Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges

 

Deutsche Jugend-Meisterschaften in Braunschweig
(06. - 08.07.01)

 

Frauen (Einlagewettbewerb)
3000m Hind. 1. Katrin Engelen Bäderkreis 10:39,92
2. Susanne Ritter Bonn/Tr./Ni. 10:45,60
3. Angela Scherz Dortmund 11:04,57
4. Doris Ferner Osnabrück 11:51,42

männliche A-Jugend

100m 1. Johannes Fischer Passau 10,80
2. Tobias Schlimme Lemgo 10,84
3. David Dylus Mühlheim 10,86
200m 1. Sebastian Gatzka Alh./Rotenb./B. 21,19
2. Markus Malucha Sindelfingen 21,65
3. David Dylus Mühlheim 21,84
400m 1. Bastian Swillims Dortmund 46,92
2. Jörg Krick Dortmund 47,51
3. Florian Seitz OSC Berlin 47,88
800m 1. Rene Herms Pirna 1:49,30
2. Alexander Rennert Sinsheim 1:51,12
3. Dominic Hoesch Ortenau Nord 1:52,17
1500m 1. Martin Uhlich Großengottern 3:55,50
2. Marcus Kunze Rostock 3:57,50
3. Toni Mohr Cottbus 3:57,14
3000m 1. Tererffe Desaleng Frankfurt 8:30,91
2. Jan Christian Krauspe Gerbrunn 8:32,23
3. Markus Paniczek Düsseldorf 8:35,80
5000m 1. Andre Pöllmacher Chemnitz 14:53,47
2. Jan Christian Krauspe Gerbrunn 14:55,66
3. Patric Wilhelm Uerdingen/D. 15:10,67
110m Hürden 1. Sebastian Siebert Cottbus 13,69
2. Andre Streese Potsdam 13,90
3. Lars Birger Hense Wuppertal 13,92
400m Hürden 1. Christian Duma Friedberg-Fau.. 50,72
2. Henning Hackelbusch Wattenscheid 52,38
3. Hannes Colberg Neubrandenburg 53,22
2000m Hind. 1. Tereffe Desaleng Frankfurt 5:44,84
2. Jan Förster EBT Berlin 5:52,88
3. Jonas Merzbacher Bamberg 5:53,10
10000m Gehen 1. Andre Katzinski Apolda 44:55,60
2. Andreas Franke Erfurt 45:36,01
3. Uwe Weber Coburg 46:45,63
Hoch 1. Johannes Fieber Ludwigshafen 2,04
2. Josef Reiter Tirschenreuth 2,04
3. Daniel Laqua Bad Blankenburg 2,00
Stabhoch 1. Nico Kühnert Leverkusen 5,15
2. Dennis Leyckes Uerdingen/Dorm. 5,10
3. Alexander Streller Cottbus 5,10
Weit 1. Jens Jorewitz Neubrandburg 7,36
2. Marc Andre Ziegler Neuhof 7,34
3. Tobias Samberg Nike Berlin 7,31
Drei 1. Sebastian Einicke Erfurt 15,56
2. Lars Kowalik Neubrandenburg 15,10
3. Christoph Lehner Fürth/München 15,07
Kugel 1. Martin Geske Rathenow 18,58
2. Alexander Wollmann Frankfurt 18,06
3. Michael Christmann Kurpfalz 17,73
Diskus 1. Peter Kapustin Fürth/München 54,45
2. Christian Hoffmann Neubrandenburg 50,74
3. Alexander Wollmann Frankfurt 49,97
Speer 1. Tino Häber Wilkau-Haßlau 64,60
2. Michal Jakubczyk Ahrensburg 63,01
3. Benjamin Benner Unterländer LG 62,69
Hammer 1. Jens Rautenkranz Spangenberg 71,79
2. Marcus Kahlmeyer B. Gandersheim 67,56
3. Daniel Abramovic Frankfurt 66,60
4x100m 1. Bayer Uerdingen/Dormagen 41,83
2. TV Wattenscheid 41,97
3. LG Dompspitz Regensburg 42,61

weibliche A-Jugend

100m 1. Katchi Habel Dortmund 11.42
2. Nadine Hentschke Niederrhein 11,84
3. Nicole Müller Weserbergland 11,92
3. Christa Kaufmann Leverkusen 11,92
3. Silke Maurer Dortmund 11,92
200m 1. Silke Maurer Dortmund 24,12
2. Kerstin Grötzinger Sindelfingen 24,27
3. Nicole Müller Weserbergland 24,40
400m 1. Nadine Balkow Nike Berlin 54,21
2. Claudia Hoffmann Potsdam 54,67
3. Eileen Müller Haldensleb 55,17
800m 1. Kerstin Werner Hüttlingen 2:07,35
2. Janina Goldfuß Wattenscheid 2:08,11
3. Juliane Becker Fürth/München 2:08,37
1500m 1. Katharina Splinter Rostock 4:28,64
2. Sabine Knothe Dortmund 4:29,09
3. Katharina Zeitler M. Regensburg 4:29,15
3000m 1. Antje Hoffmann Halle 10:11,98
2. Claudia Witte Neubrandenburg 10:19,52
3. Cornelia Kast Erbach 10:22,61
100m Hürden 1. Nadine Hentschke Niederrhein 13,67
2. Tina Klein Hechingen 13,75
3. Berit Wiacker Ingolstadt 14,00
400m Hürden 1. Larissa Kettenis Elm 60,53
2. Katharina Schmidt Berlin Ost 61,58
3. Katrin Merkel Rastatt 61,94
2000m Hind. 1. Antje Hoffmann Halle 6:52,71
2. Christine Schleifer Waiblingen 6:56,62
3. Kristina Federau Grevenbroich 6:58,72
5000m Gehen 1. Corinna Hensel Halle 26:26,63
2. Janine Dembkowski Halle 28:22,82
3. Stephanie Guirten Treuenbrietzen 28:34,08
Hoch 1. Kathryn Holinski Gladbeck 1,92
2. Melanie Skotnik Fürth/München 1,79
3. Anette Pfau Mannheim 1,76
Stabhoch 1. Floe Kühnert Leverkusen 3,80
2. Marion Rosenfelder Welfen 3,70
3. Katharina Mrugalla Zweibrücken 3,60
Weit 1. Kristin Baarck Neubrandenburg 6,19
2. Maren Freisen Leverkusen 6,14
3. Kathrin van Bühren Kevelaer 6,03
Drei 1. Katja Demut Altenburger Land 12,92
2. Kati Frahm Neubrandenburg 12,71
3. Isabel Pfeifer Gelnhausen 12,23
Kugel 1. Kristin Marten Thum 16,00
2. Melanie Pöche Mainz 15,09
3. Katharina Molitor Bergheim 13,40
Diskus 1. Sabine Rumpf Goldener Grund 52,27
2. Julia Bremser Hohenstein 51,76
3. Melanie Staniczewski Dortmund 48,56
Speer 1. Katharina Molitor Bergheim 48,53
2. Stefanie Hessler Saar 05 47,85
3. Katharina Neubert Wattenscheid 47,48
Hammer 1. Betty Heidler Nike Berlin 60,54
2. Silke Grundmann Holten 55,88
3. Eike Richter Haßloch 52,31
4x100m 1. Quelle Fürth/München 46,46
2. Nike Berlin 47,01
3. TSV Friedberg-Fauerbach 47,63

männliche B-Jugend

100m 1. Till Helmke Friedberg-Fau. 10,75
2. Sebastian Ernst Schalke 10,99
3. Joachim Welz Schongau 11,08
200m 1. Till Helmke Friedberg-F. 21,47
2. Christoph Gernand Ohra-Hörsel 22,11
3. Sebastian Ernst Schalke 22,22
400m 1. Christoph Gernand Ohra-Hörsel 48,28
2. Stefan Wittl Regensburg 48,59
3. Lars Förster Magdeburg 48,91
800m 1. Rene Bauschinger Fürth/München 1:55,11
2. Matthias Keller Betzingen 1:56,51
3. Christian Atz Lahr 1:56,60
1500m 1. Patrick Schulz Potsdam 3:58,84
2. Zelalem Martel Neckar-Enz 3:59,09
3. Ruben Schwarz Aalen 4:01,44
3000m 1. Mathias Tischmann Gera 8:36,28
2. Johannes Schmitt Saar 05 8:37,18
3. Heiko Baier Baunatal/Kassel 8:43,88
110m Hürden 1. Kai Doskoczynski Nike Berlin 13,50
2. Tobias Soller Obertraubling 13,77
3. Willi Mathiszik Rostock 13,94
400m Hürden 1. David Busch Homburg 51,85
2. Benjamin Müske Nord Berlin 52,82
3. Jan Biermann Hamburg 53,89
2000m Hindernis 1. Norbert Löwa Nord Berlin 5:54,63
2. Robert Patzschke Halle 6:01,35
3. Christian Pomp Dinkelsbühl 6:05,33
5000m Gehen 1. Christoph Brauer Berliner LG Ost 22:20,20
2. Carsten Schmidt Berliner LG Ost 22:35,14
3. Hannes Tonat Apoldaer LV 23:44,00
Hoch 1. Tim Riedel Neubrandenburg 2,07
2. Timm Wetzel Michelbach 1,98
3. Stefan Häfner Mannheim 1,98
Stabhoch 1. Fabian Schulze Leinfelden-E. 4,70
2. Simon Elsner Filstal 4,60
3. Michael Konow Schwerin 4,50
Weit 1. Kai Doskoczynski Nike Berlin 7,36
2. Christian Kaczmarek Wolfsburg 7,27
3. Oliver Walther Erfurt 7,20
Drei 1. Oliver Walther Erfurt 14,65
2. Stefan Wittke Neubrandenburg 14,02
3. Johannes Schwuchow Nord Berlin 13,92
Kugel 1. Tobias Obermeier München 18,19
2. Philipp Heinrichs Dortmund 17,98
3. Stefan Hommel Untere Fils 17,81
Diskus 1. Robert Harting Nike Berlin 61,67
2. Tobias Obermeier München 56,54
3. Philipp Heinrichs Dortmund 56,45
Hammer 1. Kamilus Bethke Leverkusen 68,93
2. Andreas Kutzner Borken 66,37
3. Matthias Mell Spangenberg 66,06
Speer 1. Fabian Heinemann Magdeburg 71,83
2. Till Siegling Suhl 71,77
3. Rainer Frerichs Mittlere Isar 65,16
4x100m 1. SC Neubrandenburg 42,02
2. Bayer Leverkusen 42,12
3. TuS Jena 42,21

weibliche B-Jugend

100m 1. Michaela Halm Weserbergland 11,91
2. Johanna Kokot Neubrandenburg 11,96
3. Anna Becker Landau 12,06
200m 1. Johanna Kedzierski Mannheim 24,59
2. Michaela Halm Weserbergland 24,97
3. Katharina Naumann Hanover 25,06
400m 1. Christin Görlach Erfurt 55,95
2. Lena Theresa Besse Bigge-Olsberg 56,00
3. Juliane Kunze Rostock 56,25
800m 1. Katharina Döring Gießen 2:08,79
2. Doreen Klose Großengottern 2:09,73
3. Veronica Pohl Ilsfeld 2:11,96
1500m 1. Julia Hesse Großengottern 4:42,10
2. Isa Schwantner Chemnitz 4:42,43
3. Regina Schnurrenberger Straubing 4:43,33
3000m 1. Steffi Günther Chemnitz 10:00,18
2. Kristin Möller Großengottern 10:05,02
3. Berit Möldner Potsdam 10:06,99
100m Hürden 1. Kathrin Geißler Jena 13,55
2. Johanna Kedzierski Mannheim 13,69
3. Katharina Naumann Hannover 13,77
400m Hürden 1. Jonna Tilgner Rostock 61,47
2. Antje Bartel Bautzen 61,71
3. Eva-Maria Erwes Koblenz 62,16
3000m Hind. 1. Julia Hesse Großengottern 4:56,85
2. Karina Sauer Dorsten 5:00,89
3. Kristin Möller Großengottern 5:01,76
3000m Gehen 1. Ulrike Sischka Halle 13:55,35
2. Maja Landmann Potsdam 14:10,42
3. Franziska Poppe Erfurt 14:36,21
Hoch 1. Dagmar Kulma Zweibrücken 1,77
2. Ariane Friedrich Lichtenau 1,77
3. Annabella Scherer Hohenfels 1,77
Stabhoch 1. Silke Spiegelburg Lengerich 3,90
2. Simone Langhirt Würzburg 3,85
3. Steffi Groß Kleinenbroich 3,55
Weit 1. Kathrin Geißler Jena 6,28
2. Angela Dies Weinheim 6,28
3. Karoline Köhler Erfurt 6,24
Drei 1. Karoline Köhler Erfurt 13,04
2. Claudia Kreft Erfurt 12,11
3. Melanie Gillmann Ludwigshafen 12,09
Kugel 1. Julia Wiechmann OSC Berlin 14,51
2. Nadine Lange Halle 14,42
3. Sara Briesenick Nike Berlin 14,20
Diskus 1. Desiree Lanig Lauda 46,64
2. Ulrike Giesa Fürth/München 43,72
3. Kristine Gramkow Schwerin 43,50
Hammer 1. Jennifer Hadfield Minden 49,84
2. Anke Schwertner Halle 47,32
3. Josefine Haselhuhn Erfurt 46,17
Speer 1. Susann Wünsche Dresden 50,66
2. Tamara Leidl Passau 45,97
3. Daniela Janke Ohrdrufer LV 44,99
4x100m 1. Team Erfurt 46,80
2. SC Magdeburg 46,95
3. Bayer Leverkusen 48,34


Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de