Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges

 

Hallen-Meeting in Athen-Piräus (20.02.02)

 

 

Männer

 

Frauen

 
  60m    sec
1. Coby Miller USA 6,62
2. Brian Lewis USA 6,62
3. Freddy Mayola CUB 6,62
4. Greg Saddler USA 6,65
5. Nobuharu Asahara JPN 6,66
6. Allen Johnson USA 6,68
7. Aristotelis Gavelas GRE 6,70
B-Lauf
1. Patrik Lövgren SWE 6,62
2. Angelos Pavlakakis GRE 6,65
3. Michaelis Perrakis GRE 6,68
4. Ioannis Parashopouolos GRE 6,68
5. Charris Papadias GRE 6,77
6. Allen Johnson USA 6,78
7. Aristidis Petridis GRE 6,92
  60m    sec
1. Sevatheda Fynes BAH 7,17
2. Zhanna Pintusevich UKR 7,18
3. Chryste Gaines USA 7,23
4. Marina Kislova RUS 7,27
5. Kelli White USA 7,36
6. Evi Nessoudi GRE 7,56
7. Anzhela Kravchenko UKR 7,66
B-Lauf
1. Georgia Kokloni GRE 7,20
2. Virgen Benavides CUB 7,39
3. Magda Pantaleon GRE 7,45
4. Paraskevi Patoulidou GRE 7,48
5. Yannoula Kafetzi GRE 7,49
6. Natalja Safronnikova RUS 7,56
7. Panayota Kontrouli GRE 7,61
  400m    sec
1. Michael McDonald JAM 46,49
2. Danny McFarlane JAM 46,81
3. Ashraf Saber ITA 47,16
4. Styianos Dimotsios GRE 47,28
5. Darko Juricic CRO 49,08
  400m    sec
1. Natalja Antyukh RUS 51,60
2. Nadjina Kaltouma CHA 52,10
3. Olesija Zykina RUS 52,69
4. Antonina Yefremova UKR 53,07
5. Antry Sialou CYP 53,34
  1000m   min
1. Sylas Kimutai KEN 2:17,96
2. Anthony Whiteman GBR 2:19,23
3. Christian Neunhauserer ITA 2:19,45
4. Winfried Bungei KEN 2:19,60
5. Tom Omey BEL 2:19,77
6. William Rotich KEN 2:19,94
7. Roman Oravec CZE 2:20,66
8. Joseph Mutua KEN 2:21,66
9. Khalid Tighazomine MAR 2:22,50
10. Laban Rotich KEN 2:25,51
  1500m   min
1. Olga Komyagina RUS 4:07,66
2. Alesia Turova RUS 4:07,99
3. Hayley Tullett GBR 4:08,88
4. Natalja Yevdomikova RUS 4:09,50
5. Roseyeva RUS 4:15,41
6. Maria Tsirba GRE 4:17,08
7. Ria Palmas ITA 4:17,16
  3000m   min
1. Abdelrahim Goumri MAR 7:44,78
2. Mohammed Amine MAR 7:45,28
3. Paul Bitok KEN 7:48,09
4. Martin Keino KEN 7:49,57
5. Agoun ALG 7:50,05
6. Rui Silva POR 7:52,66
7. Tarek Boukensa ALG 7:53,74
8. William Tanui KEN 7:58,60
9. Michalis Yelasakis GRE 8:00,59
10. Christos Papachristou CYP 8:08,50
11. Ioannis Neanidis GRE 8:12,75
  60m Hürden   sec
1. Glory Alozie SPA 8,00
2. Vonette Dixon JAM 8,03
3. Anaj Tejeda CUB 8,32
4. Yahumara Nayra CUB 8,32
5. Evi Nessoudi GRE 8,39
  60m Hürden    sec
1. Allen Johnson USA 7,50
2. Yevgenij Pechonkin RUS 7,53
3. Stanislavs Olijars LAT 7,55
4. Yoel Hernandez CUB 7,62
5. Mark Crear USA 7,65
Liu Xiang CHN DNF
B-Lauf
1. Yumiel Hernandez CUB 7,54
2. Shaun Bownes RSA 7,57
3. Robert Kronberg SWE 7,66
4. Dudley Dorival HAI 7,76
5. Christos Economopoulos GRE 7,99
6. Alexandros Theofanov GRE 8,00
7. Iouannou CYP 8,02
  Stabhochsprung    m
1. Svetlana Feofanova RUS 4,60
2. Yelena Beljakova RUS 4,50
3. Yvonne Buschbaum D 4,50
4. Stacy Dragila USA 4,50
4. Monika Pyrek POL 4,50
6. Yelena Isinbayeva RUS 4,40
7. Pavla Hamackova CZE 4,40
7. Christine Adams D 4,40
9. Gau Shijing CHN 4,30
10. Tanya Koleva BUL 4,20
11. Sabine Schulte D 4,20
12. Jilian Schwartz USA 4,20
13. Thalia Iakovidou GRE 4,00
13. Georgia Tsiligiri GRE 4,00
13. Antigoni Skafida GRE 4,00
13. Janine Whitlock GBR 4,00
13. Errica Prezerakou GRE 4,00
  Hochsprung   m
1. Staffan Strand SWE 2,32
2. Charles Clinger USA 2,30
3. Andrej Chubsa BLR 2,28
4. Mark Boswell CAN 2,28
5. Jaroslav Rybakov RUS 2,26
6. Gennadij Moroz BLR 2,23
7. Lambros Papakostas GRE 2,20
8. Andrej Sokolovsky UKR 2,15
  Dreisprung    m
1. Nadezhda Bazhenova RUS 14,65
2. Oksana Rogova RUS 14,38
3. Ashia Hansen GBR 14,21
4. Yelena Oleynikova RUS 14,21
5. Irina Vassilyeva RUS 14,14
6. Anja Valant SLO 13,93
7. Irina Ilyina RUS 13,93
8. Chryssopigi Devetzi GRE 13,79
  Dreisprung   m
1. Christian Olsson SWE 17,18
2. Charles Friedek D 17,14
3. Alexander Glovatsky BLR 17,05
4. Rostislav Dimitrov BUL 16,94
5. Igor Spasovkhodskiy RUS 16,50
6. Yoelvis Quesada CUB 16,35
7. Kjetil Hansveit NOR 16,25
8. Dimitrios Tsiamis GRE 16,23
  Kugelstoßen    m
1. Yumileidis Cumba CUB 18,87
2. Nadezhda Ostapchuk BLR 18,81
3. Katarzyna Zakowitz POL 17,65
4. Svetlana Kriveljova RUS 17,41
5. Irina Khudorshkina RUS 17,34
6. Irene Terzoglou GRE 16,83


Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de