Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges

 

Mehrkampf-Meeting in Ratingen (16./17.06.01)

 

 

ZEHNKAMPF

   

- Endstand -

Punkte
1. Stefan Schmid
10,84 sec 7,75 m 14,04 m 1,98 m 48,92 sec
14,31 sec 42,46 m 4,76 m 65,49 m 4:36,20 min

 

GER 8287
2. Frank Busemann
10,90 sec 7,73 m 13,90 m 2,04 m 50,62 sec
14,21 sec 44,37 m 4,96 m 51,11 m 4:27,07 min

 

GER 8192
3. Sebastian Knabe
10,90 sec 7,66 m 14,86 m 2,07 m 48,93 sec
14,25 sec 43,39 m 4,76 m 50,61 m 4:42,03 min

 

GER 8151
4. Jon-Arnar Magnusson
11,11 sec 7,33 m 15,17 m 1,98 m 49,77 sec
14,47 sec 41,78 m 4,86 m 58,09 m 4:52,08 min

 

ISL

7938
5. André Niklaus
10,92 sec 7,19 m 13,02 m 1,98 m 49,58 sec
14,33 sec 40,56 m 5,16 m 48,18 m 4:26,22 min

 

GER 7924
6. David Mewes
11,25 sec 7,19 m 13,02 m 1,86 m 50,22 sec
14,42 sec 43,58 m 4,76 m 55,49 m 4:33,47 min

 

GER 7884
7. Mike Maczey
11,26 sec 7,31 m 14,00 m 1,98 m 50,98 sec
14,59 sec 42,39 m 4,66 m 58,53 m 4:30,27

 

GER 7855
8. Philip Ibe
11,03 sec 7,50 m 15,32 m 1,92 m 52,28 sec
14,58 sec 45,53 m 4,56 m 58,72 m 5:16,13 min

 

GER 7688
9. André Röttger
11,20 sec 7,20 m 13,55 m 1,98 m 49,36 sec
15,08 sec 40,13 m 3,86 m 63,52 m 4:25,74 min

 

GER 7659
10. Daniel Lukoschek
10,90 sec 6,91 m 13,96 m 1,95 m 49,78 sec
16,00 sec 38,46 m 4,86 m 56,44 m 4:29,80 min

 

GER 7648
11. Thomas Pöge
11,16 sec 6,88 m 13,99 m 1,92 m 50,66 sec
14,41 sec 37,97 m 4,6 m 54,36 m 4:34,09 min

 

GER 7576
12. Matthias Spahn
10,98 sec 6,96 m 13,48 m 1,98 m 49,26 sec
14,98 sec 38,79 m 4,36 m 59,74 m 4:51,06 min

 

GER

7557
 

SIEBENKAMPF

   

- Endstand -

Punkte
1. Natalya Roshupkina
13,81 sec 1,80 m 14,96 m 22,84 sec
5,82 m 44,16 m 2:10,66 min

 

RUS 6433
2. Karin Ertl
13,59 sec 1,83 m 14,34 m 24,45 sec
6,36 m 44,16 m 2:18,19 min

 

GER 6365
3. Irina Belova
13,44 sec 1,74 m 13,62 m 23,98 sec
5,89 m 42,52 m 2:03,01 min

 

RUS 6315
4. Maren Freisen
13,46 sec 1,74 m 11,93 m 24,33 sec
5,95 m 47,17 m 2:17,84 min

 

GER 6056
5. Sabine Krieger
14,07 sec 1,74 m 14,14 m 25,30 sec
5,92 m 44,21 m 2:15,59 min

 

GER 5990
6. Kristina Porsche
14,07 sec 1,83 m 13,40 m 24,88 sec
5,79 m 40,53 m 2:15,64 min

 

GER 5983
7. Urszula Wlodarczyk
14,00 sec 1,74 m 13,89 m 25,26 sec
5,85 m 42,98 m 2:20,97 min

 

POL 5870
8. Beatrice Mau-Repnak
14,03 sec 1,59 m 13,58 m 25,37 sec
5,86 m 53,94 m 2:22,29 min

 

GER 5854
9. Svetlana Kazanina
14,79 sec 1,74 m 12,53 m 25,32 sec
6,05 m 41,30 m 2:20,94 min

 

KZK 5835
10. Katherina Nekolna
14,07 sec 1,65 m 12,30 m 24,75 sec
6,01 m 41,64 m 2:16,24 min

 

CZE

5781
11. Sonja Kesselschläger
13,88 sec 1,71 m 13,17 m 25,26 sec
5,94 m 41,05 m 2:21,96 min

 

GER 5779
12. Annika Meyer
13,89 sec 1,71 m 12,46 m 25,75 sec
5,87 m 39,77 m 2:17,05 min

 

GER 5709
13. Magdalena Szepanska
14,60 sec 1,71 m 11,01 m 25,22 sec
5,93 m 39,53 m 2:17,01 min

 

POL

5576


Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de