Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges

 

U18-Weltmeisterschaft in Debrecen (12.-15.07.01)

 

 

Männer

 

Frauen

 
  100m  -0,2  sec
1. Darrel Brown TRI 10,31
2. Willie Hodge USA 10,41
3. Jonathan Wade USA 10,53
4. Dion Rodriguez TRI 10,60
5. Simon Maestra ESP 10,66
QUALIFIKATION:
VL Till Helmke D 10,74 Q
VL Sebastian Ernst D 10,74 q
SF Till Helmke D 10,77 nq
SF Sebastian Ernst D 10,84 nq
  100m  +0,5  sec
1. Allyson Felix USA 11,57
2. Kerron Stewart JAM 11,72
3. Zuzana Kosova CZE 11,83
4. Simone Facey JAM 11,83
5. Yekaterina Kuznetsova RUS 11,85
QUALIFIKATION:
VL Anna Becker D 12,11 q
SF Anna Becker D 12,16 nq
  200m  -1,1  sec
1. Jonathan Wade USA 20,95
2. Michael Grant USA 21,30
3. Dion Rodriguez TRI 21,36
4. Tesfa Latty JAM 21,64
5. Lawrence Oboh GBR 21,66
6. Till Helmke D 21,78
QUALIFIKATION:
VL Till Helmke D 21,61 Q
VL Sebastian Ernst D 21,61 Q
SF Till Helmke D 21,51 Q
SF Sebastian Ernst D 21,84 nq
  200m  0,0  sec
1. Angel Perkins USA 23,07
2. Amy Spencer GBR 23,45
3. Zuzana Kosova CZE 23,98
4. Ivet Lalova BUL 24,39
5. April Brough NZL 24,40
QUALIFIKATION:
keine DLV-Starterin
  400m    sec
1. Karol Grzegorczyk POL 46,90
2. Piotr Kedzia POL 47,12
3. Jermaine Gonzales JAM 47,51
4. Ryan Preddy GBR 47,80
5. John Valoyes COL 48,04
QUALIFIKATION:
VL Stefan Wittl D 49,05 q
SF Stefan Wittl D 48,86 nq
  400m    sec
1. Stephanie Smith USA 52,19
2. Jerrika Chapple USA 52,80
3. Anneisha McLaughlin JAM 53,35
4. Olga Tereshkova KAZ 53,82
5. Joanne Cuddihy IRL 53,86
QUALIFIKATION:
keine DLV-Starterin
  800m    min
1. Salem Amer Al-Badri QAT 1:50,15
2. Cosmas rono KEN 1:50,35
3. Fu-Pin Liao TPE 1:51,35
4. Elijah Boit KEN 1:51,65
5. René Bauschinger D 1:51,92
QUALIFIKATION:
VL Rene Bauschinger D 1:51,96 Q
SF Rene Bauschinger D 1:50,40 Q
  800m    min
1. Cherotich Ruto KEN 2:05,50
2. Veronika Plesarova CZE 2:06,01
3. Carlene Robinson JAM 2:06,18
4. Danielle Barnes GBR 2:06,51
5. Anna Alminova RUS 2:08,20
7. Doreen Klose D 2:09,54
QUALIFIKATION:
VL Doreen Klose D 2:09,79 Q
SF Doreen Klose D 2:08,35 Q
  1500m    min
1. Isaac Songok KEN 3:36,78
2. Sameuel Dadi ETH 3:39,78
3. Abdul Rahman Suleiman QAT 3:42,03
4. Samson Kiplangat KEN 3:42,88
5. Mwera Samwel TAN 3:44,85
7. Patrick Schulz D 3:53,37
QUALIFIKATION:
VL Patrick Schulz D 3:52,09 Q
VL Matthias Tischmann D 4:02,90 nq
  1500m    min
1. Georgie Clarke AUS 4:14,08
2. Florence Kyalo KEN 4:15,71
3. Sentayehu Ejigu ETH 4:17,51
4. Inna Poluskina LAT 4:19,65
5. Zoe Jelbert GBR 4:20,56
Steffi Günther D DNF
QUALIFIKATION:
VL Steffi Günther D 4:24,42 Q
VL Berit Möldner D 4:28,33 nq
  3000m    min
1. Markos Geneti ETH 7:55,82
2. David Kilel KEN 7:56,95
3. James Kwalia KEN 7:57,71
4. Yassine Mandour MAR 8:05,31
5. Ahmed Khamlaoui TUN 8:15,27
QUALIFIKATION:
keine DLV-Starter
  3000m    min
1. Selly Chepyego KEN 9:09,95
2. Mestewat Tufa ETH 9:11,60
3. Fridah Domongole KEN 9:12,70
4. Chiaki Iwamoto JPN 9:26,25
5. Mariem Alaoui Selsouli MAR 9:26,27
QUALIFIKATION:
keine / keine DLV-Starter
  110m Hürden  +0,2   sec
1. Nassim Messjian QAT 13,27
2. Marthinus Van Der Vyver RSA 13,35
3. Eddy Delepine FRA 13,39
4. Thiago J. Carahyba Dias BRA 13,41
5. Tobias Soller D 13,59
QUALIFIKATION:
VL Tobias Soller D 13,60 Q
VL Stefan Wieser D 14,13 nq
SF Tobias Soller D 13,78 Q
  100m Hürden  +0,4  sec
1. Kathrin Geissler D 13,49
2. Ashley Lodree USA 13,75
2. Carla Fick RSA 13,75
4. Yevgeniya Snigur UKR 13,83
5. Soledad Donzino ARG 13,91
QUALIFIKATION:
VL Maren Schwerdtner D 14,50 nq
VL Kathrin Geissler D 13,83 Q
SF Kathrin Geissler D 13,73 Q
  400m Hürden    sec
1. Amine Alozen SYR 50,25
2. Jonathan Walker USA 51,32
3. Kenji Narisako JPN 52,09
4. Levis Ouedraogo BUR 52,33
5. Siphine Mtshali RSA 52,56
6. David Busch D 52,71
QUALIFIKATION:
VL David Busch D 52,75 Q
SF David Busch D 52,67 Q
  400m Hürden    sec
1. Camille Robinson JAM 58,72
2. Kimberly Crow AUS 59,28
3. Olga Nikolayeva RUS 59,41
4. Monique Balsamo RSA 59,90
5. Faye Harding GBR 1:00,21
QUALIFIKATION:
keine DLV-Starter
  2000m Hindernis    min
1. David Kirwa KEN 5:33,40
2. Brimin Kipruto KEN 5:36,81
3. Abrham Kebeto ETH 5:37,76
4. Mohammed Ali Al-Banai KSA 5:41,12
5. Brahim Taleb MAR 5:45,69
QUALIFIKATION:
Christian Pomp D 5:57,57 nq
  Hochsprung    m
1. Alexej Dmitrik RUS 2,23
2. James Watson AUS 2,21
3. Aliaksandr Plisko BLR 2,19
4. Michal Bieniek POL 2,17
5. Khotso Mokoena RSA 2,10
10. Tim Riedel D 2,05
QUALIFIKATION:
Tim Riedel D 2,04 q
  Hochsprung    m
1. Aileen Wilson GBR 1,87
2. Petrina Price AUS 1,81
3. Lavern Spencer LCA 1,81
4. Dagmar Kulma D 1,78
5. Arrate Azkona ESP 1,78
QUALIFIKATION:
Dagmar Kulma D 1,74 q
  Stabhochsprung    m
1. Artem Kuptsov RUS 5,15
2. Vincent Favretto FRA 5,15
3. Go Kishita JPN 5,00
4. Denys Fedas UKR 5,00
5. David Foley CAN 5,00
6. Ron Schieskow D 4,95
QUALIFIKATION:
  Stabhochsprung    m
1. Silke Spiegelburg D 4,00
2. Aleksandra Kiryashova RUS 4,00
3. Anna Olko POL 3,95
4. Simone Langhirt D 3,90
5. Annelie Van Wyk RSA 3,90
QUALIFIKATION:
Silke Spiegelburg D 3,60 q
Simone Langhirt D 3,70 Q
  Weitsprung    m
1. Thiago J. Carahya Dias BRA 7,72
2. Abdulla Al Walid QAT 7,62
3. Andrew Howe-Besozzi ITA 7,61
4. Kenji Fujikawa JPN 7,46
5. Takaya Saeki JPN 7,45
9. Christian Kaczmarek D 7,10
QUALIFIKATION:
Christian Kaczmarek D 7,17 q
Sebastian Reinke D 6,94 nq
  Weitsprung    m
1. Shermin Oksuz AUS 6,41
2. Elena Anghelescu ROM 6,32
3. Angela Dies D 6,03
4. Cristine Spataru ROM 6,03
5. Sophie Krauel D 6,02
QUALIFIKATION:
Sophie Krauel D 6,06 Q
Angela Dies D 5,88 q
  Dreisprung    m
1. Jonathan Moore GBR 16,36
2. David Girat CUB 16,33
3. Osniel Tosca CUB 15,67
4. Pei Chen CHN 15,55
5. Mujahid Al-Yassen KSA 15,22
QUALIFIKATION:
kein DLV-Starter
  Dreisprung    m
1. Alina Popescu ROM 13,76
2. Svetlana Bolshakova RUS 13,32
3. Michelle Sanford USA 13,22
4. Karoline Köhler D 13,20
5. Irina Maksimova RUS 12,83
QUALIFIKATION:
Karoline Köhler D 12,40 Q
  Kugel    m
1. Georgi Ivanov BUL 19,73
2. Yasser Ibrahim EGY 19,58
3. Min-Won Lee KOR 19,57
4. Khalid Habash Al-Suwaidi QAT 19,43
5. Aleksander Grekov RUS 19,32
QUALIFIKATION:
Stefan Keller D 17,59 nq
  Kugel    m
1. Valerie Adams NZL 16,87
2. Michelle Carter USA 15,23
3. Yullia Leantsiuk BLR 15,08
4. Yelena Shleyze RUS 15,02
5. Ping Yu CHN 14,49
6. Julia Wiechmann D 14,42
8. Nadine Lange D 14,31
QUALIFIKATION:
Julia Wiechmann D 14,33 Q
Nadine Lange D 14,37 Q
  Diskus    m
1. Khalid Habash Al-Suwaidi QAT 62,67
2. Robert Harting D 62,04
3. Omar Ahmed El Ghafaly EGY 61,06
4. Andriy Semenov UKR 58,38
5. Sultan Al-Dawodi KSA 57,78
6. Tobias Obermaier D 57,74
QUALIFIKATION:
Robert Harting D 55,83 Q
Tobias Obermaier D 54,29 Q
  Diskus    m
1. Xuejung Ma CHN 54,93
2. Darya Pishchalnikova RUS 49,37
3. Amarachi Ukabam USA 46,13
4. Kateryna Karsak UKR 45,90
5. Katalin Mate HUN 45,87
QUALIFIKATION:
Desiree Lanig D 41,75 nq
  Hammer    m
1. Jozsef Horvath HUN 80,11
2. Werner Smit RSA 79,48
3. Kirill Ikonnikov RUS 77,75
4. Mohammed Faraj QAT 75,75
5. Pavel Krivitski BLR 75,15
QUALIFIKATION:
Kamilius Bethke D 69,25 nq
  Hammer    m
1. Andrea Keri HUN 59,86
2. Berta Castells ESP 59,65
3. Maria Smaliachkova BLR 59,16
4. Jennifer Dahlgren ARG 56,96
5. Nataliya Zolotukhina UKR 56,26
QUALIFIKATION:
Maria Bürger D 43,60 nq
Jennifer Hadfield D 45,48 nq
  Speer    m
1. Teemu Wirkkala FIN 76,18
2. Hamad Khalifa QAT 73,56
3. Tero Järvenpää FIN 68,85
4. Till Siegling D 67,95
5. Joshua Robinson AUS 66,64
QUALIFIKATION:
Till Siegling D 62,22 Q
  Speer    m
1. Kimberly Mickle AUS 51,83
2. Justine Robbeson RSA 51,54
3. Andrea Dvetova CZE 51,49
4. Pauliina Paunu FIN 48,12
5. Meihong Wu CHN 47,93
QUALIFIKATION:
keine DLV-Starterin
  Achtkampf    Punkte
1. Rene Oruman EST 6219
2. Essa Mufarrah KSA 6024
3. Jason Dudley AUS 5997
4. Akira Kano JPN 5947
5. Kamghe Gaba D 5875
17. Florian Poser D 5502
  Siebenkampf    Punkte
1. Annett Wichmann D 5470
2. Christine Schulz D 5346
3. Amandine Constantin FRA 5296
4. Olga Alekseyeva KAZ 5198
5. Iryna Niklayeva UKR 5153
  10km Gehen    h
1. Vladimir Kanaykin RUS 42:55,75
2. Mikalai Seredovich BLR 43:44,32
3. Francisco Flores MEX 43:53,13
4. Yuki Yamazaki JPN 43:55,32
5. DanieleParis ITA 44:40,37
19. Christoph Brauer D 46:52,15
  5km Gehen    h
1. Kun Jiang CHN 22:49,21
2. Ksenia Ishcheykina RUS 22:58,43
3. Sniazhana Yurchanka BLR 23:28,51
4. Ulrike Sischka D 23:37,71
5. Brigita Virbalyte LTU 23:59,84
6. Lorena Luaces ESP 24:03,71
7. Maja Landmann D 24:18,91
8. Alessandra Picagevicz BRA 24:24,83


Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de