Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges

 

Indoor Grand Prix in Birmingham (17.02.02)

 

 

Männer

 

Frauen

 
  60m    sec
1. Morne Nagel RSA 6,50
2. Mark Lewis-Francis GBR 6,53
3. Jason Gardener GBR 6,54
4. Brian Lewis USA 6,59
5. Shawn Crawford USA 6,60
6. Frank Fredericks NAM 6,61
7. Nobuhara asahara JPN 6,61
8. Greg Saddler USA 6,69
1. Vorlauf
1. Jason Gardener GBR  6.53 Q
2. Brian Lewis USA  6.56 Q
3. Shawn Crawford USA  6.57 Q 
4. Coby Miller USA 6,66
5. Christian Malcolm GBR 6,76
6. Daniel Money GBR 6,82
7. Troy Douglas NED 6,83
8. Darren Chin GBR 6,86
2. Vorlauf
1. Morne Nagel RSA 6,49 Q
2. Mark Lewis Francis GBR 6,54 Q
3. Frank Fredericks NAM 6,59 Q
4. Greg Saddler USA 6,59 q
5. Nobuharu Asahara JPN 6,60 q
6. Akinola Lashore GBR 6,71
7. Marlon Dickson GBR 6,71
8. Kevin Ellis GBR 6,86
  60m    sec
1. Chioma Ajunwa NGR 7,06
2. Sevatheda Fynes BAH 7,09
3. Zhanna Pintusevich-Block UKR 7,13
4. Chandra Sturrup BAH 7,15
5. Juliet Campbell JAM 7,16
6. Gail Devers USA 7,20
7. Kelli White USA 7,25
8. Dianne Allahgreen GBR 7,30
1. Vorlauf
1. Chioma Ajunwa NGR 7,06 Q
2. Juliet Campbell JAM 7,19 Q
3. Gail Devers USA 7,22 Q
4. Dianne Allahgreen GBR 7,29
5. Olga Shishigina KZK 7,33
6. Joice Maduaka GBR 7,33
7. Danita Benjamin GBR 7,42
8. Katherine Endacott GBR 7,68
2. Vorlauf
1. Chandra Sturrup BAH 7,08 Q
2. Sevatheda Fynes BAH 7,12 Q
3. Zhanna Pintussevich-Block UKR 7,20 Q
4. Kelli White USA 7,32 q
5. Chrystie Gaines USA 7,40
6. Abi Oyepitan GBR 7,48
7. Amanda Forrester GBR 7,50
8. Emily Freeman GBR 7,58
  200m    sec
1. Shawn Crawford USA 20,30
2. Christian Malcolm GBR 20,58
3. Doug Turner GBR 20,59
4. Obadele Thompson BAH 21,02
5. Sergey Osovic UKR 21,42
  400m    sec
1. Natalia Antyukh RUS 51,17
2. Catherine Murphy GBR 51,79
3. Kudirat Akhigbe NGR 51,81
4. Nadjina Kaltouma CHA 52,72
5. Monique Hennagan USA 52,99
6. Michelle Thomas GBR 56,52
  400m   sec
1. Daniel Caines GBR 46,06
2. Jimisola Laursen SWE 46,52
3. Michael Blackwood JAM 46,06
4. Chris Rawlinson GBR 48,11
D´uraine Ladejo GBR dns
Felix Sanchez DOM dnf
  800m   min
1. Stephanie Graf AUT 1:57,61
2. Maria Mutola MOZ 1:58,20
3. Sandra Stals BEL 2:03,05
4. Svetlana Cherkasova RUS 2:03,19
5. Jenny Meadows GBR 2:03,35
6. Hayley Tullett GBr 2:03,76
7. Emma Davies GBR 2:04,67
8. Trvetelina Kirilova BUL 2:11,96
Stella Jongmans NED dnf
  800m   min
1. Andre Bucher SUI 1:47,48
2. Glody Dube BOT 1:47,79
3. Hezkiel Sepeng RSA 1:47,89
4. Wilson Kipketer DEN 1:48,11
5. David Lelei KEN 1:48,96
6. Matt Shone GBR 1:49,66
7. Trinity Gray USA 1:55,33
DQ David Kiptoo KEN
  3000m   min
1. Berhane Adere ETH 8:32,88
2. Carla Sacramento POR 8:36,79
3. Alesya Turova BLR 9:02,95
4. Tegla Loroupe KEN 9:08,32
5. Restituta Joseph TAN 9:17,68
DNF Olga Komyagina RUS
  1500m    min
1. Mehdi Baala FRA 3:40,08
2. Bernhard Lagat KEN 3:40,28
3. Abdelkader Hachlaf MAR 3:40,32
4. Michael Too KEN 3:40,32
5. Kevin Sullivan CAN 3:41,26
6. Vyacheslav Shabunin RUS 4:41,33
7. Michael east GBR 3:41,93
8. Branko Zorko CRO 3:42,79
9. Laban Rotich KEN 3:43,43
10. Angus Maclean GBR 3:43,47
  Hochsprung    m
1. Marina Kuptsova RUS 1,96
2. Dora Györffy HUN 1,96
3. Yelena Sivushenko RUS 1,93
4. Kajsa Bergqvist SWE 1,93
5. Olga Kaliturina RUS 1,93
6. Yoko Ota JPN 1,90
7. Venelina Veneva BUL 1,81
8. Susan Jones GBR 1,81
  2 Meilen   min
1. Salah Hissou MAR 8:15,60
2. John Mayock GBR 8:17,06
3. Mohammed Amyn MAR 8:19,57
4. Paul Bitok KEN 8:22,49
5. Gharib Jaquad MAR 8:29,23
6. Andrew Graffin GBR 8:37,94
7. Yibeltal Adamsu ETH 8:42,50
Maru Daba ETH dns
Rod Finch GBR dnf
Martin Keino KEN dnf
William Tanui KEN dnf
  Stabhochsprung    m
1. Svetlana Feofanova RUS 4,64
2. Monique De Wilt NED 4,44
3. Yelena Isinbayeva RUS 4,44
4. Janine Whitlock GBR 4,44
5. Stacy Dragila USA 4,34
6. Yelena Belyakova RUS 4,24
7. Tanya Koleva BUL 4,14
7. Jillian Schwartz USA 4,14
9. Vala Flosadottir ISL 4,04
  60m Hürden   sec
1. Colin Jackson GBR 7,44
2. Stanislavs Olijars LAT 7,50
3. Yevgeniy Pechonkin RUS 7,55
4. Allen Johnson USA 7,56
5. Shaun Bownes RSA 7,63
6. Dudley Dorival HAI 7,65
7. Dawane Wallace USA 7,66
8. Tony Jarrett GBR 7,92
  Dreisprung    m
1. Tereza Marinova BUL 14,59
2. Ashia Hansen GBR 14,36
3. Yelena Oleynikova RUS 14,31
4. Nadezhda Bazhenova RUS 14,16
5. Heli Koivulu FIN 13,95
6. Yelena Lebedyenko RUS 13,59
  Weitsprung   m
1. Kevin Dilworth USA 8,18
2. Aleksey Lukashevich UKR 7,99
3. Savante Stringfellow USA 7,98
4. Ivan Pedroso CUB 7,90
5. Gabel Garenamotse BOT 7,86
6. James Beckford JAM 7,82
7. Vitaliy Shkurlatov RUS 7,68
8. Kareem Streete Thompson CAY 5,51


Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de