Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges

 

Asics Cross-Challenge in Neuss (16.12.01)

 

 

Männer

 

Frauen

 
  10 km   min
1. Sileshi Sihen ETH 30:06
2. Hosea Kipurgat Kogo KEN 30:18
3. Michael Wolf D 30:46
4. Andre Green D 31:03
5. Wilson Kipkosgei Chemweno KEN 31:04
6. Ali Maataoui MAR 31:06
7. Alexander Lubina D 31:08
8. Raphael Schäfer D 31:12
9 Sander Schutgens NDL 31:15
10. Thorsten Gombert D 31:20
4 km min
1. Guido Streit D 13:34
2. Fahd Mellouk D 13:45
3. Omar Bekkali BEL 14:07
Cross-Cup 2001 Punkte
1. Oliver Mintzlaff 37
2. Mario Kröckert 30
3. Michael Wolf 27
  6 km    min
1. Edith Masai KEN 21:20
2. Leah Malot KEN 21:23
3. Sabrina Mockenhaupt D 21:28
4. Sonja Oberem D 21:34
5. Petra Wassiluk D 22:07
6. Jana Biolkova CZE 22:19
7. Tina Tremmel D 22:25
8. Simona Staicu HUN 22:29
9. Ulrike Maisch D 22:42
10. Petra Maak D 22:54
11. Melanie Kraus D 23:11
Cross-Cup 2001 Punkte
1. Tina Tremmel 41
2. Birte Bultmann 40
3. Petra Maak 30

 

männliche Jugend B - ca. 6000 m Preis von New's 89,4

  1. Patzschke, Robert           84 Hallesche LAfreunde Halle      20:44
  2. Koch, Stefan                84 TSG Benrath                    20:52
  3. Mardorf, Steffen            85 SG EBT Berlin                  20:59
  4. Dobrowald, Bastian          84 LAZ Leipzig                    21:01
  5. Nett, Markus                84 Solinger LC                    21:02
  6. Buchmann, Hannes            84 Hallesche LAfreunde Halle      21:09
  7. Holmgren, David             85 TV Wattenscheid                21:12
  8. Pomp, Christian             84 TSV Dinkelsbühl                21:19
  9. Gatzweiler, Johannes        84 LG Bonn/Troisdorf/Niederkass   21:24
 10. Gottschlich, Tom            84 Hallesche LAfreunde Halle      21:26
 11. Tomm, Alexander             84 DJK TUSA 06 Düsseldorf         21:33
 12. Witzel, Paul                84 Gerolsteiner LGV..             21:43
 13. Graff, Andreas              84 SG EBT Berlin                  21:45
 14. Herrmann, Volker            84 Dürener TV                     21:54
 15. Vehling, Lucas              84 LAZ Mönchengladbach            21:55
 16. Fessel, Ken                 85 Hallesche LAfreunde Halle      22:05
 17. Schäfer, Andreas            84 Gerolsteiner LGV..             22:12
 18. Krönke, Martin              84 Barmer TV Wuppertal            22:17
 19. Peter, Sebastian            84 LT DSHS Köln                   22:23
 20. Blatzheim, Simon            84 LG Bonn/Troisdorf/Niederkass   22:27
 21. Müller, Matthias            84 Osterather TV                  22:28
 22. Stucker, Markus             84 SC Ochtrup                     22:28
 23. Müller, Marc                84 LAZ Mönchengladbach            22:34
 24. Pfeil, Michael              84 Gerolsteiner LGV..             22:37
 25. Merz, Paul                  85 Hennefer TV                    22:39
 26. Schönfeld, Marco            84 LAV Bayer Uerd./Dormagen       22:49
 27. Schneider, Michael          84 TSV Bayer 04 Leverkusen        22:51
 28. Volkmer, Sven               85 LG Remscheid                   22:51
 29. Buschhorn, Jan-Dirk         84 LAV Oberhausen                 23:08
 30. Büttgen, Simon              85 LG Hilden                      23:09
 31. Jung, Timo                  85 LG Dorsten                     23:12
 32. Lappòhn, David              84 LG Baunatal                    23:14
 33. Weßing, Benjamin            84 FC Stoppenberg                 23:22
 34. Imhorst, Focko              84 TSV Bayer 04 Leverkusen        23:33
 35. Mannhardt, Felix            84 Osterather TV                  23:53
 36. Haberland, Patrick          84 Schule am Nordpark             24:12
 37. Stoppelkamp, Nick           85 ATG Aachen                     24:44
 38. Nazli, Kay                  84 TuS Hamborn-Neumühl            24:45
 39. Werth, Christian            85 TSV Bayer 04 Leverkusen        25:29
 40. Schulte-Bisping, Jan        84 TSG Benrath                    26:14
 41. Hannes, Daniel              85 TSV Bayer 04 Leverkusen        26:32
 42. Poß, Robert                 85 Oberhausener TV                27:02
 43. Fink, Martin                85 Barmer TV Wuppertal            27:19
 44. Gütler, Roman               85 ASV Iserlohn                   27:32
 45. Kömürakmani, Yalcin         84 GT Schule Weißenberg           28:12
 46. Packeiser, Arne             84 Oberhausener TV                29:39
 47. Cadelano, Andreas           85 GTS Weißenberg                 32:56
 48. Kömürakmani, Yilmaz         84 GT Schule Weißenberg           32:56

 

männliche Jugend A - ca. 6000 m Preis des Reisecenter alltours

  1. Förster, Jan                82 SG EBT Berlin                  20:03
  2. Brouwer, Philipp            82 TB Burgsteinfurt               20:08
  3. Ritosek, Christian          83 TV Wattenscheid                20:18
  4. Mariathasan, Mike           82 LG Bonn/Troisdorf/Niederkass   20:18
  5. Wilhelm, Patric             83 LAV Bayer Uerd./Dormagen       20:21
  6. Middelhoff, Heiko           83 SC Berlin                      20:25
  7. Lose, Christoph             83 KTSV Preussen Krefeld          20:32
  8. Bollmann, Hendrik           82 TV Wattenscheid                20:59
  9. Mohr, Matthias              82 Gerolsteiner LGV..             21:12
 10. Schumacher, Daniel          82 LG Bonn/Troisdorf/Niederkass   21:16
 11. Münster, Marcel             83 TV Wattenscheid                21:20
 12. Rietz, Sebastian            83 Hallesche LAfreunde Halle      21:21
 13. Wennmacher, Johannes        83 LG Baunatal                    21:30
 14. Jakob, Christian            82 LG Baunatal                    21:33
 15. Rambow, Patrick             82 LG Alster Nord Hamburg         21:33
 16. Celen, Dimitri              82 AVT Belgium                    21:36
 17. Stegen, Gregor              83 LG Alster Nord Hamburg         21:44
 18. Schmidt, Christian          83 LG Wipperfürth                 21:52
 19. Sunderalingem, Sarangan     83 LAV Bayer Uerd./Dormagen       21:53
 20. Schellhammer, Stephan       83 LAZ Mönchengladbach            22:05
 21. Maak, Sören                 83 ASV Köln                       22:25
 22. Jansen, Henning             82 ASC Rosellen                   22:29
 23. Hoff, Claudius              83 TV Wattenscheid                22:39
 24. Schmitz, Peter              83 LG Maifeld-Pellenz             23:10
 25. Buschhorn, Lars-Hendrik     82 LAV Oberhausen                 23:11
 26. Rück, Matthias              82 TV Jahn Kapellen               23:49
 27. Kühn, Andreas               83 SC 88 Bruchhausen              24:02
 28. Schwabe, David              83 ASV Iserlohn                   25:22
 29. Werbeck, Jan                83 Barmer TV Wuppertal            25:35
 30. Tillmann, Ruland            83 TV Arnsberg                    26:22
 31. Lüpertz, Stephan            82 DJK Novesia Neuss              26:25

Männer Mittelstrecke - ca. 4000 m Preis von Dr. Loges sportsCARE

  1. Streit, Guido               ?? TSV Bayer 04 Leverkusen        13:34
  2. Mellouk, Fahd               79 Dürener TV                     13:45
  3. Bekkali, Omar               78 Belgien                        14:07
  4. Enkrich, Sascha             77 LG Bonn/Troisdorf/Niederkass   14:14
  5. Czarnietzki, Martin         80 LAV Bayer Uerd./Dormagen       14:24
  6. Bergmann, Werner            72 LG Bonn/Troisdorf/Niederkass   14:28
  7. Freund, Maximilian          68 TG Rüdesheim                   14:35
  8. Buhs, Sebastian             81 LG Meckenheim                  14:44
  9. Thönnessen, Florian         77 LG Hünxe                       14:47
 10. Leger, Laurent              68 SMEC Metz/F                    14:59
 11. Oelert, Dennis              80 Gerolsteiner LGV..             15:04
 12. Klein, Holger               77 LAV Bayer Uerd./Dormagen       15:13
 13. Wagener, Benjamin           81 Marathon Soest                 15:15
 14. Seiler, Ingo                82 LG Meckenheim                  15:32
 15. Nippoldt, Robert            77 L.N. Nütterden                 15:46
 16. Schmidt, Thomas             80 LT DSHS Köln                   16:09
 17. Rohde, Roland               72 LG Kreis Verden                16:10
 18. Hillringhaus, Jens          77 Barmer TV Wuppertal            16:35
 19. Baumann, Karl-Heinz         64                                16:39
 20. Bortz, Andreas              62 LAV Oberhausen                 17:02
 21. Bender, Martin              80 TS 79 Bergisch Gladbach        17:07
 22. Moll, Harald                62 Viersener TV                   17:24
 23. Schillings, Hubert          62 FC Straberg                    17:27
 24. Folgmann, Peter             45                                17:29
 25. Kasperczyk, Marc            79 LG Haltern                     17:35
 26. Weustermann, Michael Heinric73 LG Iserlohn                    17:39
 27. Le Brün, Hans-Jörg          59                                17:58
 28. Gosejacob, Dr. Karl         54 TSV Bayer Dormagen             18:20
 29. Scholten, Oliver            80 L.N. Nütterden                 18:37
 30. Jansen, Uwe                 64 Viersener TV                   18:44
 31. Rehse, Reinhard             51 FC Straberg                    19:30
 32. Esztermann, Ansgar          74 LT Rennhamster                 20:19
 33. Gijsemann, Gustav           49 VT Kempen                      20:20
 34. Jakobeit, Dirk              78 Mönchengladbacher LG.          20:53
 35. Schonn, Josef               47 FC Straberg                    21:13
 36. Windemuth, Lothar           56 LT Rennhamster                 21:25
 37. Kirchhofer, Friedhelm       49 TS 79 Bergisch Gladbach        21:28
 38. Lenk, Michael               60 TSV Nieukerk                   21:44
 39. Dölker, Rainer              72 LT Rennhamster                 22:08
 40. Nix, Georg                  57                                22:32
 41. Bölling, Matthias           50 SG Holzheim                    27:03
 42. Mainz, Willi                45                                29:12

 

Juniorinnen - ca. 6000 m Preis von Asics Deutschland

  1. Mutwa, Catrine              79 Kenia                          22:22
  2. Heinze, Judith              81 TSV Bayer 04 Leverkusen        23:01
  3. Hagedorn, Jeannine          80 TSV Bayer 04 Leverkusen        24:34
  4. Marxen, Martina             79 TSV Bayer 04 Leverkusen        24:35
  5. Heimann, Birgit             80 OSC Waldniel                   27:00

 

Frauen - ca. 6000 m Preis des Autohaus Gottfried Schultz, Novotel Neuss und As

  1. Masai, Edith                ?? Kenia                          21:20
  2. Malot, Leah                 ?? Kenia                          21:23
  3. Mockenhaupt, Sabrina        ?? LG Sieg                        21:28
  4. Oberem, Sonja               ?? TSV Bayer 04 Leverkusen        21:34
  5. Wassiluk, Petra             ?? LG Eintracht Frankfurt.        22:07
  6. Biolkova, Jana              ?? Tschechien                     22:19
  7. Tremmel, Tina               ?? TV Eckmannshausen              22:25
  8. Staicu, Simona              ?? Ungarn                         22:29
  9. Maisch, Ulrike              77 1. LAV Rostock                 22:42
 10. Kraus, Melanie              ?? TSV Bayer 04 Leverkusen        23:11
 11. Bultmann, Birte             74 LG Braunschweig                23:15
 12. Wildner, Susanne            72 ASC Rosellen/Neuss             23:19
 13. Willcox-Heidner, Victoria   73 LG Braunschweig                24:13
 14. Jung, Charlotte             74 LT DSHS Köln                   24:52
 15. Hahn, Andrea                78 SV Saar 05 Saarbrücken         25:43
 16. Boßmann, Gabi               76 TV Goch                        26:16
 17. Bähr, Anita                 78 TSV Hochdahl                   32:49

 

Frauen W30 - ca. 6000 m Preis des Autohaus Gottfried Schultz und Novotel Neuss

  1. Rau, Birgit                 69 LC Euskirchen                  24:15
  2. Frölich, Sabine             69 LT Lintorf                     28:10
  3. Görigk, Silvia              67 Wedau Runner Duisburg          31:38

 

Frauen W35 - ca. 6000 m Preis des Autohaus Gottfried Schultz und Novotel Neuss

  1. Maak, Petra                 64 LAV Bayer Uerd./Dormagen       22:54
  2. Jenke, Ute                  64 ASC Rosellen/Neuss             25:15
  3. Gathen, Hildegard           63 Mönchengladbacher LG.          28:21

weibliche Jugend B - ca. 4000 m Preis der Firma 3M

  1. Kahl, Claudia               84 1. LAV Rostock                 16:07
  2. Janssen, Saskia             85 TSV Bayer 04 Leverkusen        16:14
  3. Splinter, Katharina         84 1. LAV Rostock                 16:25
  4. Schöne, Judith              85 Hallesche LAfreunde Halle      16:30
  5. Stöwer, Eva-Maria           85 LAC Veltins Hochsauerland      16:37
  6. Schönebeck, Maria           84 SG EBT Berlin                  16:42
  7. Mohr, Christina             85 Gerolsteiner LGV..             16:47
  8. Sieberz, Esther             85 LG Rhein-Wied                  16:50
  9. Dreier, Verena              85 LG Sieg                        16:54
 10. Lautwein, Teres             84 LG Sieg                        16:57
 11. Marxen, Kerstin             85 Gerolsteiner LGV               17:00
 12. Sauer, Karina               85 LG Dorsten                     17:01
 13. Killius, Svenja             85 TuS Helene Essen               17:38
 14. Müller, Sandra              85 TuRa Brüggen                   17:59
 15. Haesser, Lena               84 SV Sonsbeck                    18:37
 16. Bolten, Rosa                85 TuRa Brüggen                   18:58
 17. Hahn, Stefanie              85 OSC Waldniel                   19:10
 18. Peters, Lena                85 Barmer TV Wuppertal            19:18
 19. Jansen, Susanne             85 L.N. Nütterden                 19:27
 20. Tautges, Michaela           85 Gerolsteiner LGV..             19:37
 21. Wussow, Katharina           84 TSG Benrath                    23:39

 

weibliche Jugend A - ca. 4000 m Preis der Allgemeinen Ortskrankenkasse Neuss

  1. Schedler, Michaela          82 LTF Marpingen                  16:18
  2. Raabe, Maureen              82 LG Eichsfeld                   17:36
  3. Serfort, Inga               83 TSV Viktoria Mülheim           19:03
  4. Walterscheidt, Katrin       83 TSV Bayer 04 Leverkusen        22:23
  5. Deelmann, Ursel             82 TSV Bayer 04 Leverkusen        22:24

Junioren - ca. 10000 m Preis von ASICS Deutschland

  1. Sommer, André               81 Hallesche LAfreunde Halle      32:26
  2. Lindner, Sören              81 TSG Bergedorf                  32:37
  3. Schuff, Carlo               80 TSV Bayer 04 Leverkusen        33:02
  4. Aengenheister, Volker       81 L.N. Nütterden                 34:44

Lauf der Asse - ca. 10000 m Preis des Kreises Neuss und der Neuss Grevenbroich

  1. Sihen, Sileshi              ?? Äthiopien                      30:06
  2. Kipurgat Kogo, Hosea        ?? Kenia                          30:18
  3. Wolf, Michael               ?? TSV Bayer 04 Leverkusen        30:46
  4. Green, André                ?? LG Wedel/Pinneberg             31:03
  5. Kipkosgei Chemweno, Wilson  ?? Kenia                          31:04
  6. Maataoui, Ali               ?? Marokko                        31:06
  7. Lubina, Alexander           ?? TV Wattenscheid                31:08
  8. Schäfer, Raphael            81 LC Rehlingen                   31:12
  9. Schutgens, Sander           ?? Niederlande                    31:15
 10. Gombert, Thorsten           ?? DJK Kleinenbroich              31:20
 11. van Helden, Peter           ?? Belgien                        31:27
 12. Mintzlaff, Oliver           75 LG Eintracht Frankfurt         31:43
 13. Buchleitner, Michael        ?? Österreich                     31:47
 14. May, Michael                ?? TSV Bayer 04 Leverkusen        31:48
 15. Muturi, Stephen             ?? Kenia                          31:52
 16. Melcher, Christoph          74 LG Salamander Kornwestheim     31:52
 17. Weippert, Matthias          76 1. LAV Rostock                 31:53
 18. Wendler, Ulf                79 1. LAV Rostock                 32:03
 19. Kiptum Rop, Julius          ?? Kenia                          32:04
 20. Knoblich, Christian         ?? LAC Quelle Fürth/München       32:09
 21. Scholz, Sido                80 TV Wattenscheid 01             32:10
 22. Havlicek, Jan               ?? Tschechien                     32:31
 23. Stitzinger, Patrick         81 Niederlande                    32:35
 24. von Kuk, Carsten            67 LT DSHS Köln                   32:51
 25. Miller, Jiri                ?? Tschechien                     33:06
 26. Boyxen, ??                  81 LAZ Mönchengladbach            33:18
 27. Stang, Christian            69 TV Schriesheim                 33:24
 28. Kruck, Carsten              78 Tusem Essen                    33:29
 29. van Son, Roy                75 Niederlande                    33:32
 30. Kero, Jukka                 74 SV Neckar Heidelberg           33:40
 31. Neuschwander, Florian       81 SV Saar 05 Saarbrücken.        33:42
 32. Mayer, Manuel               80 TV Wattenscheid 01             34:18
 33. Everszumrode, Torben        81 LAZ Mönchengladbach            34:23
 34. Heister, René               73 L.N. Nütterden                 34:24
 35. Alhäuser, Jochen            67 VSV Grenzland Wegberg          43:22

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de