Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges

 

USA Outdoor Championships in Eugene (21. - 24.06.01)

 

 

Männer

 

Frauen

 
  100m  +3,1  sec
1. Tim Montgomery 9,95
2. Bernard Williams 9,98
3. Curtis Johnson 10,01
4. Dennis Mitchell 10,07
5. Shwan Crawford 10,09
6. Jon Drummond 10,13
7. Joshua Johnson 10,24
8. Jonatha Carter 10,29
VL Maurice Greene +0,3 9,90
  100m  +3,5 sec
1. Chryste Gaines 10,89
2. Kelli White 10,93
3. Angela Williams 11,01
4. Torri Edwards 11,09
5. Shakedia Jones 11,14
6. Brianna Glenn 11,15
7. Inger Miller 11,18
8. Angela Manuel 11,36
  200m  -0,9 sec
1. Shwan Crawford 20,54
2. Ramon Clay 20,60
3. Kevin Little 20,64
4. Darvis Patton 20,72
5. Jon Drummond 20,85
6. Brian Lewis 21,01
7. Marcel Carter 21,39
  200m  -1,6  sec
1. Marion Jones 22,52
2. Latasha Jenkins 22,88
3. Kelli White 22,93
4. Angel Perkins 23,46
5. Jimyria Hicks 23,56
6. Torri Edwards 23,69
7. Tania Woods 23,75
8. Myra Combs 24,04
VL Marion Jones +1,6 22,23
  400m    sec
1. Antonio Pettigrew 45,08
2. Leonard Byrd 45,26
3. Jerome Young 45,32
4. Derrick Brew 45,35
5. Andrew Pierce 45,42
6. Thomas Gerdeing 45,79
7. Geno White 45,80
8. Calin Harrison 46,05
  400m    sec
1. LaTasha Colander-Richard 50,79
2. Michelle Collins 51,00
3. Monique Hennagan 51,20
4. Demetria Washington 51,70
5. Suzian Reid 52,06
6. Mikele Barber 52,70
7. Melisa Barber 53,55
  800m    min
1. David Krummenacker 1:47,40
2. Derrick Peterson 1:47,40
3. Jesse Strutzel 1:47,53
4. Floyd Thompson 1:48,26
5. Khadevis Robinson 1:48,41
6. Kevin Elliott 1:48,74
7. Lubert Lewis 1:49,26
8. Jeff De Long 1:49,74
  800m    min
1. Regina Jacobs 2:00,43
2. Hazel Clark 2:01,15
3. Jennifer Toomey 2:01,28
4. Nicole Teter 2:02,83
5. Tamieka Grizzle 2:03,69
6. Sasha Spencer 2:04,58
7. Christie Engesser-Cesar 2:05,87
8. Sarah Hamilton 2:06,36
  1500m    min
1. Andy Downin 3:37,63
2. Seneca Lassiter 3:37,66
3. Paul McMullen 3:37,63
4. Gabe Jennings 3:38,02
5. Alan Webb 3:38,50
6. Clay Schwabe 3:38,53
7. Bryan Berryhill 3:38,66
8. Ibrahim Aden Gedi 3:39,82
  1500m    min
1. Regina Jacobs 4:06,12
2. Suzy Favor Hamilton 4:06,61
3. Sarah Schwald 4:08,57
4. Mary Jayne Harrelson 4:10,51
5. Janet Trujillo 4:13,59
6. Shayne Culpepper 4:14,55
7. Jenelle Deatherage 4:15,05
8. Stephanie Best 4:16,09
  5000m    min
1. Bob Kennedy 13:28,72
2. Alan Culpepper 13:29,66
3. Adam Goucher 13:36,36
4. Matthew Lane 13:32,91
5. Nick Rogers 13:35,68
6. Jonathin Riley 13:40,13
7. Peter Sherry 13:40,78
8. Andre Williams 13:40,78
  5000m    min
1. Marla Runyan 15:08,03
2. Regina Jacobs 15:10,78
3. Elva Dryer 15:11,76
4. Amy Rudolph 15:17,41
5. Clare Taylor 15:26,95
6. Cheri Kenah 15:30,42
7. Kara Grgas-Wheeler 15:41,77
8. Nicole Jefferson 15:45,12
  10000m    min
1. Abdi Abdirahman 28:23,82
2. Mebrahtom Keflezighi 28:39,64
3. Alan Culpepper 28:49,03
4. Weldon Johnson 29:01,40
5. Shawn Found 29:03,63
6. Matthew Downin 29:17,45
7. Scott Strand 29:22,15
8. Chris Graff 29:32,61
  10000m    min
1. Deena Drossin 32:05,14
2. Jen Rhines 32:20,03
3. Sylvia Mosqueda 32:25,22
4. Kim Fitchen 32:38,38
5. Kristin Chisum 32:40,98
6. Annette Peters 32:45,12
7. Blake Russell 32:57,34
8. Milena Glusac 33:00,64
  110m Hürden  -3,2  sec
1. Allen Johnson 13,22
2. Terrence Trammell 13,46
3. Dawane Wallace 13,60
4. Dominique Arnold 13,64
5. Aubrey Herring 13,66
6. Terry Reese 13,82
7. Larry Wade 13,83
8. Ron Bramlett 13,97
  100m Hürden  -2,8  sec
1. Gail Devers 12,91
2. Jenny Adams 13,11
3. Anjanette Kirkland 13,14
4. Donica Merriman 13,15
5. Kim Carson 13,36
6. Danielle Carruthers 13,58
7. Ellakisha Williamson 13,58
8. Yolanda McCray 13,68
  400m Hürden    sec
1. Angelo Taylor 48,53
2. Calvin Davis 48,75
3. James Carter 48,79
4. Eric Thomas 49,09
5. Bayano Kamani 49,18
6. Joey Wood 49,35
7. William Porter 50,30
8. Regan Nichols 50,44
  400m Hürden    sec
1. Sandra Glover 55,08
2. Tonja Buford-Bailey 55,71
3. Brenda Taylor 55,99
4. Michelle Johnson 56,21
5. Lashinda Demus 56,51
6. Melinda Sallins 56,85
7. Chava Demart 57,23
8. Sandra Farmer-Patrick 57,52
  3000m Hindernis    min
1. Thomas Chorny 8:22,16
2. Anthony Famiglietti 8:22,68
3. Tim Broe 8:24,66
4. Clint Wells 8:25,73
5. Daniel Lincoln 8:26,91
6. Raymond Hughes 8:31,45
7. Steve Slattery 8:34,96
8. Robert Gary 8:36,64
  3000m Hindernis    min
1. Lisa Nye 9:49,41
2. Elizabeth Jackson 9:49,94
3. Kelly MacDonald 9:55,49
4. Nan Evans 10:05,46
5. Katie Sabino 10:05,47
6. Kara Ormond 10,06,78
7. Rebecca Bennion 10,07,56
8. Desiree Owen 10:11,45
  Hochsprung    m
1. Nathan Leeper 2,30
2. Charles Austin 2,30
3. Henry Patterson 2,27
4. Tora Harris 2,24
5. Jamie Nieto 2,21
5. Stephan Smith 2,21
7. Shaun Guice 2,20 
8. David Furman 2,20
  Hochsprung    m
1. Amy Acuff 1,88
2. Erin Aldrich 1,84
3. Stacy Ann Grant 1,84
4. Tamika Toppin 1,79
5. Carri Long 1,79
6. Karol Damon 1,79
7. Gwen Wentland 1,79
  Stabhochsprung    m
1. Lawrence Johnson 5,85
2. Timothy Mack 5,75
3. Nicholas Hysong 5,65
4. Russ Buller 5,65
5. Brian Hunter 5,55
5. Tommy Hanna 5,55
7. Tye Harvey 5,55
8. Pat Manson 5,40
Jeff Hartwig NH
  Stabhochsprung    m
1. Stacy Dragila 4,62
2. Alicia Warlick 4,40 
3. Mary Sauer 4,40
4. Tracy O´Hara  4,30
5. Becky Holliday 4,30
6. Jillian Schwartz 4,20
6. Shannon Pierson 4,20
8. Lesa Kubishta 4,05
  Weitsprung    m
1. Savante Stringfellow 8,47 
2. Miguel Pate 8,35
3. Dwight Phillips 8,24
4. Michael Powell 8,10
5. Robert Howard 8,09
6. Kevin Dilworth 8,06
7. Darvis Patton 8,05
8. Walter Davis 8,03
  Weitsprung    m
1. Jenny Adams 6,71w
2. Grace Upshaw 6,62
3. Brianna Glenn 6,49w
4. Shana Williams 6,49w
5. Elisha Williams 6,36w
6. Aiby Mckinney 6,31w
7. Lisa Domico 6,19w
8. Jada Phelps 6,13
  Dreisprung    m
1. Lamark Carter 17,17
2. Robert Howard 16,94
3. Walter Davis 16,92
4. Kenwood Bell 16,80
5. Timothy Rusan 16,74
6. Christopher Hercules 16,46
7. Levar Anderson 16,29
8. Von R. Ware 16,21
  Dreisprung    m
1. Tiombe Hurd 14,04
2. Yuliana Perez 13,98
3. Sheila Hudson 13,68
4. Vanitta Kinard 13,65
5. Gigi Miller 13,60
6. Stacy Bowers 13,36
7. Penny Blackwell 13,24
8. Brandi O. Prieto 13,06
  Kugel    m
1. John Godina 21,60
2. Adam Nelson 20,55
3. John Davis 20,51
4. Andrew Bloom 20,45
5. Brian Miller 20,07
6. Reese Hoffa 19,95
7. Kevin Toth 19,94
8. Jaime Beyer 19,79
  Kugel    m
1. Seilala Sua 17,97
2. Connie Price-Smith 17,89
3. Kristin L. Heaston 17,17
4. Christina Tolson 16,94
5. Lisa Griebel 16,11
6. Dana Lawson 15,87
7. Jennifer Folz 15,78
8. Stephanie Brown 15,47
  Diskus    m
1. Adam Setliff 666,85
2. John Godina 65,39
3. Andrew Bloom 62,98
4. Nick Petrucci 62,92
5. Jarred Rome 62,06
6. Doug Reynolds 61,62
7. Carl Brown 61,17
8. Ian S. Waltz 59,40
  Diskus    m
1. Seilala Sua 63,35
2. Suzy Powell 63,29
3. Kris Kuehl 62,67
4. Aretha D. Hill 59,96
5. Krista Keir 55,48
6. Aubrey Schmitt 54,27
7. Chaniqua Ross 53,84
8. Deshaya Williams 51,33
  Hammer    m
1. Kevin McMahon 76,52
2. Jay Harvard 73,17
3. James Parker 72,50
4. John McEwan 71,67
5. Kevin Mannon 70,81
6. Travis Nutter 70,80
7. Jim Heizman 70,34
8. Bert Sorin 69,24
  Hammer    m
1. Dawan Ellerbe 69,09
2. Anna Norgren 66,68
3. Melissa Price 66,24
4. Maureen Griffin 64,36
5. Leslie Coons 64,00
6. Christina Tolson 63,68
7. Jesseca Cross 63,06
8. Katie McCoy 60,58
  Speer    m
1. Breaux Greer 85,23
2. Tom Pukstys 74,49
3. Ron White 72,73
4. Christopher Clever 72,47
5. Latrell Frederick 72,40
6. Delyle Woods 71,37
7. John Stiegler 71,37
8. Brian Koller 70,61
  Speer    m
1. Kim Kreiner 55,76
2. Erica Wheeler 52,43
3. Serene Ross 52,07
4. Kathryn Polansky 48,18
5. Inge Jorgensen 47,73
6. Sarah Malone 47,70
7. Brianne Johnson 47,13
8. Ann Crouse 45,13
  Zehnkampf    Punkte
1. Kip Janvrin 8241
2. Phil McMullen 8220
3. Bryan Clay 8169
4. Chad Smith 8075
5. Avery Anderson 7717
6. Stephen Moore 7714
7. David Lemen 7619
8. Joe Cebulski 7612
  Siebenkampf    Punkte
1. DeDee Nathan 6174
2. Sheila Burrell 6051
3. Gigi Miller 5925
4. Trayce Lawyer 5767
5. Heather Sterlin 5755
6. Kim Schiemenz 5733
7. Aja Frary 6580
8. Christi Smith 5614
  20km Gehen    h
1. Curt Clausen 1:24,50
2. Tim Seaman 1:26,15
3. Sean Albert 1:26,34
4. Albert Heppner 1:31,24
5. Philip Dunn 1:32,22
6. Theron Kissinger 1:34,01
7. John Nunn 1:38,02
8. Dave McGovern 1:38,02
  20km Gehen    h
1. Michelle Rohl 1:32,49
2. Amber Antonia 1:36,37
3. Jill Zenner 1:37,10
4. Debbi Lawrence 1:38,41
5. Joanne Dow 1:38,52
6. Deborah Huberty 1:47,25
7. Sam Cohen 1:48,32
8. Heidi Hauch 1:48,41


Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de