Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges
 

Hallen-Weltmeisterschaft in Lissabon (09.-11.03.01)

 

MÄNNER

FRAUEN

60m 3000m Weitsprung 60m 3000m Weitsprung
200m 60m Hürden Dreisprung 200m 60m Hürden Dreisprung
400m 4x400m Kugelstoßen 400m 4x400m Kugelstoßen
800m Siebenkampf Hochsprung 800m Fünfkampf Hochsprung
1500m   Stabhochsprung 1500m   Stabhochsprung

Zeitplan Hallen-WM 2001

- alle Angaben in Ortszeit (deutsche Zeit: + 1 h) -

Freitag, 9. März

09:00

3000 m

F

1. Runde

09:30

3000 m

M

1. Runde

10:00

60 m Hürden

F

Fünfkampf

10:15

60 m Hürden

F

1. Runde

10:45

60 m Hürden

M

1. Runde

11:25

200 m

F

1. Runde

11:30

Dreisprung

M

Finale

12:00

200 m

M

1. Runde

12:00

Hochsprung

F

Fünfkampf

12:40

800 m

F

1. Runde

13:10

60 m Hürden

F

Halbfinale

13:25

60 m Hürden

M

Halbfinale

16:00

400 m

F

1. Runde

16:00

Stabhochsprung

F

Finale

16:00

Kugelstoßen

F

Fünfkampf

16:20

Hochsprung

F

Finale

16:30

400 m

M

1. Runde

17:15

Kugelstoßen

M

Finale

17:20

800 m

M

1. Runde

17:30

Weitsprung

F

Fünfkampf

18:00

200 m

F

Halbfinale

18:20

200 m

M

Halbfinale

18:40

60 m Hürden

F

Finale

19:00

60 m Hürden

M

Finale

19:15

800 m

F

Fünfkampf

19:30

1500 m

M

1. Runde

Samstag, 10. März

10:00

60 m

M

Siebenkampf

10:40

Weitsprung

M

Siebenkampf

12:20

Kugelstoßen

M

Siebenkampf

15:15

800 m

F

Halbfinale

15:15

Stabhochsprung

M

Finale

15:30

Hochsprung

M

Siebenkampf

15:35

1500 m

F

1. Runde

15:45

Weitsprung

F

Finale

16:05

800 m

M

Halbfinale

16:15

Kugelstoßen

F

Finale

16:25

400 m

F

Halbfinale

16:45

400 m

M

Halbfinale

17:05

1500 m

M

Finale

17:20

3000 m

F

Finale

17:45

200 m

F

Finale

18:05

200 m

M

Finale

18:25

4x400m

F

1. Runde

18:45

4X400m

M

1. Runde

Sonntag, 11. März

12:30

60 m Hürden

M

Siebenkampf

13:30

Stabhochsprung

M

Siebenkampf

14:00

60 m

M

1. Runde

14:00

Dreisprung

F

Finale

14:45

60 m

F

1. Runde

15:00

Hochsprung

M

Finale

15:15

400 m

F

Finale

15:25

400 m

M

Finale

15:35

3000 m

M

Finale

15:50

1500 m

F

Finale

16:00

60 m

M

Halbfinale

16:20

60 m

F

Halbfinale

16:30

Weitsprung

M

Finale

16:40

800 m

F

Finale

17:00

800 m

M

Finale

17:20

1000 m

M

Siebenkampf

17:40

60 m

M

Finale

17:55

60 m

F

Finale

18:15

4x400 m

F

Finale

18:40

4x400 m

M

Finale

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de / www.germanathletics.de