Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges

 

Deutsche Meisterschaften in Braunschweig (29./30.07.00)

Vorkämpfe / Qualifikationswettkämpfe (siehe Seitenende)

 

Männer

 

Frauen

 
- Endkämpfe -

 

- Endkämpfe -
  100m    sec
1. Marc Blume 10,19
2. Alexander Kosenkow 10,33
3. Christian Schacht 10,38
4. Thomas Müller 10,41
5. Patrick Schneider 10,45
6. Tobias Unger 10,54
7. Thomas Prange 10,60
8. Holger Blume 10,71
  100m    sec
1. Esther Möller 11,44
2. Andrea Philipp 11,46
3. Marion Wagner 11,63
4. Gabi Rockmeier 11,67
5. Sabrina Mulrain 11,74
6. Alice Reuss 11,75
7. Sina Schielke 11,75
8. Sandra Kasten 11,78
  200m    sec
1. Marc Blume 20,82
2. Mathias Mertens 21,23
3. Thomas Müller 21,23
4. Tobias Unger 21,28
5. Christian Schacht 21,38
6. Alexander Kosenkow 21,40
7. Joachim Kube 21,80
8. Steffen Otto 21,83
  200m    sec
1. Andrea Philipp 22,99
2. Sabrina Mulrain 23,01
3. Gabi Rockmeier 23,41
4. Alice Reuss 23,66
5. Sandra Kasten 23,79
6. Silke Lichtenhagen 23,89
Esther Möller DNS
Marion Wagner DNS
  400m    sec
1. Lars Figura 46,54
2. Ingo Schultz 46,73
3. Michael Dragu 47,05
4. Jens Dautzenberg 47,10
5. Ruwen Faller 47,27
6. René Oblong 47,36
7. Marco Krause 47,59
8. Klaus Ehrensberger 47,70
  400m    sec
1. Grit Breuer 51,22
2. Uta Rohländer-Fromm 51,46
3. Shanta Ghosh 51,74
4. Florence Ekpo-Umoh 52,16
5. Birgit Rockmeier 52,58
6. Claudia Marx 52,88
7. Anja Knippel 53,22
8. Anke Feller 53,23
  800m    min
1. Nils Schumann 1:47,82
2. Oliver Daum 1:48,95
3. Oliver Poeschl 1:49,21
4. Felix Leiter 1:49,30
5. Tobias Dertmann 1:49,63
6. Steffen Co 1:50,19
7. Tobias Schlitzer 1:52,25
8. Benedikt Nolte 1:53,04
  800m    min
1. Claudia Gesell 2:00,53
2. Ivonne Teichmann 2:01,22
3. Linda Kisabaka 2:01,45
4. Kathrin Sonntag 2:08,78
5. Sarah Sjögrehn 2:09,09
6. Katharina Krause 2:09,56
7. Ann-Kristina Trottnow 2:10,29
8. Sarah Kuhlmann 2:11,75
  1500m    min
1. Dirk Heinze 3:38,75
2. Wolfram Müller 3:39,09
3. Michael Gottschalk 3:41,70
4. Sebastian Bretag 3:42,26
5. Martin Allgeyer 3:42,66
6. Daniel Abicht 3:44,61
7. Jan Fitschen 3:46,42
8. Imram Sillah 3:46,94
9. Christian Güssow 3:48,35
10. Franek Haschke 3:49,97
11. Lars Kelpien 3:55,25
12. Sebastian Hock 3:48,21
  1500m    min
1. Kathleen Friedrich 4:17,99
2. Kristina da F. - Wollheim 4:18,45
3. Irina Mikitenko 4:18,57
4. Sylvia Kühnemund 4:18,79
5. Anne Bruns 4:21,80
6. Eva Trost 4:22,91
7. Lisa Rotsel 4:23,79
8. Katharina Splinter 4:24,36
9. Anette Wölpert 4:24,46
10. Annette Weiss 4:28,72
11. Sigrid Bühler 4:31,10
12. Heike Frantz 4:31,38
  5000m    min
1. Dieter Baumann *** 13:39,17
2. Jirka Arndt 13:45,66
3. Jörn Wagner 14:04,27
4. Oliver Dietz 14:05,70
5. Empaye Hedrit 14:08,28
6. Mario Kröckert 14:09,43
7. Dominik Burkhardt 14:11,63
8. Christian Thörner 14:12,35
9. Michael May 14:12,90
10. Michael Fietz 14:13,57
11. Frank Hoffmeister 14:25,20
12. Martin Beckmann 1433,24:
13. Rainer Wachenbrunner 14:42,85
14. Dennis Pyka 14:52,44
15. Timo Ganzmann 14:59,82
*** = Dieter Baumann wurde nachträglich der Titel wegen seines positiven Dopingbefundes von 1999 aberkannt
  5000m    min
1. Irina Mikitenko 15:50,55
2. Luminita Zaituc 15:51,86
3. Doreen Walter 16:04,60
4. Sabrina Mockenhaupt 16:05,96
5. Melanie Schulz 16:08,02
6. Michaela Möller 16:10,65
7. Larissa Kleinmann 16:12,98
8. Susanne Ritter 16:18,45
9. Tina Tremmel 16:18,86
10. Christiane Soeder 16:30,07
11. Birte Bultmann 16:34,02
12. Victoria Willcox 16:39,21
13. Petra Maak 16:56,05
14. Carmen Siewert 17:03,76
15. Stephanie Maier 17:10,72
16. Maria Weßling 17:10,93
17. Alexandra Petri 17:20,28
18. Ruth Masberg 17:37,50
19. Katja Kowald 17:42,83
20. Laura Franzis Suffa aufg.
  110m Hürden    sec
1. Florian Schwarthoff 13,42
2. Ralf Leberer 13,46
3. Falk Balzer 13,50
4. Jerome Crews 13,57
5. Mike Fenner 13,71
6. Claude Edorh 13,75
7. Thomas Blaschek 13,78
8. Jens Buchholz 14,16
  100m Hürden    sec
1. Kirsten Bolm 13,04
2. Juliane Sprenger 13,21
3. Birgit Hamann 13,26
4. Caren Sonn 13,29
5. Tessy Prediger 13,38
6. Heike Blassneck 13,44
7. Jennifer Komoll 13,63
8. Beate Gensel 13,69
  400m Hürden    sec
1. Thomas Goller 50,38
2. Jan Schneider 51,19
3. Steffen Kolb 51,55
4. Stefan Bönisch 52,15
5. Dirk Riekmann 52,54
6. Gerko Siemer 52,64
7. Rayk Schulze 52,79
8. Aljoscha Nemitz 53,28
  400m Hürden    sec
1. Ulrike Urbansky 55,51
2. Heike Meißner 55,68
3. Maren Schott 56,56
4. Anika Ahrens 57,22
5. Claudia Jung 57,57
6. Anja Höcke 58,69
7. Karla Faulhaber 60,08
8. Ulrike Wellmann 60,43
  3000m Hindernis    min
1. Damian Kallabis 8:31,64
2. Ralf Aßmus 8:33,26
3. Christian Knoblich 8:34,60
4. Frank Bruder 8:34,94
5. André Green 8:37,58
6. Stephan Hohl 8:49,82
7. Torsten Grube 8:50,35
8. Markus Behnke 8:51,29
9. Mark Ostendarp 8:55,54
10. Filmon Ghirmai 8:58,54
11. Jürgen Kerl 9:00,23
12. David Kiefer 9:00,37
13. Kim Bauermeister 9:01,31
14. Holger Freudenberger 9:05,98
15. Peter Kühne 9:07,41
16. Jan Eitel 9:15,68
17. Nils Milde 9:24,66
18. Florian Hild 9:25,75
  Hochsprung    m
1. Amewu Mensah 1,90
2. Alina Astafei 1,87
3. Miriam Bielert 1,87
4. Birgit Kähler 1,84
4. Elena Herzenberg 1,84
6. Melanie Skotnik 1,80
7. Antje Petsche 1,75
7. Sophia Sagonas 1,75
7. Carolin Dollas 1,75
10. Antonia Schulze-Borges 1,70
10. Katja Schötz 1,70
12. Heike Siener 1,70
  Hochsprung    m
1. Wolfgang Kreissig 2,30
2. Christian Rhoden 2,30
3. Stefan Mett 2,17
4. Kristofer Lamos 2,13
5. Marcus Adam 2,09
5. Dirk Cipa 2,09
7. Hannes Zumsande 2,09
8. Lars Helbig 2,09
9. Roman Fricke 2,04
  Stabhochsprung    m
1. Yvonne Buschbaum 4,45
2. Nicole Humbert 4,45
3. Christine Adams 4,15
4. Sabine Schulte 4,15
5. Floé Kühnert 4,10
5. Andrea Müller 4,10
7. Martina Strutz 4,10
8. Nastja Ryshich 4,00
9. Annika Becker 4,00
10. Monika Götz 3,90
11. Andrea Strümer 3,90
12. Anja Wilhelm 3,80
13. Katharina Wagner 3,55
13. Simone Langhirt 3,55
15. Senta Hartmann 3,55
16. Claudia Ernst 3,40
16 Christina Ritte 3,40
18. Heike Weindel 3,40
19. Barbara Unterpaintner 3,40
  Stabhochsprung    m
1. Tim Lobinger 5,85
2. Danny Ecker 5,75
3. Michael Stolle 5,70
4. Lars Börgeling 5,70
5. Björn Otto 5,50
6. Richard Spiegelburg 5,50
7. Hendrik Hübner 5,20
8. Ralf Schmidt 5,20
9. Georgi Wassilew 5,20
10. Thilo Kraus 5,20
11. Christof Gross 5,20
12. Marvin Osei-Tutu 5,05
  Weitsprung    m
1. Heike Drechsler 6,72
2. Susen Tiedtke 6,65
3. Sofia Schulte 6,64
4. Beatrice Albert 6,43
5. Bianca Kappler 6,29
6. Elena Persina 6,23
7. Stephanie Hort 6,22
8. Nicole Herschmann 6,16
9. Nadine Hentschke 5,93
10. Katja Umlauft 5,85
11. Korinna Fink 5,81
  Weitsprung    m
1. Kofi Amoah Prah 8,11
2. Konstantin Krause 7,95
3. Michael Hessek 7,65
4. Schahriar Bigdeli 7,57
5. Alexander Schmidt 7,53
6. Thomas David 7,52
7. Marco Kummle 7,37
8. Nils Winter 7,36
9. Stephan Pietack 7,31
10. Philip Ibe 7,26
11. Volker Ehmann 7,24
12. Matthias Eifert 7,09
13. Jens Jorewitz 7,07
14. Ulf Köster aufg.
  Dreisprung    m
1. Tanja König 13,64
2. Katja Umlauft 13,52
3. Nicole Herschmann 13,51
4. Claudine Szendrei 13,41
5. Angela Barylla 13,37
6. Kerstin Hodea 13,20
7. Anja Diezel 13,15
8. Silvia Otto 12,93
9. Yvonne Cernota 12,65
10. Henny Gastel 12,54
11. Claudia Ender 12,43
12. Sina Grünke 12,38
13. Katja Glasl 12,35
14. Ulla Zöller 12,13
  Dreisprung    m
1. Charles Friedek 17,00
2. Hrvoje Verzi 16,52
3. Karsten Richter 16,31
4. Thomas Riethmüller 16,17
5. Tobias Pöss 15,73
6. Mathias Hujo 15,55
7. Alois Schwarzmeier 15,14
8. Andreas Pohle 15,12
9. Thomas Moede 14,26
  Kugel    m
1. Nadine Kleinert-Schmitt 18,79
2. Nadine Beckel 18,01
3. Ilona Beyer 17,00
4. Martina Greithanner 16,84
5. Kathleen Kluge 16,67
6. Karin Wurm 16,31
7. Sandra Harms 15,76
8. Katja Krol 15,82
9. Jessica Winkler 15,39
  Kugel    m
1. Oliver-Sven Buder 20,41
2. Michael Mertens 19,89
3. Andy Dittmar 19,26
4. Detlef Bock 18,89
5. René Sack 18,85
6. Gunnar Pfingsten 18,49
7. Ralf Bartels 18,29
8. Andreas Deuschle 18,16
9. Thorsten Herbrand 18,02
10. Alexander Forst 18,00
11. Steffen Beck 17,86
12. Marc Roos 17,84
13. Oliver Dück 17,49
  Diskus    m
1. Franka Dietzsch 65,45
2. Ilke Wyludda 64,24
3. Anja Möllenbeck 61,27
4. Kathleen Hering 56,90
5. Nadine Beckel 56,24
6. Mirijam Burchard  54,36
7. Martina Greithanner 53,47
8. Katja Schreiber 53,02
9. Katja Krol 52,45
10. Bianca Overkamp 51,19
11. Jana Tucholke 50,55
12. Ina Reiber 48,34
13. Tanja Gruber 47,94
14. Svenja Scheffel 44,18
15. Manuela Frauendorf o.g.V.
  Diskus    m
1. Lars Riedel 65,67
2. Jürgen Schult 64,66
3. Michael Möllenbeck 63,99
4. Andreas Seelig 62,66
5. Tolga Köseoglu 60,66
6. Torsten Schmidt 58,88
7. Jörg Schulte 55,83
8. Patrick Stang 55,48
9. Olaf Többen 53,34
10. Ralf Mordhorst 52,60
11. Karsten Friedrich 51,76
12. Matthias Thriene 50,95
  Hammer    m
1. Kirsten Münchow 67,84
2. Bianca Achilles 64,54
3. Simone Mathes 64,40
4. Susanne Keil 63,53
5. Manuela Priemer 62,86
6. Tina Schäfer 61,18
7. Andrea Bunjes 59,53
8. Betina Gabler 55,61
9. Janine Paschke 53,59
10. Miria Gavilli 52,50
11. Uta Slotta 51,79
12. Evelyn Günther 51,74
13. Bärbel Leibholz 48,68
14. Nathalie Rheder 48,11
15. Anke Schaumlöffel 47,15
  Hammer    m
1. Karsten Kobs 80,21
2. Heinz Weis 77,94
3. Markus Esser 76,66
4. Holger Klose 73,81
5. Claus Dethloff 70,75
6. Alexander Sporrer 70,58
7. Peter Kubera 68,23
8. Steffen Reumann 67,41
9. Stefan Paukner 67,30
10. Kay Maybach 63,64
11. Thomas Neumann 63,53
12. Claus Düll 61,76
  Speer    m
1. Tanja Damaske 66,73
2. Steffi Nerius 63,95
3. Dörthe Friedrich 58,81
4. Karen Forkel 57,20
5. Christine Wiegelmann 56,38
6. Jana Woytowska 55,07
7. Barbara Vontein 54,57
8. Dana Lehmann 54,03
9. Wilma Jansen 53,20
10. Alina Illing 47,56
11. Jana Ladewig 45,47
  Speer    m
1. Boris Henry 84,40
2. Daniel Daub 80,42
3. Peter Esenwein 80,23
4. Christian Nicolay 80,19
5. Raymond Hecht 79,79
6. Björn Lange 79,63
7. Peter Blank 78,08
8. Andreas Linden 76,12
9. Manuel Nau 74,68
10. Tim Werner 72,01
11. Matthias Rau 70,63
12. Peter Mühleis 70,28
13. Marcel Plautz 67,92
  4x100m    sec
1. LG Olympia Dortmund 43,92
2. VfL Sinderdfingen 45,48
3. SC Magdeburg 45,52
4. USC Mainz 45,79
5. LG Weserbergland 46,19
6. Team Niederrhein 46,28
7. SV Saar 05 Saarbrücken 46,29
8. Bayer Uerdingen/Dormagen 46,81
9. SV Union Gross Ilsede 46,87
10. LG Braunschweig 47,02
11. LC Cottbus 47,05
12. LG Göttingen 47,40
13. TSV Bayer 04 Leverkusen 47,44
14. SC Neubrandenburg 47,62
15. VfL Kamen 47,77
  4x100m    sec
1. DLV 39,02
2. LC Rehlingen 40,01
3. Salamander Kornwestheim 40,27
4. MTG Mannheim 40,52
5. LC Paderborn 40,61
6. DLV II 40,63
7. SC Magdeburg 40,95
8. ASV Köln 40,99
9. 1. FC Kaiserslautern 41,15
10. LG Nike Berlin 41,50
11. LG Eintracht Frankfurt 41,73
12. TSV Gräfeling 41,79
13. SCC Berlin 41,90
14. SV Halle 41,92
15. VfL Wolfsburg 43,02
  4x400m    min
1. SC Magdeburg 3:31,58
2. USC Mainz 3:38,85
3. LAC Quelle Fürth/München 3:41,55
4. ASV Köln 3:42,78
5. LG Nike Berlin 3:44,42
6. Dresdner SC 3:46,91
7. Bayer Uerdingen/Dormagen 3:47,54
8. Hamburger SV 3:48,74
9. VfL Kamen 3:49,18
10. LT DSHS Köln 3:51,56
  4x400m    min
1. TSV Bayer Leverkusen 3:09,04
2. LG Olympia Dortmund 3:10,76
3. LAC Quelle Fürth/München 3:10,99
4. Vfl Sindelfingen 3:11,72
5. ASV Köln 3:12,42
6. LAV Bayer Uerd./Dormagen 3:12,71
7. LG Staufen 3:13,05
8. LG Sal. Kronwestheim 3:13,19
  5.000m Gehen    min
1. Beate Gummelt 21:15,49
2. Sabine Zimmer 21:39,46
3. Melanie Seeger 21:42,10
4. Nicole Best 22:55,21
5. Anett Amberg 23:33,43
6. Stephanie Pantig 23:54,85
  10.000m Gehen    min
1. Andreas Erm 39:54,23
2. André Höhne 41:35,16
3. Jan Albrecht 42:05,31
4. Nischan Daimer 42:39,25
5. Denis Franke 43:40,13
6. Thomas Wallstab 44:08,99
7. Steffen Borsch 44:50,20
Michael Lohse DQ

 

Vorkämpfe / Qualifikationswettkämpfe:

Männer

100m
1. Vorlauf:
1. Kosenkow 10,49, 2. Müller 10,55, 3. Unger 10,64, 4. Prange 10,66, 5. Ruth 10,73
2. Vorlauf: 1. Schneider 10,66, 2. H. Blume 10,70, 3. Ernst 10,75, 4. Schofer 10,79, 5. Gräber 10,89
3. Vorlauf: 1. M. Blume 10,45, 2. Schacht 10,53, 3. Hanjohr 10,76, 4. Koch 10,90, 5. Kirch 10,95

200m
1. Vorlauf:
1. Unger 20,96, 2. Müller 20,98, 3. Kube 21,53, 4. Berndt 21,62, 5. Schofer 21,65, 6. Jantz 21,78
2. Vorlauf: 1. Blume 20,99, 2. Kosenkow 21,39, 3. Otto 21,61, 4. Gamper 21,64, 5. Kirch 21,86, 6. Milde 22,01
3. Vorlauf: 1. Schacht 21,57, 2. Mertens 21,58, 3. Bittner 21,62, 4. Ruth 21,98, 5. Dannhauer

400m
1. Vorlauf:
1. Krause 47,27, 2. Oblong 47,34, 3. Holz 47,52, 4. Baldus 47,78, 5. Knitsch 47,87, 6. Riester 48,41
2. Vorlauf: 1. Figura 46,73, 2. Dautzenberg 46,98, 3. Ehrnsperger 47,24, 4. Faller 47,28, 5. Scheer 47,38
3. Vorlauf: 1. Dragu 47,33, 2. Schultz 47,58, 3. Nitze 48,18, 4. Dornieden 48,32, 5. Müller 48,50, 6. Knospe 49,26

800m
1. Vorlauf: 1. Leiter 1:51,25, 2. Co 1:51,41, 3. Dieterich 1:51,75, 4. Hönig 1:52,16, 5. Haffner 1:52,21, 6. Rapp 1:52,44, 7. Schlecht 1:53,30, 8. Macias Alvaresz 1:53,66, 9. Jucken 1:53,86
2. Vorlauf: 1. Dertmann 1:52,46, 2. Daum 1:52,47, 3. Brede 1:52,99, 4. Sprengel 1:53,31, 5. Dönning 1:53,33, 6. Köhler 1:53,58, 7. Kasper 1:53,71, 8. Bhattacharjee 1:54,73
3. Vorlauf: 1. Schumann 1:49,83, 2. Poeschl 1:50,95, 3. Nolte 1:51,13, 4. Schlitzer 1:51,40, 5. Höft 1:51,79, 6. Jaworski 1:52,16, 7. Wüllings 1:52,76, 8. Obenland 1:52,85

1500m
1. Vorlauf:
1. Güssow 3:45,82, 2. Kelpien 3:45,82, 3. Müller 3:45,86, 4. Bretag 3:46,50, 5. Fitschen 3:46,80, 6. Allgeyer 3:46,50, 7. Abicht 3:47,65, 8. Schuff 3:50,74
2. Vorlauf: 1. Heinze 3:47,36, 2. Gottschalk 3:47,39, 3. Haschke 3:47,42, 4. Sillah 3:47,96, 5. Hock 3:47,96, 6. Boller 3:48,40, 7. Kallweit 3:50,52, 8. Hetzler 3:51,29, 9. Kustermann 3:56,40

110m Hürden
1. Vorlauf:
1. Schwarthoff 13,66, 2. Fenner 13,99, 3. Buchholz 14,06, 4. Elmas 14,35, 5. Jantz 15,02, 6. Kaba 16,01
2. Vorlauf: 1. Edorh 13,68, 2. Leberer 13,77, 3. Blaschek 13,90, 4. Siebert 14,35, 5. Schroers 14,53, 6. Dyett 14,61
3. Vorlauf: 1. Balzer 13,48, 2. Crews 13,66, 3. Händschke 14,44, 4. Lichtenhagen 14,70, 5. Lüdemann 14,77

400m Hürden
1. Vorlauf:
1. Schneider 50,71, 2. Bönisch 51,44, 3. Nemitz 52,01, 4. Hagenah 52,31, 5. Diemand 53,64, 6. Reinberg 53,78
2. Vorlauf: 1. Kolb 51,17, 2. Schulze 51,58, 3. Siemer 51,88, 4. Duma 52,18, 5. Wickert 52,22, 6. Hechler 53,46
3. Vorlauf: 1. Goller 50,33, 2. Riekmann 52,06, 3. Bohn 52,29, 4. Aryee 52,49, 5. Haas 52,84, 6. Packeiser 54,32

Frauen

100m:
1. Vorlauf:
1. Möller 11,48, 2. Wagner 11,60, 3. Rockmeier 11,61, 4. Kasten 11,72, 5. Reuss 11,74, 6. Lichtenhagen 11,89, 7. Dietrich 11,97, 8. Bornscheuer 12,28
2. Vorlauf: 1. Philipp 11,55, 2. Schielke 11,74, 3. Mulrain 11,85, 4. Abel 11,89, 5. Wolf 11,99, 6. Brodbeck 12,07, 7. Wallner 12,11

200m:
1. Vorlauf:
1. Mulrain 23,56, 2. G. Rockmeier 24,00, 3. Marahrens 24,41, 4. Wallner 24,48, 5. Kette 24,62, 6. Dietrich 24,89, 7. Ziemendorf 25,41
2. Vorlauf: 1. Möller 23,60, 2. Kasten 23,93, 3. Lichtenhagen 24,00, 4. Wagner 24,04, 5. Abel 24,56, 6. Wolf 25,09
3. Vorlauf: 1. Philipp 23,62, 2. Reuss 24,02, 3. Kampf 24,50, 4. Tinsner 24,53, 5. Bornscheuer 24,85, 6. Mark 25,09

400m
1. Vorlauf
: 1. Ekpo-Umoh 52,62, 2. Birgit Rockmeier 53,14, 3. Knippel 53,23, 4. Cordes 54,94, 5. Tinsner 55,53, 6. Mark 55,65, 7. Ritter 56,06, 8. Müller 56,08
2. Vorlauf: 1. Rohländer-Fromm 51,86, 2. Ghosh 52,71, 3. Marx 53,29, 4. Marahrens 54,17, 5. Harstick 55,23, 6. Klauder 56,17, 7. Holzmann 56,35, 8. Hoffmann 56,41
3. Vorlauf: 1. Breuer 52,57, 2. Feller 53,35, 3. Luy 54,81, 4. Kettenis 55,26, 5. Schönenberger 55,80, 6. Hagen 55,96

800m
1. Vorlauf
: 1.Sonntag 2:09,49  2. Kuhlmann 2:09,56  3. Gradzki  2:10,06  4. Wollstadt 2:10,43  5. Klein-Arndt 2:11,30  6. de Haan 2:12,72  7. Giessler 2:15,65  8. Wollers 2:15,81
2. Vorlauf: 1. Sjögrehn 2:08,64  2. Trottnow 2:09,09  3. Krausse 2:09,39  4. Struckmeyer 2:12,16  5. Kohler 2:12,80
3. Vorlauf: 1. Gesell  1:59,71  2. Kisabaka 2:01,63  3. Teichmann 2:02,16  4. Flore 2:09,79  5. Schultz 2:10,64  6. Ahlborn 2:15,79  7. Burg 2:16,43

1500 m 
1. Vorlauf:
1. Mikitenko 4:23,06  2. Kühnemund  4:23,19  3.  Bruns 4:23,39  4. Frantz 4:25,26  5. Weiss  4:26,16  6. Bühler 4:28,89 7. Wölpert 4:29,30  8. Shendyuk 4:30,05  9. Remy 4:31,24  10. Byrd 4:34,54  11. Heyer 4:35,74  12. Scherz 4:50,44
2. Vorlauf: 1. Friedrich 4:24,42, 2. Da Fonseca-Wollheim 4:26,01, 3. Trost 4:26,15, 4. Splinter 4:27,83, 5. Rotsel 4:28,22, 6. Brauer 4:29,31, 7. Angela Hansel 4:29,53, 8. Rosenauer 4:29,95, 9. Ehrlich 4:30,05, 10. Falkenstein 4:33,11, 11. Hagedorn 4:28,24

100m Hürden
1. Vorlauf:
1. Sprenger 13,35, 2. Hamann 13,53, 3. Gensel 13,90, 4. Fust 13,99, 5. Keil 14,06, 6. Ammon 14,20, 7. Nagel 14,24
2. Vorlauf: 1. Sonn 13,42, 2. Blassneck 13,45, 3. Komoll 13,83, 4. Schrader 14,01, 5. Schäperkötter 14,60
3. Vorlauf: 1. Bolm 13,38, 2. Prediger 13,66, 3. Steigauf 13,97, 4. Rehwagen 14,11, 5. Matschke 14,14, 6. Gotthardt 14,23, 7. Perkuhn 14,82

400m Hürden
1. Vorlauf:
1. Schott 57,22, 2. Ahrens 57,31, 3. Wellmann 59,64, 4. Ammon 61,47, 5. Erber 62,83, 6. Oppong 71,59
2. Vorlauf: 1. Meissner 57,14, 2. Jung 58,23, 3. Faulhaber 58,43, 4. Waffenschmidt 60,78, 5. Dickhaut 61,00, 6. Bohge 66,35
3. Vorlauf: 1. Urbansky 57,29, 2. Höcke 59,18, 3. Scholz 60,37, 4. Neupert 61,07, 5. Kampf 61,34

 

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de