Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges

 

Grand-Prix-Meeting in Zagreb (02.07.01)

 

 

Männer

 

Frauen

 
  100m  +0,7  sec
1. Abdul Aziz Zakari GHA 10,15
2. Matt Shirvington AUS 10,30
3. Nobuharu Asahara JPN 10,32
4. Joshua J. Johnson USA 10,33
5. Dennis Mitchell USA 10,42
6. Greg Saddler USA 10,44
7. Dejan Vojnovic CRO 10,48
8. Slaven Krajacic CRO 10,77
B-Lauf +1,3
1. Igor Blazevic CRO 10,33
2. Dejan Vojnovic CRO 10,44
3. Matej Juhart SLO 10,64
4. Vjekoslav Orsolic CRO 11,00
5. Josip Soprek CRO 11,00
  100m 0,0  sec
1. LaTasha Jenkins USA 11,27
2. Kelli White USA 11,34
3. Alenka Bikar SLO 11,38
4. Petja Pendareva BUL 11,53
5. Joice Maduaka GBR 11,64
6. Lauren Hewitt AUS 11,67
7. Nora Ivanova-Güner TUR 11,78
8. Karin Mayr AUT 11,83
  200m  -0,3  sec
1. Joshua J. Johnson USA 20,48
2. Andre da Silva BRA 20,53
3. Floyd Heard USA 20,91
4. Sergej Osovich UKR 21,10
5. Greg Saddler USA 21,27
6. Vjekoslav Orsolic CRO 21,58
7. Tihomir Buinjac CRO 21,59
  200m  0,0  min
1. LaTasha Jenkins USA 22,68
2. Kelli White USA 22,69
3. Alenka Bikar SLO 22,94
4. Lauren Hewitt AUS 23,16
5. Myriam Leonie Mani CMR 23,53
6. Petja Pendareva BUL 23,61
7. Nora Ivanova-Guner TUR 23,92
8. Katarina Perosevic CRO 25,43
  400m   min
1. Patrick Dwyer AUS 45,94
2. Branimir Peitel CRO 47,13
3. Nino Habun CRO 47,53
4. Andreas Rechbauer AUT 47,99
5. Frano Bakaric CRO 48,11
6. Marko Jakopovic CRO 48,97
7. Tomislav Antonic CRO 52,35
  1500m    min
1. Yulia Kosenkova RUS 4:08,09
2. Svetlana Kanatova RUS 4:09,04
3. Genet Gebregiorgis ETH 4:09,46
4. Susan Muthoni KEN 4:09,98
5. Georgie Clarke AUS 4:13,06
6. Sonja Roman SLO 4:14,01
7. Ljiljana Culibrk CRO 4:14,67
8. Ana Amelia Menendez ESP 4:15,88
9. Werknesh Kidane ETH 4:18,00
Tsvetelina Kirilova BUL DNF
  1500m   min
1. Mohamed Khaldi ALG 3:33,03
2. Hudson Santos de Souza BRA 3:33,99
3. Peter Biwott KEN 3:34,81
4. Frederick Cheruiyot KEN 3:35,31
5. Stephen Cherono KEN 3:35,47
6. Shadrack Korir KEN 3:35,62
7. James Nolan IRL 3:36,50
8. Musa Kimeli KEN 3:36,87
9. Paul Mwangi KEN 3:37,49
10. Daniel Zegeye ETH 3:39,90
11. Harald Steindorfer AUT 3:39,32
  100m Hürden +1,0  sec
1. Jenny Adams USA 12,72
2. Vonette Dixon JAM 12,91
3. Bridgette Foster JAM 12,98
4. Maila Paula Machado BRA 13,17
5. Yolanda McCray USA 13,19
6. Kim Carson USA 13,27
7. Martina Makos CRO 14,06
  110m Hürden    sec
1. Shaun Bownes RSA 13,35
1. Larry Wade USA 13,35
3. Terry Reese USA 13,44
4. Zivko Videnov BUL 13,45
5. Peter Coghlan IRL 13,56
6. Chris Philips USA 13,60
7. Zoran Miljus CRO 13,95
8. Jurica Grabusic CRO 14,25
  400m Hürden   sec
1. Nezha Bidouane MAR 55,14
2. Brenda Taylor USA 55,46
3. Sandra Glover USA 55,56
4. Natalja Torshina KAZ 55,98
5. Yvonne Harrison USA 56,76
6. Meta Macus SLO 57,55
7. Nadja Petersen SWE 58,16
8. Sanja Beckei-Hap CRO 1:02,37
  400m Hürden    sec
1. Dai Tamesue JPN 48,57
2. Felix Sanchez DOM 48,60
3. Ian Weakley JAM 49,08
4. Neil Gardner JAM 49,30
5. Anthony Borsumato GBR 49,40
6. Boris Gorban RUS 49,89
7. Joey Woody USA 50,20
8. Darko Juricic CRO 50,76
  Hochsprung    m
1. Blanka Vlasic CRO 1,93
2. Miki Imai JPN 1,89
2. Svetlana Zalevskaya KAZ 1,89
4. Nevena Lendjel CRO 1,89
4. Eleonora Milusheva BUL 1,89
6. Solange Witteveen ARG 1,85
6. Nele Zilinskiene LTU 1,85
  Hochsprung   m
1. Elvir Krehmic BIH 2,25
2. Abderahmane Hammad ALG 2,20
3. Luka Brkljacic CRO 2,15
4. Jure Dimundi CRO 2,10
Jan Janku CZE NH
  Stabhochsprung    m
1. Melissa Mueller USA 4,40
2. Yelena Isinbayeva RUS 4,40
3. Pavla Hamackova CZE 4,40
4. Kellie Suttle USA 4,30
5. Monique De Wilt NED 4,20
6. Elmarie Gerryts RSA 4,10
Alicia Warlick USA NM
  Weitsprung   m
1. Sinisa Ergotic CRO 7,85
2. Grzegorz Marciniszyn POL 7,78
3. Marijo Bakovic CRO 7,51
4. Daisuke Watanabe JPN 7,50
5. Luka Aracic CRO 7,46
6. Robert Howard USA 7,43
7. Ivan Pucelj CRO 7,27
8. Hatem Mohamed Mersal EGY 7,25
Melvin Lister USA NM
  Dreisprung    m
1. Tatjana Lebedeva RUS 14,43
2. Magdelin Martinez CUB 14,30
3. Natalja Safronova BLR 14,07
4. Heli Koivula FIN 13,86
5. Yelena Oleynikova RUS 13,85
6. Maria Dimitrova BUL 13,71
7. Oksana Rogova RUS 13,36
Sanela Mitrovic CRO NM
  Kugelstoßen    m
1. Nedzad Mulabegovic CRO 18,55
2. Stevimir Ercegovac CRO 18,47
3. Zlatan Zmirak CRO 18,44
4. Miran Vodovnik SLO 18,04
5. Dubravko Brdovcak CRO 16,38
6. Milan Seremet CRO 14,94
  Hammerwerfen    m
1. Kamila Skolimovska POL 67,24
2. Katalin Divos HUN 66,77
3. Ivana Brkljacic CRO 66,49
4. Olga Tsander BLR 65,39
5. Kirsten Münchow D 64,79
6. Ester Balassini ITA 62,10
7. Tatjana Konstantinova RUS 60,67
8. Valentina Srsa CRO 52,91
  Diskuswerfen    m
1. Robert Fazekas HUN 66,90
2. Frantz Kruger RSA 66,85
3. Zoltan Kovago HUN 65,58
4. Aleksander Tammert EST 65,54
5. Michael Möllenbeck D 65,04
6. Vladimir Dubrovchik BLR 64,41
7. Libor Malina CZE 64,18
8. Roland Varga HUN 63,53
9. Igor Primc SLO 59,83
10. Andy Bloom USA 59,68
11. Sergej Lyakhov RUS 58,09
12. Drazen Prskalo CRO 52,87
13. Edis Elkasevic CRO 50,84
14. Dragan Mustapic CRO 49,13


Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de