Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges

 

Hallen-Meeting in Chemnitz (22.02.02)

 

 

Männer

 

Frauen

 
200m (Gesamt)   sec
1. Marcin Urbas POL 20,77
2. Robert Mackowiak POL 20,95
3. Steffen Otto D 20,97
4. Radek Zachoval CZE 21,06
5. Marcin Jedrusinski POL 21,13
6. Alexander Kaidasch UKR 21,19
7. Alexander Kosenkow D 21,25
8. Martin Brinarsky SLK 21,28
9. Martin Lachkovits AUT 21,42
10. Sebastian Gatzka D 21,51
11. Rory Gilpin JAM 21,89
12. Roman Zubek CZE 22,18
  60m   sec
1. Chioma Ajunwa NIG 7,13
2. Karin Mayr AUT 7,18
3. Andrea Philipp D 7,19
4. Kelli White  USA 7,21
5. Gabi Rockmeier D 7,35
6. Marion Wagner D 7,39
1. Vorlauf
1. Kelli White  USA 7,31
2. Gabi Rockmeier D 7,33
3. Melanie Paschke D 7,38
4. Endurance Ojokolo NIG 7,41
5. Korinna Fink D 7,60
6. Silke Wolf D 7,78
2. Vorlauf
1. Chioma Ajunwa NIG 7,17
2. Karin Mayr AUT 7,22
3. Andrea Philipp D 7,25
4. Marion Wagner D 7,31
5. Odiah Sidibe FRA 7,44
6. Katja Wakan D 7,60
  300m    sec
1. Ingo Schultz D 33,02
2. Lars Figura D 34,17
3. Maik Liebe D 34,56
  200m (Gesamt)   sec
1. Kelli White USA 23,21
2. Melanie Paschke D 23,43
3. Claudia Marx D 24,02
4. Anna Pacholak POL 24,14
5. Florence Ekpo-Umoh D 24,25
6. Korinna Fink D 24,39
7. Olga Mischenko UKR 24,65
8. Ulrike Urbansky D 24,84
9. Silke Wolf D 25,34
  800m   min
1. Joseph Mutua KEN 1:46,06
2. Sylas Kimutai KEN 1:46,16
3. Wilfried Bungei KEN 1:46,35
4. Rene Herms D 1:46,68
5. Franek Haschke D 1:48,97
6. Grzegorz Krzosek POL 1:49,86
7. Roman Oravec CZE 1:50,54
8. Steffen Kern D 1:51,55
9. Steffen Hönig D 1:51,85
Jan Sejfa CZE DNF
  400m    sec
1. Nicole Marahrens D 52,83
2. Claudia Hoffmann D 53,27
3. Eileen Müller D 54,36
4. Jana Neubert D 55,02
  3000m   min
1. Hamid El-Mouaziz MAR 7:54,17
2. Kevin Sullivan CAN 7:54,57
3. Ali Mantaoui MAR 7:56,96
4. Abdalla Abdallah MAR 7:57,10
5. Christian Knoblich D 7:57,75
6. Adam Draczynski POL 8:08,18
7. Torsten Kühn D 8:09,11
8. Leszek Zblewski POL 8:19,24
9. Frank Bruder D 8:20,19
10. Omar Bekkali BEL 8:28,38
11. Abdel Chemlal MAR 8:32,02
  800m   min
1. Ivonne Teichmann D 2:04,40
2. Stella Jongmans NDL 2:04,77
3. Judith Varga HUN 2:05,35
4. Anja Knippel D 2:05,92
5. Irina Krakoviak LIT 2:06,23
6. Petra Lochmanova CZE 2:06,26
7. Tsvetlina Kirilova BUL 2:06,26
8. Katrin Trauth D 2:08,89
  Stabhochsprung    m
1. Tim Lobinger D 5,70
2. Stephan Janacek CZE 5,70
3. Vasily Groschkov RUS 5,70
4. Lars Börgeling D 5,60
5. Richard Spiegelburg D 5,60
6. Danny Ecker D 5,40
7. Thibaut Duval BEL 5,40
  2000m   min
1. BihaneAdere ETH 5:39,47
2. Kathleen Friedrich D 5:42,55
3. Kristina da Fonseca-Wolheim D 5:44,31
4. Helena Javornik SLO 5:44,93
5. Maria Cioncan ROM 5:49,72
6. Melanie Schulz D 5:52,88
7. Meriem Bouetta MAR 5:52,92
8. Resituta Joseph ETH 6:03,16
  60m    sec
1. Brian Lewis USA 6,54
2. Anatoly Dovgal UKR 6,59
3. Greg Saddler USA 6,60
4. Marc Blume D 6,64
5. Ryzard Pilarszyk POL 6,68
1. Vorlauf
1. Brian Lewis USA 6,55
2. Ryzard Pilarszyk POL 6,71
3. Dejan Vojnovic CRO 6,73
4. Alexander Kosenkov D 6,74
5. Martin Ungerer NED 6,77
6. Martin Brinarsky SVK 6,80
2. Vorlauf
1. Anatoly Dovgal UKR 6,56
2. Greg Saddler USA 6,60
3. Marc Blume D 6,65
4. Jens Weißbach D 6,81
5. Roman Sebrle CZE 7,01
6.
7.
8.
60m Hürden  sec
1. Melissa Morrison USA 7,85
2. Kirsten Bolm D 7,92
3. Olga Shishigina KAZ 7,93
4. Nadine Hentschke D 8,07
5. Annette Thimm D 8,32
6. Kim Carson USA 8,36
1. Vorlauf
1. Olga Shishigina KAZ 7,98
2. Nadine Hentschke D 8,12
3. Kim Carson USA 8,29
4. Annette Thimm D 8,31
5. Luie Martincova CZE 8,34
2.Vorlauf
1. Melissa Morrison USA 7,96
2. Kirsten Bolm D 7,97
3. Jennifer Komoll D 8,34
4. Annika Meyer D 8,40
5. Elke Wölfling AUT 8,50
6. Eva Safarikova CZE 8,97
  400m   sec
1. Tobias Schlitzer D 48,17
2. Lars Förster D 49,25
3. David Kress D 50,84
4.
5.
6.
7.
8.
Stabhochsprung m
1. Annika Becker D NR 4,62
2. Yvonne Buschbaum D NR 4,62
3. Christine Adams D 4,57
4. Martina Strutz D 4,30
5. Sabine Schulte D 4,30
  Weitsprung   m
1. Tatjana Ter-Mesrobian RUS 6,62
2. Sofia Schulte D 6,50
3. Bianca Kappler D 6,34
4. Lilianna Zagacka POL 6,25
5. Susen Tiedtke D 6,24
6. Aleksandra Stadnyuk UKR 6,07


Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de