Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges

 

Weltmeisterschaft 2001 in Edmonton

Zeitplan

MÄNNER

FRAUEN

100m 110m Hürden Hochsprung 100m 100m Hürden Weitsprung
200m 400m Hürden Stabhochsprung 200m 400m Hürden Dreisprung
400m 3000m Hindernis Weitsprung 400m 4x100m Kugelstoßen
800m 4x100m Dreisprung 800m 4x400m Diskuswerfen
1500m 4x400m Kugelstoßen 1500m Siebenkampf Hammerwerfen
5000m Zehnkampf Diskuswerfen 5000m 20km Gehen Speerwerfen
10000m 20km Gehen Hammerwerfen 10000m Hochsprung  
Marathon 50km Gehen Speerwerfen Marathon Stabhochsprung  

Zeitplan

3. August 4. August 5. August 6. August
7. August 8. August 9. August 10. August
11. August 12. August    

 

Zeit Wettbewerb
MESZ Ortszeit


Freitag, 3. August
02:45 18.45 Start Marathon Männer
04:55 20.55 Zielankunft Marathon Männer 


Samstag, 4. August
16:30 08.30 Kugel Männer Qualifikation
16:45 08.45 Stabhoch Frauen Qualifikation
17:00 09.00 100m Hürden Siebenkampf
17:45 09.45 400 m Männer Vorläufe
18:00 10.00 Hammer Männer Qualifikation Gr. A
18:15 10.15 Hochsprung Siebenkampf
18:30 10.30 100 m Männer Vorläufe
19:40 11.40 10000 m Frauen Vorläufe
19:45 11.45 Hammer Männer Qualifikation Gr. B
22:30 14.30 Kugel Siebenkampf
22:35 14.35 Speer Frauen Qualifikation Gr. A
22:50 14.50 800 m Männer Vorläufe
23:50 15.50 Start 20 km Gehen Männer
00:00 16.00 Kugel Männer Finale
00:05 16.05 100m Männer Zwischenläufe
00:25 16.25 Speer Frauen Qualifikation Gr. B
00:30 16.30 Dreisprung Männer Qualifikation
00:40 16.40 200 m Siebenkampf
01:10 17.10 Zielankunft 20 km Gehen Männer 
01:40 17.40 1500 m Frauen Vorläufe


Sonntag, 5. August
16:30 08.30 Kugel Frauen Qualifikation
17:00 09.00 Weitsprung Siebenkampf
17:05 09.05 400m Hürden Frauen Vorläufe
17:50 09.50 400 m Frauen Vorläufe
18:15 10.15 Hochsprung Männer Qualifikation
18:20 10.20 100m Frauen Vorläufe
18:45 10.45 Speer Siebenkampf Gr. A
19:10 11.10 10000 m Männer Vorläufe
20:20 12.20 Speer Siebenkampf Gr. B
22:30 14.30 Weitsprung Frauen Qualifikation
22:35 14.35 100 m Frauen Zwischenläufe
23:05 15.05 200 m Behinderte Männer 
23:15 15.15 200 m Behinderte Frauen 
23:30 15.30 100 m Männer Halbfinale
23:45 15.45 Kugelstoßen Frauen Finale
23:50 15.50 400 m Männer Halbfinale
00:25 16.25 800 m Siebenkampf Frauen 
00:40 16.40 Hammerwurf Männer Finale
01:05 17.05 1500 m Frauen Halbfinale
01:35 17.35 100 m Männer Endlauf
01:55 17.55 800 m Männer Halbfinale


Montag, 6. August
17:00 09.00 Diskus Männer Qualifikation Gr. A
17:05 09.05 100m Zehnkampf
17:45 09.45 110m Hürden Vorläufe
18:00 10.00 Weitsprung Zehnkampf
18:40 10.40 5000 m Männer Vorläufe
18:45 10.45 Diskus Männer Qualifikation Gr. B
19:30 11.30 Kugel Zehnkampf
21:00 13.00 Hammer Frauen Qualifikation Gr. A
21:30 13.30 Hochsprung Zehnkampf
22:30 14.30 Stabhochsprung Frauen Finale
22:50 14.50 Hammer Frauen Qualifikation Gr. B
23:05 15.05 3000m Hindernis Männer Vorläufe
23:55 15.55 100 m Frauen Halbfinale
00:15 16.15 100 m Blinde Männer 
00:30 16.30 100 m Blinde Frauen 
00:45 16.45 400m Hürden Frauen Halbfinale
01:00 17.00 Dreisprung Männer Finale
01:05 17.05 Speerwurf Frauen Finale
01:10 17.10 400 m Frauen Halbfinale
01:35 17.35 100 m Frauen Endlauf
01:50 17.50 400 m Zehnkampf
02:25 18.25 400 m Männer Endlauf


Dienstag, 7. August
17:00 09.00 Stabhochsprung Männer Qualifikation 
17:05 09.05 110m Hürden Zehnkampf
17:45 09.45 200m Männer Vorläufe
18:00 10.00 Diskus Zehnkampf Gr. A
18:45 10.45 400m Hürden Männer Vorläufe
19:15 11.15 Diskus Zehnkampf Gr. B
21:30 13.30 Stabhochsprung Zehnkampf
00:30 16.30 Speer Zehnkampf Gr. A
01:50 17.50 Speer Zehnkampf Gr. B
02:05 18.05 Weitsprung Frauen Finale
02:20 18.20 110m Hürden Männer Zwischenläufe
02:55 18.55 200 m Männer Zwischenläufe
03:30 19.30 1500 m Frauen Endlauf
03:50 19.50 800 m Männer Endlauf
04:00 20.00 Hammerwurf Frauen Finale
04:20 20.10 1500 m Zehnkampf Männer 
04:45 20.45 400 m Frauen Endlauf
05:05 21.05 10000 m Frauen Endlauf


Mittwoch, 8. August
02:00 18.00 Dreisprung Frauen Qualifikation
02:05 18.05 200 m Frauen Vorläufe
02:30 18.30 Hochsprung Männer Finale
02:45 18.45 200 m Männer Halbfinale
03:15 19.15 400 m Hürden Männer Halbfinale
03:45 19.45 400m Hürden Frauen Endlauf
04:00 20.00 3000m Hindernis Männer Endlauf
04:05 20.05 Diskuswurf Männer Finale
04:25 20.25 200 m Frauen Zwischenläufe
04:55 20.55 110 m Hürden Männer Halbfinale
05:20 21.20 10000 m Männer Endlauf


Donnerstag, 9. August
02:00 18.00 Start 20 km Gehen Frauen 
02:10 18.10 Stabhochsprung Männer Finale
02:15 18.15 100m Hürden Frauen Vorläufe
02:20 18.20 Diskus Frauen Qualifikation Gr. A 
03:00 19.00 200 m Frauen Halbfinale
03:25 19.25 Zielankunft 20 km Gehen Frauen 
03:50 19.50 1500 m Männer Vorläufe
04:00 20.00 Diskus Frauen Qualifikation Gr. B
04:25 20.25 800 m Frauen Vorläufe
05:10 21.10 Weitsprung Männer Qualifikation
05:15 21.15 110m Hürden Männer Endlauf
05:35 21.35 200 m Männer Endlauf
05:55 21.55 5000 m Frauen Vorläufe


Freitag, 10. August
03:10 19.10 Speer Männer Qualifikation Gr. A
03:30 19.30 Hochsprung Frauen Qualifikation
03:35 19.35 100m Hürden Frauen Halbfinale
04:00 20.00 Dreisprung Frauen Finale
04:05 20.05 800 m Frauen Halbfinale
04:30 20.30 800 m Rollstuhl Frauen 
04:45 20.45 1500 m Rollstuhl Männer
05:00 21.00 Speer Männer Qualifikation Gr. B
05:05 21.05 400m Hürden Männer Endlauf
05:30 21.30 200 m Frauen Endlauf
05:50 21.50 1500 m Männer Halbfinale
06:25 22.25 5000 m Männer Endlauf


Samstag, 11. August
22:30 14.30 Start 50 km Gehen Männer 
22:40 14.40 Diskuswurf Frauen Finale
22:45 14.45 4 x 100 m Frauen Vorläufe
23:20 15.20 4 x 100 m Männer Vorläufe
00:05 16.05 100m Hürden Frauen Endlauf
00:25 16.25 4 x 400 m Frauen Vorläufe
00:30 16.30 Weitsprung Männer Finale
00:50 16.50 4 x 400 m Männer Vorläufe
01:25 17.25 5000 m Frauen Endlauf
01:50 17.50 4 x 100 m Frauen Endlauf
02:10 18.10 Zielankunft 50 km Gehen Männer 


Sonntag, 12. August
16:00 08.00 Start Marathonlauf Frauen
18:20 10.20 Zielankunft Marathon Frauen
22:30 14.30 Hochsprung Frauen Finale
22:40 14.40 Speerwurf Männer Finale
23:15 15.15 4 x 100 m Männer Halbfinale
23:45 15.45 800 m Frauen Endlauf
00:00 16.00 1500 m Männer Endlauf
00:20 16.20 4 x 400 m Männer Endlauf
00:40 16.40 4 x 400 m Frauen Endlauf
01:10 17.10 4 x 100 m Männer Endlauf
01:45 17.45 Abschlussfeier


Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de