Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges

 

Cross-EM in Thun (09.12.01)

 

 

Männer

 

Frauen

 
  9,15km   min
1. Sergiy Lebed UKR 27:52
2. Kamiel Maase NED 28:05
3. Antonio Jimenez SPA 28:10
4. G. De Nard ITA 28:11
5. Christian Belz SUI 28:12
6. Sam Haughian GBR 28:12
7. Carlos Adan SPA 28:13
8. M. El Ahmadi FRA 28:13
9. Claes Nyberg SWE 28:14
10. Paulo Guerra POR 28:15
11. Augusto Gomes FRA 28:17
12. Jose Garcia SPA 28:18
13. U. Pusterla ITA 28:20
14. T. Van Hooste BEL 28:20
15. L. Vapaille FRA 28:23
16. El H. Lahssini FRA 28:24
17. G. Battocletti ITA 28:25
18. Alejandro Gomez SPA 28:29
19. Jose Ramos POR 28:32
20. Ivan Hierro SPA 28:33
36. Michael Wolf D 28:57
55. Oliver Mintzlaff D 29:37
58. Mario Kröckert D 29:43
62. Carsten Schütz D 29:57
75. Christian Knoblich D 30:53
MANNSCHAFT Punkte
1. Spanien 40
2. Frankreich 50
3. Portugal 72
4. Italien 74
5. Großbritannien 92
11. Deutschland 211
  4,65km   min
1. Yamna Belkacem FRA 15:48
2. Olga Romanova RUS 15:49
3. Justyna Bak POL 15:51
4. Olivera Jevtic YUG 15:54
5. Liz Yelling GBR 15:55
6. Helena Sampaio POR 15:55
7. Inis Monteiro POR 15:56
8. Haley Yelling GBR 15:58
9. A. Zoubova RUS 16:01
10. Analidia Torre POR 16:03
11. Mihaela Botezan ROM 16:05
12. Kathy Butler GBR 16:08
13. Anne Keenan IRL 16:08
14. Beata Rakonczai HUN 16:10
15. Aniko Kalovics HUN 16:11
16. Fatima Yvelain FRA 16:11
17. D. Petrescu ROM 16:12
18. Ana Dias POR 16:12
19. L. Petrova RUS 16:13
20. D. Moroianu FRA 16:16
38. Sabrina Mockenhaupt D 16:31
MANNSCHAFT Punkte
1. Portugal 41
2. Großbritannien 49
3. Frankreich 66
4. Russland 71
5. Irland 116
  Junioren / 6,15km   min
1. Vassily Matviychuk UKR 19:29
2. Mohammed Farah GBR 19:38
3. Stefano Scaini ITA 19:39
4. Mircea Bogdan ROM 19:39
5. Cosmin Suteu ROM 19:43
6. Adam Bowden GBR 19:43
7. Bruno Saramago POR 19:44
8. Jeremy Pierrat FRA 19:45
9. Javier Guerra SPA 19:46
10. B. Charpantier FRA 19:52
11. Bruno Jesus POR 19:56
12. Alberto Ramirez SPA 19:58
13. Matthew Bowser GBR 19:58
14. William Harty IRL 19:59
15. Arnoud Okken NED 19:59
16. Keving Tingaud FRA 19:59
17. V. Ponomarev RUS 19:59
18. Tim Stessens BEL 20:00
19. Luca Massimino ITA 20:01
20. H. Ferreira POR 20:02
28. Jan Förster D 20:08
45. Steffen Preuk D 20:26
47. Christian Ritosek D 20:29
52. Christian Seiler D 20:33
66. Jan Krauspe D 20:53
67. Bastian Rodowski D 20:54
MANNSCHAFT Punkte
1. Großbritannien 54
2. Portugal 67
3. Frankreich 68
4. Italien 79
5. Spanien 98
9. Deutschland 172
  Juniorinnen / 3,15km   min
1. Elvan Abeylegesse TUR 10:35
2. Tatjana Tchoulakh RUS 10:53
3. Snezana Kostic YUG 10:54
4. Inga Abitova RUS 11:02
5. Charlotte Dale GBR 11:07
6. Mieke Geens BEL 11:09
7. Türkan Erismis TUR 11:11
8. Elina Lindgren FIN 11:11
9. Julie Coulaud FRA 11:11
10. Marina Ivanova RUS 11:12
11. Nilgun Yilmaz TUR 11:12
12. Zita Mezei HUN 11:14
13. Yuliya Stashkiv UKR 11:17
14. Olesya Dubovik UKR 11:18
15. Louise Damen GBR 11:19
16. Kate Reed GBR 11:21
17. Johanna Braun D 11:20
18. Freya Murray GBR 11:22
19. Tatiana Petrova RUS 11:22
20. Anne Moutsinga ROM 11:28
22. Kerstin Werner D 11:29
52. Michaela Schedler D 11:53
56. Claudia Kahl D 11:58
59. Antje Hoffmann D 12:00
71. Katharina Spintler D 12:17
MANNSCHAFT Punkte
1. Russland 35
2. Großbritannien 54
3. Türkei 79
4. Finnland 96
5. Frankreich 115
6. Spanien 129
7. Deutschland 147

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de