Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges

 

Deutsche Jugend-Meisterschaften in Dresden (14. - 16.07.00)

 

Die Sieger:

männliche A-Jugend

100m Rasgawa Pinnock Bonn/Tr./Niederk. 10,61 sec
200m Sebastian Gatzka Alh./Rotenb./Bebra 21,22 sec
400m Bastian Swilims Dortmund 47,17 sec
800m Steffen Hönig Lauda 1:51,44 min
1500m Wolfram Müller Pirna 3:50,45 min
3000m Wolfram Müller Pirna 8:16,84 min
5000m Wolfram Müller Pirna 14:08,82 min
110m Hürden Thomas Blaschek Jena 13,36 sec
400m Hürden Christian Duma Friedb.-Fauerb. 52,08 sec
2000m Hindernis Jan Förster SG EBT 5:39,64 min
10000m Gehen Jan Albrecht Apolda 43:12,00 min
Hoch Andreas Pohle Erfurt 2,14 m
Stabhoch Marvin Osei-Tutu Zweibrücken 5,30 m
Weit Jens Jorewitz Neubrandenburg 7,62 m
Drei Rudolf Helpling Bergheim 16,12 m
Kugel Alexander Belz Elz 17,80 m
Diskus Boris Dallinger Ludwigsburg 55,94 m
Speer Stefan Wenk Tübingen 72,63 m
Hammer Jens Rautenkranz Spangenberg 64,69 m
4x100m LG Nike Berlin 41,93 sec

weibliche A-Jugend

100m Christa Kaufmann Leverkusen 11,70 sec
200m Kerstin Grötzinger Sindelfingen 23,93 sec
400m Maren Schulze Berlin 53,69 sec
800m Kerstin Werner Hüttlingen 2:07,04 min
1500m Katharina Splinter Rostock 4:28,67 min
3000m Tina Tremmel Eckmannshausen 9:38,31 min
100m Hürden Berit Wiacker Ingolstadt 13,70 sec
400m Hürden Larissa Kettenis Elm 59,42 sec
5000m Gehen Sabine Zimmer Potsdam 22:13,33 min
Hoch Melanie Skotnik Fürth/München 1,82 m
Stabhoch Floe Kühnert Leverkusen 4,05 m
Weit Kristin Baarck Neubrandenburg 6,27 m
Drei Claudia Ender Passau 12,96 m
Kugel Kathleen Kluge Halle 16,68 m
Diskus Jana Tucholke Leipzig 50,00 m
Speer Christiana Obergföll Offenburg 54,15 m
Hammer Bianca Achilles Leverkusen 61,64 m
4x100m LG Weserbergland 46,82 sec

männliche B-Jugend

100m Markus Malucha Sindelfingen 10,80 sec
200m Andre Streese Potsdam 21,84 sec
400m Christopher Hallmann Gladbeck 48,75 sec
800m Tilo Ruch Neubrandenburg 1:55,68 min
1500m Martin Uhlich Großengottern 4:01,52 min
3000m Patric Wilhelm Uerdingen/Dorm. 8:48,16 min
110m Hürden Andre Streese Potsdam 13,90 sec
400m Hürden Lars Birger Hense Wuppertal 53,06 sec
2000m Hindernis Martin Uhlich Großengottern 6:01,56 min
5000m Gehen André Katzinski Apolda 21:55,36 min
Hoch Johannes Fieber Ludwigshafen 2,03 m
Stabhoch Thorsten Alex Müller Welfen 4,70 m
Weit Marc Andre Ziegler Neuhof 7,29 m
Drei Lars Kowalick Neubrandenburg 14,98 m
Kugel Philipp Barth Annen 19,10 m
Diskus Peter Kapustin Mittlere Isar 53,19 m
Hammer Mark Newton Kulmbach 71,03 m
Speer Sven Bergmann Georgsheil 66,70 m
4x100m SC Potsdam 42,06 sec

weibliche B-Jugend

100m Verena Rauch Leimen / Ilgen 11,80 sec
200m Verena Rauch Leimen / Ilgen 24,64 sec
400m Eileen Müller Haldensleb 54,87 sec
800m Janina Goldfuß Wattenscheid 2:10,11 min
1500m Valea Vadaleau Hamburg 4:30,36 min
3000m Steffi Günther Chemnitz 9:54,59 min
100m Hürden Katja Hödl Seligenstadt 13,69 sec
400m Hürden Cornelia Franz Dresden 61,38 sec
3000m Gehen Ulrike Sischka Halle 14:16,05 min
Hoch Dagmar Kulma Zweibrücken 1,82 m
Stabhoch Julia Hütter Bruchköbel 3,80 m
Weit Karin Schwanengel Erfurt 6,10 m
Drei Frauke Thrun Lauta 12,69 m
Kugel Julia Wiechmann OSC 13,84 m
Diskus Sabine Rumpf Goldener Grund 47,03 m
Hammer Betty Heidler Berlin 55,65 m
Speer Stephanie Hessler Saarbrücken 50,71 m
4x100m LG Weserbergland 47,62 sec

 

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de