Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges

 

Zeiss-Meeting in Jena (02.06.01)

 

 

Männer

 

Frauen

 
  100m -1,4 sec
1. Dennis Mitchell USA 10,46
2. Claudio de Souza BRA 10,47
3. Llewellyn Bredwood JAM 10,49
4. Morne Nagel RSA 10,50
5. Marc Blume D 10,65
6. Alexander Kosenkow D 10,67
7. Ronny Ostwald D 10,70
8. Freddy Mayola CUB 10,71
B-Finale -2,4
1. Steffen Otto D 10,70
2. Holger Blume D 10,71
3. Sebastian Gatzka D 10,96
4. Marius Broning D 11,13
5. Jens Weissbach D 11,31
  100m -1,0 sec
1. Kelli White USA 11,58
2. Gabi Rockmeier D 11,61
3. Marion Wagner D 11,62
4. Sina Schielke D 11,62
4. Martha Adusei CAN 11,62
6. Melanie Paschke D 11,66
7. Silke Wolf D 12,13
8. Dikeledi Moropane RSA 12,48
B-Finale -0,8
1. Katchi Habel D 11,69
2. Sandra Möller D 11,98
3. Anette Koop D 12,00
4. Cathleen Tschirch D 12,08
5. Korinna Fink D 12,11
6. Katja Gotthardt D 12,16
7. Katrin Wilts D 12,26
8. Katja Wakan D 12,27
  400m   sec
1. Leonard Byrd USA 44,90
2. Davian Clarke JAM 44,98
3. Ingo Schultz D 45,27
4. Jerome Davis USA 45,76
5. Arnaud Malherbe RSA 46,49
6. Adriaan Botha RSA 46,73
7. Lars Figura D 47,00
8. Julien Hagen NDL 47,48
B-Finale
1. Marc-Alexander Scheer D 47,04
2. Ralf Riester D 47,39
3. Rene Breitenstein D 47,80
4. Stefan Giessler D 48,34
5. Kai Giertzuch D 48,68
6. Andre Volkmann D 49,39
  400m   sec
1. Grit Breuer D 50,88
2. Lorraine Graham JAM 51,06
3. Florence Ekpo-Umoh D 51,86
4. Otilia Ruicu ROM 52,38
5. Damayanthi Darsha SRI 53,45
6. Birgit Rockmeier D 53,48
7. Yudalis Diaz CUB 54,03
B-Finale
1. Claudia Marx D 51,82
2. Anke Feller D 52,92
3. Nancy Kette D 52,94
4. Lisbania Grenot CUB 54,47
5. Jana Hartmann D 55,45
  1000m   min
1. Mbulaeni Mulauzi RSA 2:19,77
2. Tarik Bourrouag D 2:19,93
3. William Yiampoy KEN 2:20,43
4. Boris Kaveshnikov RUS 2:21,63
5. Paul Mwangi KEN 2:23,01
6. Paskar Owor UGA 2:23,21
7. Samir Benfares FRA 2:23,37
8. Youcef Allem FRA 2:23,39
9. Bonaventure Niyonizigiye BUR 2:23,96
10. Daniel Abicht D 2:24,16
11. Kenia Karonei KEN 2:24,95
12. Marion Handle AUT 2:26,39
Mark Eplinius D DNF
  800m   min
1. Ivonne Teichmann D 2:00,20
2. Zulia Calatayud CUB 2:01,25
3. Luciana Mendes BRA 2:02,21
4. Heidi Jensen DEN 2:03,47
5. Anja Knippel D 2:08,19
6. Jeanette Hoffmann D 2:10,92
Stella Jongmans NDL DNF
Grace Birungi UGA DNF
  110m Hürden -1,7 sec
1. Yevgeni Petsenkin RUS 13,66
2. Chris Phillips USA 13,70
3. Colin Jackson GBR 13,73
4. Florian Schwarthoff D 13,74
5. Jerome Crews D 13,78
6. Claude Edorh D 14,04
7. Thomas Blaschek D 14,19
Yumiel Hernandez CUB DNF
1. Vorlauf -0,9
1. Chris Phillips USA 13,69
2. Yevgeni Petsenkin RUS 13,83
3. Claude Edorh D 13,87
4. Yumiel Hernandez CUB 13,99
5. Justin Dyett D 14,44
6. Eric Schroers D 14,81
7. Mathias Teske D 14,83
2. Vorlauf 0,0
1. Florian Schwarhoff D 13,86
2. Thomas Blaschek D 13,99
3. Luiz Balcers BRA 14,37
4. Ivo Burkhardt D 14,55
3. Vorlauf -0,8
1. Colin Jackson GBR 13,68
2. Jerome Crews D 13,78
3. Philipp Unfried AUT 14,36
4. Sebastian Siebert D 14,37
5. Oliver Händschke D 14,86
Mike Fenner D DNF
  100m Hürden -1,9 sec
1. Lacena Golding JAM 13,32
2. Anay Tejeda CUB 13,60
3. Ellakisha Williamson USA 13,61
4. Rosa Rakotozafy MAD 13,81
5. Corinna Rehwagen D 13,86
Kim Carson USA DNF
B-Finale -3,3
1. Valerie Manning USA 13,87
2. Mona Steigauf D 14,18
3. Maxi Schulze D 15,11
1. Vorlauf 0,0
1. Rosa Rakotozafy MAD 13,39
2. Kim Carson USA 13,40
3. Anay Tejeda CUB 13,66
4. Mona Steigauf D 13,85
5. Maxi Schulze D 14,97
2. Vorlauf 0,0
1. Lacena Golding JAM 13,42
2. Ellakisha Williamson USA 13,52
3. Corinna Rehwagen D 13,81
4. Valerie Manning USA 14,37
Jennifer Komoll D DQ
  400m Hürden   sec
1. Ian Weakly JAM 49,28
2. Eric Thomas USA 49,48
3. Anthony Borsumato GBR 49,74
4. Dinsdale Morgan JAM 50,34
5. Torrance Zellner USA 50,62
6. Stefan Bönisch D 51,19
Ken Harnden ZIM DNF
  400m Hürden   sec
1. Debbie Ann Parris JAM 55,74
2. Heike Meissner D 56,23
3. Daimi Pernia CUB 56,41
4. Stephanie Kampf D 57,71
5. Nathalie Zamboni SUI 58,48
6. Juliane Erber D 61,89
7. Florence Delaune FRA 61,89
8. Karolina Seddig D 64,97
  Weitsprung   m
1. Cheikh Toure FRA 8,05w
2. Younes Moudrik MAR 8,02
3. James Beckford JAM 7,99
4. Schahriar Bigdeli D 7,99w
5. Luis Meliz CUB 7,94w
6. Kofi Amoah Prah D 7,85
7. Daniel Hagspiel AUT 7,73
8. Alexander Schmidt D 7,55w
9. Konstantin Krause D 7,51
  Weitsprung   m
1. Jackie Edwards BAH 6,57
2. Eva Miklos ROM 6,39
3. Zita Ajkler HUN 6,36w
4. Elena Persina D 6,35w
5. Beatrix Albert D 6,24
6. Lisset Cuza CUB 6,21
7. Catherine Bader-Bille D 5,46
  Speerwerfen   m
1. Peter Blank D 85,05
2. Raymond Hecht D 84,08
3. Peter Esenwein D 81,74
4. Gregor Högler AUT 80,13
5. Björn Lange D 78,83
6. Emeterio Gonzales CUB 77,21
7. Sergej Voynov UKR 73,09
8. Andrus Värnik EST 68,46
  Stabhochsprung   m
1. Carolin Hingst D 4,40
2. Annika Becker D 4,20
3. Christine Adams D 4,20
3. Kristina Molnar HUN 4,20
5. Yvonne Buschbaum D 4,20
6. Monique De Wilt NDL 4,10
7. Monika Pyrek POL 4,00
Elmarie Gerryts RSA NM
  Diskuswerfen   m
1. Robert Fazekas HUN 64,84
2. Andreas Seelig D 64,57
3. Michael Möllenbeck D 63,49
4. Frantz Kruger RSA 63,32
5. Zoltan Kovago HUN 62,51
6. Michael Lischka D 61,89
7. Jürgen Schult D 60,55
8. Alexis Elizalde CUB 58,71
9. Torsten Schmidt D 57,78
10. Michel Hemmings CUB 56,45
  Kugelstoßen   m
1. Yumisladys Cumba CUB 18,30
2. Kathleen Kluge D 16,74
3. n.a. D 16,33
4. Bianca Grosser D 16,02
5. Aline Schäffel D 15,88
6. Anja Burkhardt D 15,39
  Kugelstoßen   m
1. Brad Snyder CAN 20,53
2. Ralf Bartels D 19,80
3. Oliver-Sven Buder D 19,40
4. Detlef Bock D 18,66
5. Andy Dittmar D 18,47
6. Kevin Toth USA 18,45
7. Pavel Pankuch SVK 17,82
8. Peter Sack D 17,22
4x100m sec
1. U20 I D 44,34
2. U23 I D 45,16
3. U23 II D 45,99
4. DLV I D DQ
5. U20 II D DNF


Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de