  77 ; Dautzenberg, Jens  74
         Stolz, Christoph  80 ; Figura, Lars  76
  2. SCC Berlin I                                                1:29,96
         Majchrzak, Lukasz  84 ; Schulze, Marco  75
         Bickel, Filip  75 ; Lüdemann, Mirco  77
     TSV Bayer Leverkusen I                                        disq.
         Charara, Mohamed  71 ; Bechem, Martin  78
         Stöbel, Marc  80 ; Fischer, Holger  79


  4 x 200 m Staffel Männer                           16.02.2002
    5. Zeitvorlauf

  1. LAZ Salamander I                                            1:27,20 A
         Gamper, Florian  72 ; Schacht, Christian  76
         Richling, Alexande  75 ; Lohrer, Johannes  83
  2. LG NIKE BERLIN I                                            1:28,02 B
         Milde, Manuel  74 ; Riester, Ralf  80
         Schlöske, Roberto  80 ; Schwamberger, Greg  79
     LAC QuelleFürth/Muc1860 I                                     disq.
         Fischer, Johannes  82 ; Schindzielorz, Jan  78
         Böhm, Sebastian  77 ; Schönborn, Robert  84


  4 x 200 m Staffel Männer                           17.02.2002
   A-Endlauf

  1. TV Wattenscheid 01 I                                        1:25,65
         Kosenkow, Alexande  77 ; Blume, Marc  73
         Blume, Holger  73 ; Crews, Jerome-Marc  77
  2. LAZ Salamander I                                            1:26,97
         Gamper, Florian  72 ; Schacht, Christian  76
         Richling, Alexande  75 ; Lohrer, Johannes  83
     VfL Wolfsburg I                                               disq.
         Johnson, John  80 ; Volkmann, Andr‚  77
         Dautzenberg, Jens  74 ; Figura, Lars  76
     VfB LC Friedrichshafen I                                      disq.
         Rotzler, Matthias  74 ; Heß, Mario  83
         Restle, Markus  82 ; Lahr, Stefan  79


  4 x 200 m Staffel Männer                           17.02.2002
   B-Endlauf

  1. LG NIKE BERLIN I                                            1:26,82
         Milde, Manuel  74 ; Riester, Ralf  80
         Schlöske, Roberto  80 ; Prah, Kofi Amoah  74
  2. TV Wattenscheid 01 II                                       1:28,72
         Schulschek, Sebast  82 ; Busch, Steffen  83
         Novy, Thomas  82 ; Schulte, Jan-Chris  82
     TSV Gräfelfing I                                              aufg.
         Schmidtchen, Marc-  77 ; Mosler, Michael  80
         Schmidt, Marco  78 ; Ipach, Ingmar  79
     SV Werder Bremen I                                            disq.
         Kelterborn, Olaf  80 ; Staar, Henning  79
         Fabrizius, Andrei  83 ; Kleine, Torben  84


  4 x 400 m Staffel Männer                           16.02.2002
    1. Zeitvorlauf

  1. LG NIKE BERLIN I                                            3:16,40
         Hillebrand, Matthi  82 ; Schwamberger, Greg  79
         Nehring, Andr‚  81 ; Schlöske, Roberto  80
  2. TSV Bayer Leverkusen I                                      3:16,75
         Nitze, Benjamin  78 ; Ehrnsperger, Klaus  73
         Rissom, Ferdinand  79 ; Reinberg, Jan  80
  3. LAC QuelleFürth/Muc1860 I                                   3:21,18
         Amm, Matthias  80 ; Feix, Torsten  71
         Pöllot, Thomas  75 ; Erhardt, Dominik  81
  4. LG Meckenheim I                                             3:24,58
         Stümpfig, Henning  79 ; Seiler, Ingo  82
         Konow, Michael  81 ; Wischek, Andreas  82


  4 x 400 m Staffel Männer                           16.02.2002
    2. Zeitvorlauf

  1. LG Olympia Dortmund I                                       3:14,71 q
         Dragu, Michael  75 ; Dornemann, Manuel  79
         Aryee, Sebastian  77 ; Schultz, Ingo  75
  2. LG Eintracht Frankfurt I                                    3:15,44 q
         Brüning, Christian  77 ; Duma, Christian  82
         Samer, Uwe  77 ; Bönisch, Stefan  77
  3. VFL Sindelfingen I                                          3:16,04 q
         Pamboris, Athanasi  79 ; Niethammer, Jörg  79
         Leuthe, Bernd  78 ; Kupfer, Heiko  73


  4 x 400 m Staffel Männer                           16.02.2002
    3. Zeitvorlauf

  1. SC Neubrandenburg I                                         3:15,95 q
         Müller, Marcus  83 ; Colberg, Hannes  82
         Ruch, Tilo  83 ; Wilhelm, Thomas  84
  2. VfL Wolfsburg I                                             3:16,22
         Volkmann, Andr‚  77 ; Dautzenberg, Jens  74
         Jemayai, Anouar  80 ; Knitsch, Alexander  73
  3. TSV Gräfelfing I                                            3:26,42
         Ipach, Ingmar  79 ; Brügmann, Fabian  81
         Hamm, Christian  82 ; Schmidt, Marco  78


  4 x 400 m Staffel Männer                           17.02.2002
   Endlauf 1

  1. LG Olympia Dortmund I                                       3:10,24
         Dragu, Michael  75 ; Dornemann, Manuel  79
         Aryee, Sebastian  77 ; Schultz, Ingo  75
  2. VFL Sindelfingen I                                          3:13,88
         Niethammer, Jörg  79 ; Pamboris, Athanasi  79
         Kupfer, Heiko  73 ; Holz, Stefan  79
  3. LG Eintracht Frankfurt I                                    3:14,34
         Brüning, Christian  77 ; Duma, Christian  82
         Samer, Uwe  77 ; Bönisch, Stefan  77
  4. SC Neubrandenburg I                                         3:14,73
         Wilhelm, Thomas  84 ; Großkopf, Mathias  82
         Ruch, Tilo  83 ; Colberg, Hannes  82


  5000 m Bahngehen Männer                            17.02.2002
   Endlauf

  1.  426 Erm, Andreas            76 TV Friesen Naumburg        18:49,02
  2.   69 Höhne, Andr‚            78 LG NIKE BERLIN             19:35,10
  3.  402 Trautmann, Denis        72 LGV Gleina                 19:59,17
  4.  437 Albrecht, Jan           81 Team Erfurt                20:13,01
  5.  436 Katzinski, Andr‚        83 Apoldaer LV 90             21:12,29
  6.  100 Brauer, Christoph       84 Berliner LG Ost            22:02,20
  7.  440 Papst, Ronald           62 Team Erfurt                22:03,15
  8.   44 Borsch, Steffen         73 LAC QuelleFürth/Muc1860    22:09,57
      650 Schwarz, Alfons         54 LAC QuelleFürth/Muc1860        n.a.
       50 Franke, Denis           69 LAC QuelleFürth/Muc1860        n.a.


  Hochsprung Männer                                  17.02.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  272 Rhoden, Christian       74 TSV Bayer Leverkusen           2,22
  2.   14 Kreißig, Wolfgang       70 MTG Mannheim                   2,18
  3.  519 Kohle, Thomas           80 LG Ratio Münster               2,10
  4.  151 Schubert, Rainer        75 LG Eintracht Frankfurt         2,05
  5.  192 Onnen, Eike             82 LG Hannover                    2,05
  6.  586 Mett, Stefan            77 TSG 1845 Heilbronn e.V.        2,05
  7.  329 Fieber, Johannes        83 ABC Ludwigshafen               2,05
  7.   54 Niklas, Frank Volker    80 LAC QuelleFürth/Muc1860        2,05
  9.   56 Rehak, Markus           76 LAC QuelleFürth/Muc1860        2,00
 10.   26 Oguz, Berkant           78 LAZ Obernb.-Miltenberg         1,95


                    195 200 205 210 214 218 222 227
    -----------------------------------------------
    Rhoden C.       -   -   -   -   o   xo  xxo xxx
    Kreißig W.      -   -   -   o   o   o   xxx
    Kohle T.        -   o   o   xo  xxx
    Schubert R.     o   o   o   xxx
    Onnen E.        -   xo  o   xxx
    Mett S.         -   o   xo  xxx
    Fieber J.       -   o   xxo xxx
    Niklas F.       o   o   xxo xxx
    Rehak M.        o   o   xxx
    Oguz B.         xo  xxx


  Stabhochsprung Männer                              16.02.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  277 Spiegelburg, Richard    77 TSV Bayer Leverkusen           5,70
  2.  255 Börgeling, Lars         79 TSV Bayer Leverkusen           5,50
  3.   92 Wassilew, Georgi        80 OSC Berlin                     5,30
  3.  578 Straub, Alexander       83 LG Filstal                     5,30
  5.  262 Groß, Christof          76 TSV Bayer Leverkusen           5,30
  6.  472 Busemann, Lars          78 LG Olympia Dortmund            5,30
  7.  336 Osei Tutu, Marvin       81 LAZ Zweibrücken                5,20
  7.  415 Jackowski, Christian    75 SC Magdeburg                   5,20
  9.  319 Leugermann, Philipp     79 LAV Bayer Uerdingen/Dor        5,20
      106 Streller, Alexander     82 LC Cottbus                      ab.
      147 Lobinger, Tim           72 LG Eintracht Frankfurt          ab.
      257 Ecker, Daniel           77 TSV Bayer Leverkusen         o.g.V.


                    500 520 530 540 550 555 560 565 570 575 581
    -----------------------------------------------------------
    Spiegelburg R.  -   o   -   o   -   -   o   -   xo  -   xx-
    Börgeling L.    -   -   -   -   o   -   -   -   xx- x-  -
    Wassilew G.     -   o   o   xxx
    Straub A.       o   o   o   xxx
    Groß C.         xo  o   xo  xxx
    Busemann L.     xo  -   xxo xxx
    Osei Tutu M.    -   xo  -   xxx
    Jackowski C.    o   xo  xxx
    Leugermann P.   o   xxo xxx
    Streller A.     -   -   -   -
    Lobinger T.     -   -   -   -
    Ecker D.        -   -   -   -   xxx


  Weitsprung Männer                                  17.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   73 Prah, Kofi Amoah        74 LG NIKE BERLIN                 8,02
         7,86    7,79    7,83    7,91    8,02    7,99
  2.  250 Bigdeli, Schahriar      80 TSV Bayer Leverkusen           7,98
         7,80      x     7,91    7,69    7,98    7,83
  3.  441 Pohle, Andreas          81 Team Erfurt                    7,66
         7,51    7,66      -       -       -       -
  4.  463 Krause, Konstantin      67 LG Ohra-Hörsel                 7,55
         7,37    7,48      x     7,48    7,54    7,55
  5.  596 Eifert, Matthias        77 LAZ Salamander                 7,43
         7,24    7,23    7,28    7,27    7,29    7,43
  6.  435 Winter, Nils            77 MobilCom Zehnkampf Well        7,40
         7,12    7,40      x       x     7,33      x
  7.  639 Rapp, Peter             83 LAV Tübingen                   7,23
         6,96    7,11    7,12    6,87    7,11    7,23
  8.  343 Zimmermann, Marius      75 USC Mainz                      7,22
         7,07    7,15    7,13    7,22    7,04    7,21
  9.  133 Müller, Sascha          76 LG Hammer Park                 7,08
         7,08    6,92      x


  Dreisprung Männer                                  16.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  101 Moede, Thomas           77 Berliner LG Ost               16,72
           x    16,36   16,41   16,32      x    16,72
  2.  261 Friedek, Charles        71 TSV Bayer Leverkusen          16,62
           x    16,24      x       x       x    16,62
  3.  441 Pohle, Andreas          81 Team Erfurt                   16,22
        15,69   15,77   16,22   13,42   16,01   16,02
  4.  274 Richter, Karsten        72 TSV Bayer Leverkusen          15,84
        15,62   15,16   15,73   15,80      x    15,84
  5.   60 Verzi, Hrvoje           70 LAC QuelleFürth/Muc1860       15,81
        15,81      x       x       x    15,64      x
  6.   42 Schwarzmeier, Alois     79 1. FC Passau                  15,72
        15,57   15,50      x    15,41   15,41   15,72
  7.  219 Helpling, Rudolf        81 LC Jugend 07 Bergheim         15,67
        15,33   15,66   15,67   15,63   15,65   15,28
  8.  342 Pöss, Tobias            76 USC Mainz                     15,48
        15,45   15,48   15,31      -       -       -
  9.   46 Egiazarian, Tigran      81 LAC QuelleFürth/Muc1860       15,34
        15,13   15,34   15,31      -       -       -
 10.  400 Matthies, Sascha        79 VfB Germ.Halberstadt          15,28
        15,09   15,16   15,28      -       -       -
 11.   66 Biniak, Stefan          79 LG NIKE BERLIN                15,09
        14,75   15,09   15,03
 12.  397 Karge, Alexander        79 LV 90 Thum                    14,81
        14,81   13,72      x
 13.  603 Plätke, Marco           74 LAZ Salamander                13,35
           x    13,35      x


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          16.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   94 Bock, Detlef            74 SCC Berlin                    19,80
        19,09   19,23   19,08   19,20   19,60   19,80
  2.  173 Bartels, Ralf           78 SC Neubrandenburg             19,61
        19,43   19,61   19,33      x    19,56   19,18
  3.  462 Dittmar, Andy           74 LG Ohra-Hörsel                19,37
        19,03   19,23   19,37   19,16   19,20   19,12
  4.  394 Sack, Ren‚              76 LAZ Leipzig                   19,32
        19,32   19,32      x    19,13   19,08   18,86
  5.  193 Mertens, Michael        65 LG TK Hannover 96             19,13
        19,13      x       x       x       x    18,76
  6.  393 Sack, Peter             79 LAZ Leipzig                   17,45
           x    17,45      x       x       x       x
  7.  595 Beck, Steffen           70 LAZ Salamander                17,34
        16,80   16,97   16,68   17,15      x    17,34
  8.  433 Rohwer, Oliver          70 LG Wedel/Pinneberg            16,91
        16,61      x    16,91      x       x       x
  9.  636 Hahn, Sven-Eric         80 MTV Stuttgart                 16,84
        16,33   16,84   16,22
 10.  154 Wollmann, Alexander     82 LG Eintracht Frankfurt        16,08
        16,02      x    16,08



Anfang


Frauen

  60 m Frauen                                        17.02.2002
    1. Vorlauf

  1.  489 Philipp, Andrea         71 LG Olympia Dortmund            7,33 Q
  2.  190 König, Sandra           73 LG Braunschweig                7,44 Q
  3.  420 Fink, Korinna           81 SC Magdeburg                   7,51 q
  4.  245 Siepelt, Sabine         77 LT DSHS Köln e.V.              7,81
  5.  532 Thumann, Stephanie      81 LC Paderborn                   7,88
  6.   21 Lauer, Petra            64 MTG Mannheim                   7,91


  60 m Frauen                                        17.02.2002
    2. Vorlauf

  1.  564 Paschke, Melanie        70 TV Wattenscheid 01             7,39 Q
  2.   23 Rauch, Verena           83 MTG Mannheim                   7,63 Q
  3.  317 Wilts, Katrin           81 Team Niederrhein               7,67 q
  4.   84 Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN                 7,80
  5.  367 Schmitt, Annika         83 LG Rhein-Wied                  7,85
  6.  132 Filipowicz, Marlena     78 Hamburger SV                   7,90


  60 m Frauen                                        17.02.2002
    3. Vorlauf

  1.  351 Wagner, Marion          78 USC Mainz                      7,39 Q
  2.  485 Habel, Katchi           82 LG Olympia Dortmund            7,51 Q
  3.  376 Hassel, Marion          82 SV Saar 05 Saarbrücken         7,74 q
  4.  461 Peter, Dana             81 TuS Jena                       7,85
  5.  591 Dangel, Rebekka         76 LG Oberschwaben                7,96


  60 m Frauen                                        17.02.2002
    4. Vorlauf

  1.  493 Schielke, Sina          81 LG Olympia Dortmund            7,42 Q
  2.  224 Walloschek, Kathrin     83 LG Euregio                     7,61 Q
  3.  353 Wolf, Silke             77 USC Mainz                      7,74 q
  4.  609 Müller, Marike          79 LAZ Salamander                 7,80
  5.  360 Bleis, Nicole           84 LG Rhein-Wied                  7,87


  60 m Frauen                                        17.02.2002
    5. Vorlauf

  1.   18 Hentschke, Nadine       82 MTG Mannheim                   7,42 Q
  2.  412 Wakan, Katja            81 SV Halle                       7,63 Q
  3.  316 Kuckelkorn, Tanja Chris 81 Team Niederrhein               7,65 q
  4.  428 Kappler, Bianca         77 Halstenbeker Turnerscha        7,74 q
  5.  494 Koldehoff, Anne         85 TuS Eintracht Minden           7,81


  60 m Frauen                                        17.02.2002
    6. Vorlauf

  1.  628 Reuss, Alice            78 LG Staufen                     7,53 Q
  2.  291 Kaufmann, Christa       82 TSV Bayer Leverkusen           7,65 Q
  3.  502 Brodbeck, Birgit        74 VfL Kamen                      7,78
  4.  163 Clobes, Daniela         79 TSV Jahn Gensungen             7,82
  5.  207 Thimm, Annette          77 LG Weserbergland               7,86


  60 m Frauen                                        17.02.2002
    1. Zwischenlauf

  1.  489 Philipp, Andrea         71 LG Olympia Dortmund            7,26 Q
  2.  485 Habel, Katchi           82 LG Olympia Dortmund            7,44 Q
  3.  190 König, Sandra           73 LG Braunschweig                7,46
  4.  412 Wakan, Katja            81 SV Halle                       7,58
  5.  291 Kaufmann, Christa       82 TSV Bayer Leverkusen           7,61
  6.  428 Kappler, Bianca         77 Halstenbeker Turnerscha        7,67


  60 m Frauen                                        17.02.2002
    2. Zwischenlauf

  1.  564 Paschke, Melanie        70 TV Wattenscheid 01             7,25 Q
  2.   18 Hentschke, Nadine       82 MTG Mannheim                   7,33 Q
  3.  420 Fink, Korinna           81 SC Magdeburg                   7,62
  4.   23 Rauch, Verena           83 MTG Mannheim                   7,66
  5.  316 Kuckelkorn, Tanja Chris 81 Team Niederrhein               7,69
  6.  353 Wolf, Silke             77 USC Mainz                      7,78


  60 m Frauen                                        17.02.2002
    3. Zwischenlauf

  1.  351 Wagner, Marion          78 USC Mainz                      7,31 Q
  2.  493 Schielke, Sina          81 LG Olympia Dortmund            7,36 Q
  3.  628 Reuss, Alice            78 LG Staufen                     7,55
  4.  317 Wilts, Katrin           81 Team Niederrhein               7,63
  5.  224 Walloschek, Kathrin     83 LG Euregio                     7,65
  6.  376 Hassel, Marion          82 SV Saar 05 Saarbrücken         7,86


  60 m Frauen                                        17.02.2002
   Endlauf

  1.  564 Paschke, Melanie        70 TV Wattenscheid 01             7,20
  2.  489 Philipp, Andrea         71 LG Olympia Dortmund            7,29
  3.  351 Wagner, Marion          78 USC Mainz                      7,30
  4.  493 Schielke, Sina          81 LG Olympia Dortmund            7,34
  5.   18 Hentschke, Nadine       82 MTG Mannheim                   7,42
  6.  485 Habel, Katchi           82 LG Olympia Dortmund            7,49


  200 m Frauen                                       16.02.2002
    1. Zeitvorlauf

  1.  491 Rockmeier, Gabi         73 LG Olympia Dortmund           23,28 A
  2.  623 Kampf, Stephanie        78 VFL Sindelfingen              24,20 v
  3.  224 Walloschek, Kathrin     83 LG Euregio                    24,76


  200 m Frauen                                       16.02.2002
    2. Zeitvorlauf

  1.  564 Paschke, Melanie        70 TV Wattenscheid 01            23,76 A
  2.  628 Reuss, Alice            78 LG Staufen                    24,00 B
  3.  376 Hassel, Marion          82 SV Saar 05 Saarbrücken        24,98


  200 m Frauen                                       16.02.2002
    3. Zeitvorlauf

  1.  190 König, Sandra           73 LG Braunschweig               23,90 A
  2.  563 Maurer, Silke           83 TV Wattenscheid 01            24,51 B
  3.  245 Siepelt, Sabine         77 LT DSHS Köln e.V.             24,83


  200 m Frauen                                       16.02.2002
    4. Zeitvorlauf

  1.  291 Kaufmann, Christa       82 TSV Bayer Leverkusen          24,25 B
  2.  420 Fink, Korinna           81 SC Magdeburg                  24,55
  3.  515 Gerhardus, Christina    81 LG Kindelsberg Kreuztal       25,29


  200 m Frauen                                       16.02.2002
    5. Zeitvorlauf

  1.  206 Marahrens, Nicole       77 LG Weserbergland              23,79 A
  2.  488 Möller, Sandra          80 LG Olympia Dortmund           24,13 B
  3.  355 O'Brien, Andrea         80 TuS 1862 Kirn                 24,76


  200 m Frauen                                       17.02.2002
   B-Endlauf

  1.  488 Möller, Sandra          80 LG Olympia Dortmund           23,94
  2.  628 Reuss, Alice            78 LG Staufen                    24,06
  3.  291 Kaufmann, Christa       82 TSV Bayer Leverkusen          24,32
  4.  563 Maurer, Silke           83 TV Wattenscheid 01            25,05


  200 m Frauen                                       17.02.2002
   A-Endlauf

  1.  491 Rockmeier, Gabi         73 LG Olympia Dortmund           23,02
  2.  564 Paschke, Melanie        70 TV Wattenscheid 01            23,39
  3.  206 Marahrens, Nicole       77 LG Weserbergland              24,03
  4.  190 König, Sandra           73 LG Braunschweig               24,34


  400 m Frauen                                       16.02.2002
    1. Zeitvorlauf

  1.  418 Breuer, Grit            72 SC Magdeburg                  52,19 A
  2.  484 Dickhaut, Saskia        79 LG Olympia Dortmund           56,89
  3.    2 Angehrn, Isabelle       78 LC Rothaus Breisgau           57,36
  4.  159 Vitzthum, Anne          82 LG Eintracht Frankfurt        57,89


  400 m Frauen                                       16.02.2002
    2. Zeitvorlauf

  1.   82 Marx, Claudia           78 LG NIKE BERLIN                52,68 A
  2.  423 Skupin, Kristina        83 SC Magdeburg                  56,86
  3.  535 Kügler, Sandra          82 Recklinghäuser LC             57,57


  400 m Frauen                                       16.02.2002
    3. Zeitvorlauf

  1.  490 Rockmeier, Birgit       73 LG Olympia Dortmund           54,83 B
  2.  417 Beyer, Anja             84 SC Magdeburg                  58,90
       30 Mauritz, Sylvia         80 SV Gendorf                    disq.


  400 m Frauen                                       16.02.2002
    4. Zeitvorlauf

  1.  301 Urbansky, Ulrike        77 TSV Bayer Leverkusen          54,59 B
  2.  114 Jander, Sara            83 SC Potsdam                    56,42
  3.  409 Gebhardt, Anja          82 SV Halle                      56,69


  400 m Frauen                                       16.02.2002
    5. Zeitvorlauf

  1.  131 Ahrens, Anika           78 Hamburger SV                  54,32 A
  2.  113 Hoffmann, Claudia       82 SC Potsdam                    54,36 A
  3.  539 Willmann, Stefanie      78 Recklinghäuser LC             57,92


  400 m Frauen                                       16.02.2002
    6. Zeitvorlauf

  1.  421 Müller, Eileen          83 SC Magdeburg                  54,63 B
  2.  623 Kampf, Stephanie        78 VFL Sindelfingen              55,01 B
  3.  467 Besse, Lena Theresa     84 TSV Bigge-Olsberg             57,43


  400 m Frauen                                       16.02.2002
    7. Zeitvorlauf

  1.  424 Teichmann, Ivonne       77 SC Magdeburg                  54,76 v
  2.  366 Ritter, Annette         67 LG Rhein-Wied                 57,44
      206 Marahrens, Nicole       77 LG Weserbergland              aufg.


  400 m Frauen                                       17.02.2002
   B-Endlauf

  1.  623 Kampf, Stephanie        78 VFL Sindelfingen              53,81
  2.  421 Müller, Eileen          83 SC Magdeburg                  54,65
      301 Urbansky, Ulrike        77 TSV Bayer Leverkusen          aufg.
      490 Rockmeier, Birgit       73 LG Olympia Dortmund           aufg.


  400 m Frauen                                       17.02.2002
   A-Endlauf

  1.  418 Breuer, Grit            72 SC Magdeburg                  51,49
  2.   82 Marx, Claudia           78 LG NIKE BERLIN                51,80
  3.  113 Hoffmann, Claudia       82 SC Potsdam                    53,80
  4.  131 Ahrens, Anika           78 Hamburger SV                  54,17


  800 m Frauen                                       16.02.2002
    1. Vorlauf

  1.  424 Teichmann, Ivonne       77 SC Magdeburg                2:05,31 Q
  2.  589 Werner, Kerstin         82 TSV Hüttlingen              2:07,19 Q
  3.   62 Struckmeyer, Daniela    72 LAC QuelleFürth/Muc1860     2:09,78 q
  4.  449 Wollstadt, Julia        80 Team Erfurt                 2:15,07
  5.  205 Kuhr, Petra             79 LG Papenburg/Aschendorf     2:15,67
      222 Remy, Renate            71 ART Düsseldorf                aufg.
      130 Lohmann, Jessica        81 SV Werder Bremen              aufg.


  800 m Frauen                                       16.02.2002
    2. Vorlauf

  1.  444 Knippel, Anja           74 Team Erfurt                 2:14,13 Q
  2.  622 Beutelspacher, Simone   74 VFL Sindelfingen            2:14,29 Q
  3.  203 Kuhlmann, Sarah         77 LG Osnabrück                2:14,72
  4.   27 Metzger, Claudia        74 LG Amper-Würm               2:15,61
  5.  234 Thomsen, Petra          69 ASV Köln                    2:16,68
  6.  562 Kohler, Iris            74 TV Wattenscheid 01          2:17,07
      425 Trauth, Katrin Judith   84 SC Magdeburg                  aufg.


  800 m Frauen                                       16.02.2002
    3. Vorlauf

  1.  561 Gradzki, Monika         79 TV Wattenscheid 01          2:09,04 Q
  2.  434 Schultz, Claudia        73 LG Wedel/Pinneberg          2:09,34 Q
  3.  349 Renner, Vanessa         81 USC Mainz                   2:10,50 q
  4.  633 Wisst, Daniela          79 LG Staufen                  2:11,54
  5.  503 Höcke, Anja             74 VfL Kamen                   2:11,59
  6.  443 Hoffmann, Jeanette      79 Team Erfurt                 2:12,16
  7.   12 Salt, Christa           64 Karlsruher SC               2:12,52


  800 m Frauen                                       17.02.2002
   Endlauf

  1.  424 Teichmann, Ivonne       77 SC Magdeburg                2:03,59
  2.  622 Beutelspacher, Simone   74 VFL Sindelfingen            2:04,70
  3.  444 Knippel, Anja           74 Team Erfurt                 2:04,96
  4.  561 Gradzki, Monika         79 TV Wattenscheid 01          2:05,14
  5.  434 Schultz, Claudia        73 LG Wedel/Pinneberg          2:05,87
  6.  589 Werner, Kerstin         82 TSV Hüttlingen              2:06,86
  7.   62 Struckmeyer, Daniela    72 LAC QuelleFürth/Muc1860     2:08,21
  8.  349 Renner, Vanessa         81 USC Mainz                   2:10,96


  1500 m Frauen                                      17.02.2002
   Endlauf

  1.  385 Friedrich, Kathleen     77 LAC Erdgas Chemnitz         4:18,96
  2.  161 da Fonseca-Wollhe, Kris 72 LG Eintracht Frankfurt      4:19,24
  3.  469 Nußbeck, Sylvia         77 LC Rapid Dortmund           4:28,79
  4.  284 Bühler, Sigrid          79 TSV Bayer Leverkusen        4:28,89
  5.  574 Beck, Annette           80 LSG Aalen                   4:30,74
  6.  222 Remy, Renate            71 ART Düsseldorf              4:31,55
  7.  594 Rosenauer, Meike        81 LG Rems-Murr                4:32,02
  8.   80 Hänsel, Angela          77 LG NIKE BERLIN              4:34,84
  9.  492 Scherz, Angela          80 LG Olympia Dortmund         4:38,07
 10.  641 Wölpert, Anette         75 VfL Waiblingen              4:39,10
 11.  443 Hoffmann, Jeanette      79 Team Erfurt                 4:39,13
      318 Weiss, Annette          68 Siegburger Turnverein          n.a.


  3000 m Frauen                                      16.02.2002
   Endlauf

  1.  161 da Fonseca-Wollhe, Kris 72 LG Eintracht Frankfurt      9:19,29
  2.  368 Mockenhaupt, Sabrina    80 LG Sieg                     9:19,88
  3.  456 Schulz, Melanie         79 SV Creaton Großengotter     9:29,72
  4.  469 Nußbeck, Sylvia         77 LC Rapid Dortmund           9:36,02
  5.  186 Maisch, Ulrike          77 1.LAV Rostock               9:37,48
  6.  318 Weiss, Annette          68 Siegburger Turnverein       9:47,25
  7.  455 Möller, Kristin         84 SV Creaton Großengotter     9:55,48
  8.  290 Heinze, Judith          81 TSV Bayer Leverkusen        9:59,95


  60 m Hürden Frauen                                 16.02.2002
    1. Vorlauf

  1.  241 Bolm, Kirsten           75 LT DSHS Köln e.V.              8,15 Q
  2.  207 Thimm, Annette          77 LG Weserbergland               8,35 Q
  3.   20 Klein, Tina             83 MTG Mannheim                   8,38 q
  4.   40 Schrader, Annelie       79 MTV 1881 Ingolstadt            8,75
  5.  226 Hunneshagen, Christina  80 LG Hilden                      8,83
  6.  571 Apfel, Marina           82 SSV Ulm 1846                   8,92


  60 m Hürden Frauen                                 16.02.2002
    2. Vorlauf

  1.  516 Sprenger, Juliane       77 LG Kindelsberg Kreuztal        8,35 Q
  2.  195 Meyer, Annika           80 LG TK Hannover 96              8,48 Q
  3.  321 Fust, Katja             74 LAV Bayer Uerdingen/Dor        8,52
  4.  227 van Bühren, Kathrin     82 KSV Kevelaer                   8,56
  5.  572 Hebestreit, Ulrike      81 SSV Ulm 1846                   8,79
  6.  171 Bruder, Daniela         81 LG Seligenstadt                9,08


  60 m Hürden Frauen                                 16.02.2002
    3. Vorlauf

  1.   18 Hentschke, Nadine       82 MTG Mannheim                   8,06 Q
  2.  314 Gotthardt, Katja        80 Team Niederrhein               8,40 Q
  3.  181 Kesselschläger, Sonja   78 SC Neubrandenburg              8,66
  4.  533 Tonn, Claudia           81 LC Paderborn                   8,72
  5.  461 Peter, Dana             81 TuS Jena                       8,90
  6.  297 Renker, Inga            82 TSV Bayer Leverkusen           9,25


  60 m Hürden Frauen                                 16.02.2002
    4. Vorlauf

  1.  350 Steigauf, Mona          70 USC Mainz                      8,28 Q
  2.  560 Braun, Sabine           65 TV Wattenscheid 01             8,36 Q
  3.  576 Strewe, Bettina         80 SV Böblingen                   8,65
  4.  410 Schulze, Maxi           81 SV Halle                       8,68
  5.  460 Krause, Sylvia          83 TuS Jena                       8,73
  6.  356 Schlechtweg, Ulrike     73 TuS Niederneisen               8,74


  60 m Hürden Frauen                                 16.02.2002
    5. Vorlauf

  1.  315 Komoll, Jennifer        80 Team Niederrhein               8,30 Q
  2.  448 Rehwagen, Corina        81 Team Erfurt                    8,31 Q
  3.   19 Kedzierski, Johanna     84 MTG Mannheim                   8,47 q
  4.  422 Ritz, Judith            83 SC Magdeburg                   8,52
  5.  194 Matschke, Irina         76 LG TK Hannover 96              8,66
  6.  592 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben                8,81


  60 m Hürden Frauen                                 16.02.2002
    1. Zwischenlauf

  1.   18 Hentschke, Nadine       82 MTG Mannheim                   8,08 Q
  2.  448 Rehwagen, Corina        81 Team Erfurt                    8,23 Q
  3.  315 Komoll, Jennifer        80 Team Niederrhein               8,30 Q
  4.  560 Braun, Sabine           65 TV Wattenscheid 01             8,32 q
  5.   20 Klein, Tina             83 MTG Mannheim                   8,39
  6.  195 Meyer, Annika           80 LG TK Hannover 96              8,45


  60 m Hürden Frauen                                 16.02.2002
    2. Zwischenlauf

  1.  241 Bolm, Kirsten           75 LT DSHS Köln e.V.              8,04 Q
  2.  207 Thimm, Annette          77 LG Weserbergland               8,37 Q
  3.  516 Sprenger, Juliane       77 LG Kindelsberg Kreuztal        8,39 v
  4.   19 Kedzierski, Johanna     84 MTG Mannheim                   8,44
  5.  314 Gotthardt, Katja        80 Team Niederrhein               8,45
  6.  350 Steigauf, Mona          70 USC Mainz                     10,21


  60 m Hürden Frauen                                 16.02.2002
   Endlauf

  1.  241 Bolm, Kirsten           75 LT DSHS Köln e.V.              7,97
  2.   18 Hentschke, Nadine       82 MTG Mannheim                   8,09
  3.  448 Rehwagen, Corina        81 Team Erfurt                    8,22
  4.  560 Braun, Sabine           65 TV Wattenscheid 01             8,29
  5.  315 Komoll, Jennifer        80 Team Niederrhein               8,33
  6.  207 Thimm, Annette          77 LG Weserbergland               8,41


  4 x 200 m Staffel Frauen                           16.02.2002
    1. Zeitvorlauf

  1. SC Potsdam I                                                1:39,37 B
         Hoffmann, Claudia  82 ; Jander, Sara  83
         Wartenberg, Anne  81 ; Schönenberger, Jan  71
  2. Recklinghäuser LC I                                         1:40,89 B
         Kügler, Sandra  82 ; Borghoff, Caroline  82
         Pothmann, Annika  82 ; Willmann, Stefanie  78
  3. LG Staufen I                                                1:41,20 B
         Csader, Heike  79 ; Vogt, Martina  84
         Beck, Judith  84 ; Zöllner, Daniela  80
     VfL Kamen I                                                   disq.
         Bräutigam, Kristin  81 ; Höcke, Anja  74
         Brodbeck, Birgit  74 ; Greiff, Kirsten  78


  4 x 200 m Staffel Frauen                           16.02.2002
    2. Zeitvorlauf

  1. LG Olympia Dortmund I                                       1:37,66 A
         Möller, Sandra  80 ; Schielke, Sina  81
         Habel, Katchi  82 ; Rockmeier, Gabi  73
  2. MTG Mannheim I                                              1:39,53 B
         Becker, Anna  84 ; Kedzierski, Johann  84
         Rauch, Verena  83 ; Lauer, Petra  64
  3. TSG Gießen-Wieseck I                                        1:42,73
         Freitag, Stephanie  62 ; Bornscheuer, Andre  74
         Wilkens, Julia  82 ; Koch, Julia  79


  4 x 200 m Staffel Frauen                           16.02.2002
    3. Zeitvorlauf

  1. LT DSHS Köln e.V. I                                         1:39,34 A
         Siepelt, Sabine  77 ; Haase, Nadine  76
         Wilms, Nadine  76 ; Waffenschmidt, Har  79
  2. LG Rhein-Wied I                                             1:42,23
         Bleis, Nicole  84 ; Ritter, Annette  67
         Michels, Monika  70 ; Schmitt, Annika  83
     LG Eintracht Frankfurt I                                      aufg.
         Weitzel, Pia  71 ; Vitzthum, Anne  82
         Gommel, Yvonne  83 ; Greene, Kerstin  82


  4 x 200 m Staffel Frauen                           16.02.2002
    4. Zeitvorlauf

  1. USC Mainz I                                                 1:37,36 A
         Ekpo-Umoh, Florenc  78 ; Steigauf, Mona  70
         Werkmann, Katrin  83 ; Wolf, Silke  77
  2. LG NIKE BERLIN I                                            1:38,91 A
         Balkow, Nadine  82 ; Nicksch, Rebecca  83
         Schmadtke, Sandra  85 ; Neupert, Anja  78
     Team Niederrhein I                                            disq.
         Gotthardt, Katja  80 ; Komoll, Jennifer  80
         Wilts, Katrin  81 ; Kuckelkorn, Tanja  81


  4 x 200 m Staffel Frauen                           17.02.2002
   A-Endlauf

  1. LG Olympia Dortmund I                                       1:33,97
         Möller, Sandra  80 ; Schielke, Sina  81
         Rockmeier, Birgit  73 ; Rockmeier, Gabi  73
  2. USC Mainz I                                                 1:35,48
         Ekpo-Umoh, Florenc  78 ; Steigauf, Mona  70
         Werkmann, Katrin  83 ; Wagner, Marion  78
  3. LG NIKE BERLIN I                                            1:37,15
         Balkow, Nadine  82 ; Nicksch, Rebecca  83
         Schmadtke, Sandra  85 ; Marx, Claudia  78
  4. LT DSHS Köln e.V. I                                         1:38,83
         Siepelt, Sabine  77 ; Haase, Nadine  76
         Wilms, Nadine  76 ; Waffenschmidt, Har  79


  4 x 200 m Staffel Frauen                           17.02.2002
   B-Endlauf

  1. LG Staufen I                                                1:39,42
         Reuss, Alice  78 ; Beck, Judith  84
         Csader, Heike  79 ; Zöllner, Daniela  80
     SC Potsdam I                                                  disq.
         Hoffmann, Claudia  82 ; Jander, Sara  83
         Wartenberg, Anne  81 ; Schönenberger, Jan  71
     Recklinghäuser LC I                                           disq.
         Kügler, Sandra  82 ; Borghoff, Caroline  82
         Pothmann, Annika  82 ; Willmann, Stefanie  78


  3000 m Bahngehen Frauen                            17.02.2002
   Endlauf

  1.    3 Boyde, Kathrin          70 LC Rothaus Breisgau        12:48,97
  2.  116 Seeger, Melanie         77 SC Potsdam                 12:58,20
  3.  168 Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau              13:17,35
  4.  202 Brandenburg, Barbara    67 LG Osnabrück               13:21,30
  5.  411 Sischka, Ulrike         84 SV Halle                   13:48,51
  6.  447 Poppe, Franziska        84 Team Erfurt                13:58,36
  7.  575 Sarembe-Stegmaier, Chri 66 LSG Aalen                  14:04,26
  8.  123 Schulze, Kathrin        81 MTV 1861 Treuenbrietzen    14:32,18


  Hochsprung Frauen                                  16.02.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  486 Holinski, Kathryn       82 LG Olympia Dortmund            1,93
  2.  331 Herzenberg, Elena       79 ABC Ludwigshafen               1,93
  3.   16 Astafei, Alina          69 MTG Mannheim                   1,90
  4.  432 Bielert, Miriam         75 LBV Phönix Lübeck              1,84
  4.  108 Schötz, Katja           81 LC Cottbus                     1,84
  6.  333 Siener, Heike           80 ABC Ludwigshafen               1,84
  6.  294 Kähler, Birgit          70 TSV Bayer Leverkusen           1,84
  8.  298 Sagonas, Sophia         81 TSV Bayer Leverkusen           1,80
  9.   10 Scherer, Annabella      84 LG Hohenfels                   1,80
 10.  283 Berghäuser, Angelika    78 TSV Bayer Leverkusen           1,75
 10.   22 Pfau, Anette            82 MTG Mannheim                   1,75
 12.  335 Wich-Heiter, Anja       79 TSV Speyer                     1,75
      388 Schlawitz, Kerstin      70 Dresdner SC 1898               n.a.


                    165 170 175 180 184 187 190 193 195
    ---------------------------------------------------
    Holinski K.     -   -   o   o   xo  o   o   xo  xxx
    Herzenberg E.   -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxx
    Astafei A.      -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Bielert M.      -   -   o   o   o   xxx
    Schötz K.       -   -   o   o   o   xxx
    Siener H.       -   -   o   o   xo  xxx
    Kähler B.       o   o   o   o   xo  xxx
    Sagonas S.      -   -   o   xo  xxx
    Scherer A.      o   o   xo  xxo xxx
    Berghäuser A.   o   o   o   xxx
    Pfau A.         o   o   o   xxx
    Wich-Heiter A.  o   o   xo  xxx
    Schlawitz K.    -   -   -   -   -   -   -   -   -


  Stabhochsprung Frauen                              17.02.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  135 Becker, Annika          81 LG Alheimer/Rotenburg-B        4,50
  2.  282 Adams, Christine        74 TSV Bayer Leverkusen           4,50
  3.  637 Buschbaum, Yvonne       80 VFB Stuttgart 1893             4,35
  4.  221 Schulte, Sabine         76 LG Bonn/Troisdorf/Niede        4,20
  4.  189 Strutz, Martina         81 Schweriner Sportclub           4,20
  6.  293 Kühnert, Flo‚           84 TSV Bayer Leverkusen           4,00
  7.  220 Frohn, Sarah            80 LG Bonn/Troisdorf/Niede        4,00
  8.  117 Sonnabend, Nadine       80 SC Potsdam                     3,90
  9.  120 Wilhelm, Anja           80 SC Potsdam                     3,80
 10.   25 Umminger, Sibylle       81 MTG Mannheim                   3,70
 11.   65 Langhirt, Simone        84 LAZ Kreis Würzburg             3,70
 11.  223 Pausmer, Alexandra      76 ASC Düsseldorf e.V.            3,70


                    350 370 380 390 400 410 420 425 430 435 440 445 450 457
    -----------------------------------------------------------------------
    Becker A.       -   -   -   -   -   o   -   o   -   o   -   o   o   xxx
    Adams C.        -   -   -   -   -   o   -     o   - o   -   x-  xo  xxx
    Buschbaum Y.    -   -   -   -   -   -   o   -   -   o   -   x-  xx
    Schulte S.      -   -   o   o   o   o   o   -   xxx
    Strutz M.       -   -   -   -   o   -   o   -   xxx
    Kühnert F.      -   -   -   o   xo  -   xxx
    Frohn S.        o   o   o   xo  xxo -
    Sonnabend N.    o   o   xo  o   xxx
    Wilhelm A.      -   xo  o   xxx
    Umminger S.     xxo o   xxx
    Langhirt S.     o   xo  xxx
    Pausmer A.      o   xo  xxx


  Weitsprung Frauen                                  16.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   11 Drechsler, Heike        64 Karlsruher SC                  6,59
         6,38    6,59      x     6,56    6,27      x
  2.  350 Steigauf, Mona          70 USC Mainz                      6,44
         6,03    6,09      -       x     6,13    6,44
  3.  387 Tiedtke, Susen          69 LAC Erdgas Chemnitz            6,37
         6,20    6,37      x     6,28      x     6,37
  4.  428 Kappler, Bianca         77 Halstenbeker Turnerscha        6,32
         6,18    6,23    4,45    6,32      x       x
  5.  300 Schulte, Sofia          76 TSV Bayer Leverkusen           6,28
         6,16      x     6,16    6,28    6,16      x
  6.  288 Gehrke, Iris            80 TSV Bayer Leverkusen           6,27
         6,14      x     6,27    5,94      -       x
  7.  408 Gastel, Henny           79 SV Halle                       6,18
         6,15      x     6,18      -       -       -
  8.   29 Albert, Beatrice        70 LG Frankenwald                 5,99
         5,99    4,71      -       -       -       -
  9.  181 Kesselschläger, Sonja   78 SC Neubrandenburg              5,95
         5,84    5,82    5,95
 10.  533 Tonn, Claudia           81 LC Paderborn                   5,93
         5,69    5,93      x
 11.  227 van Bühren, Kathrin     82 KSV Kevelaer                   5,81
         5,74    5,73    5,81
      522 Persina, Elena          63 LG Ratio Münster             o.g.V.
           -       -       -       -       -       -
       85 Reinsch, Anja           79 LG NIKE BERLIN               o.g.V.
        o.g.V.


  Dreisprung Frauen                                  17.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  408 Gastel, Henny           79 SV Halle                      13,65
           x    13,59   13,36   13,31   13,65      x
  2.  386 Mau, Jacqueline         76 LAC Erdgas Chemnitz           13,51
        13,11   13,51   12,81   13,23   13,37   13,30
  3.  300 Schulte, Sofia          76 TSV Bayer Leverkusen          13,17
        12,82      x    12,57      x    13,17   13,01
  4.  446 Otto, Silvia            79 Team Erfurt                   13,07
           x    12,99   12,92   13,07   12,16   12,87
  5.  102 Busch, Sandra           77 Berliner LG Ost               13,04
        12,83   12,80   12,87   12,76   12,72   13,04
  6.  350 Steigauf, Mona          70 USC Mainz                     12,89
        12,54      x    12,85   12,80   12,89   12,67
  7.  608 Miller, Andrea          84 LAZ Salamander                12,65
        12,44   12,65   12,19   12,35   12,40      x
  8.  465 Oppermann, Nina         78 DJK Blau-Weiß Annen           12,61
           x    12,61   12,56      x       x    12,49
  9.  590 Walter, Wibke           79 LG Leinfelden-Echterdin       12,49
        12,10   12,47   12,49
 10.  188 Gückel, Julia           84 Schweriner Sportclub          12,38
        12,38      x    12,16
      635 Zöllner, Ulla           80 LG Staufen                   o.g.V.
           x       x       x
      285 Eigenherr, Cornelia     75 TSV Bayer Leverkusen         o.g.V.
           x       x       x


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             17.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  182 Kumbernuss, Astrid      70 SC Neubrandenburg             19,08
        17,84   18,86      x       x    19,08      x
  2.  187 Beckel, Nadine          77 Schweriner Sportclub          17,51
        15,18   16,86   17,50   17,51   17,23   17,21
  3.  414 Kluge, Kathleen         81 Hallesche LA-Freunde          16,68
        15,98      x    16,29      x    16,15   16,68
  4.   64 Wurm, Karin             78 LG LKr Roth                   16,54
        16,18   16,19   16,39   16,09   16,54   15,96
  5.   81 Kr•l, Katja             80 LG NIKE BERLIN                16,04
        15,17   16,04   15,61   15,52      x    15,54
  6.  399 Marten, Kristin         83 LV 90 Thum                    15,91
        15,91      x    15,68   15,61      x       x
  7.  413 Burkhardt, Anja         81 Hallesche LA-Freunde          15,63
        15,40   15,63   15,41   15,50      x       x
  8.  464 Schäffel, Aline         80 LG Ohra-Hörsel                15,60
        15,60   15,28   15,38   15,34   15,23   15,50
  9.  348 Pöche, Melanie          82 USC Mainz                     15,52
        12,77   14,50   15,52
 10.  588 Lammert, Petra          84 ASV Horb                      13,60
        13,27   13,60   13,13



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
 

 

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de