Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges

 

Gaz de France in Lievin (25.02.01)

 

 

Männer

 

Frauen

 
  60m    sec
1. Deji Aliu NGR 6,55
2. Greg Saddler USA 6,56
3. Coby Miller USA 6,59
4. Georgios Theodoridis GRE 6,61
5. Stephanie Cali FRA 6,71
6. Leonhard Myles-Mills GHA DNF
  60m   sec
1. Mercy Nku NGR 7,11
2. Petya Pendareva RUS 7,15
3. Marina Kislova UKR 7,19
4. Anzhela Kravchenko UKR 7,21
5. Endurance Ojokolo NGR 7,24
6. Mary Onyali NGR 7,26
  200m    sec
1. Christian Malcolm USA 20,46
2. Coby Miller USA 20,55
3. Allyn Condon GBR 20,72
4. Patrick van Balkom NED 20,84
5. Joseph Batangdon CMR 21,07
6. Ramon Clay USA 21,09
  200m    sec
1. Juliet Campbell JAM 22,85
2. Murielle Hurtis FRA 23,08
3. Ionela Tirlea ROM 23,18
4. Nora Ivanova-Guner TUR 23,27
5. Fabe Dia FRA 23,38
6. Alenka Bikar SLO 23,41
7. Mary Onyali NGR 23,42
  1500m   min
1. Hicham El Guerrouj MAR 3:37,20
2. Laban Rotich KEN 3:38,25
3. Bernhard Lagat KEN 3:38,82
4. Mehdi Baala FRA 3:39,41
5. Branko Zorko CRO 3:39,58
6. Alexis Abraham FRA 3:42,07
7. Benjamin Kipkurui KEN 3:43,22
8. Japheth Kimutai KEN 3:45,31
  800m   min
1. Stephanie Graf AUT 1:57,53
2. Maria Mutola MOZ 1:58,02
3. Helena Fuchsova CZE 1:58,37
4. Yelena Afanasyeva RUS 2:00,10
5. Fabianne dos Santos BRA 2:01,11
6. Lwiza John TAN 2:01,74
7. Laetitia Valdonado FRA 2:04,38
8. Virgine Fouquet FRA DNF
  2000m   min
1. Noah Ngeny KEN 4:56,40
2. John Mayock GBR 4:57,09
3. Youssef Baba MAR 4:58,93
4. Vyacheslav Shabunin RUS 4:59,12
5. Kamel Boulahfane ALG 5:01,99
6. Mohamed Khaldi ALG 5:02,81
7. Rui Silva POR 5:03,95
8. Irba Lakhal MAR 5:05,23
  1500m   min
1. Ganriela Szabo ROM 4:03,42
2. Natalya Gorelova RUS 4:03,51
3. Carla Sacramento POR 4:04,11
4. Olga Kuznetsova RUS 4:04,26
5. Mariya Pantioukhova RUS 4:13,84
6. Luminata Gogirlea ROM DNF
7. Zoia Kaznovska UKR DNF
  60m Hürden   sec
1. Tony Dees USA 7,52
2. Shaun Bownes RSA 7,54
3. Stanislav Olijars LAT 7,58
4. Dudley Dorival HAI 7,61
5. Robert Kronberg SWE 7,65
6. Yoel Hernandez CUB 7,77
  60m Hürden   sec
1. Michelle Freeman JAM 7,83
2. Glorie Alozie NGR 7,84
3. Olga Shishigina KZK 7,94
4. Vonette Dixon USA 8,01
5. Anjanette Kirkland USA 8,02
6. Svetlana Laukhova RUS 8,02
  Hochsprung   m
1. Monica Iagar ROM 1,97
2. Inga Babakova UKR 1,94
3. Kajsa Bergqvist SWE 1,94
4. Venelina Veneva BUL 1,94
5. Yulia Lyakhova RUS 1,94
6. Olga Kaliturina RUS 1,91
6. Svetlana Zalevskaya KZK 1,91
8. Oana Pantelimon ROM 1,85
  Weitsprung    m
1. Ivan Pedroso CUB 8,01
2. Gregor Cankar SLO 8,01
3. Cheikh Toure FRA 7,96
4. Aleksey Lukashevich UKR 7,95
5. Wladimir Malyavin RUS 7,90
6. Luis Meliz CUB 7,81
7. Roman Shurenko UKR 7,73
  Stabhochsprung   m
1. Svetlana Feofanova RUS 4,48
2. Anzhela Balakhonova UKR 4,43
3. Pavla Hamackova CZE 4,43
4. Yelena Belyakova RUS 4,38
5. Vanessa Boslak FRA 4,33
6. Marie Poissonnier FRA 4,33
7. Yelena Isinbayeva RUS 4,03
8. Doris Auer AUT 0,00


Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de