Sydney 2000 WM / EM German Meetings Indoor
Golden League Grand Prix Marathon / Straße Sonstiges

 

Junioren-Weltmeisterschaft 2000 in Chile

 

MÄNNER

FRAUEN

100m 110m Hürden Hochsprung 100m 100m Hürden Weitsprung
200m 400m Hürden Stabhochsprung 200m 400m Hürden Dreisprung
400m 3000m Hindernis Weitsprung 400m 4x100m Kugelstoßen
800m 4x100m Dreisprung 800m 4x400m Diskuswerfen
1500m 4x400m Kugelstoßen 1500m Siebenkampf Hammerwerfen
5000m Zehnkampf Diskuswerfen 3000m 10km Gehen Speerwerfen
10000m 10km Gehen Hammerwerfen 5000m Hochsprung  
    Speerwerfen   Stabhochsprung  

Wettkampfplan:

17.10.00 (Dienstag):

ENTSCHEIDUNGEN:
10000m Männer
5000m Frauen
Kugelstoßen Frauen

VORKÄMPFE:
Hammerwerfen Frauen
100m Frauen
100m Männer
100m Hürden Frauen
400m Frauen
400m Männer
Weitsprung Frauen
800m Frauen
800m Männer

 

18.10.00 (Mittwoch):

ENTSCHEIDUNGEN:
Hammerwerfen Frauen
Stabhochsprung Frauen
Weitsprung Frauen
Hammerwerfen Männer
100m Männer
100m Frauen

VORKÄMPFE.
3000m Hindernis Männer
800m Männer
800m Frauen
400m Männer
400m Frauen
100m Männer
100m Frauen
110m Hürden Männer
400m Hürden Männer
Diskuswerfen Frauen
Hochsprung Männer
5000m Männer
Zehnkampf 

 

19.10.00 (Donnerstag):

ENTSCHEIDUNGEN:
Diskuswerfen Frauen
Hochsprung Männer
Kugelstoßen Männer
100m Hürden Frauen
10km Gehen Männer
Zehnkampf

VORKÄMPFE.
Hochsprung Frauen
200m Frauen
Kugelstoßen Männer
200m Männer
Speerwerfen Frauen
400m Hürden Frauen
400m Hürden Männer
Dreisprung Männer
1500m Frauen

 

20.10.00 (Freitag):

ENTSCHEIDUNGEN:
Hochsprung Frauen
Dreisprung Männer
Speerwerfen Frauen
400m Männer
400m Frauen
800m Frauen
800m Männer
110m Hürden Männer
10km Gehen Frauen

VORKÄMPFE:
Diskuswerfen Männer
Dreisprung Frauen
200m Frauen
200m Männer
1500m Männer
Siebenkampf 

 

21.10.00 (Samstag):

ENTSCHEIDUNGEN:
Diskuswerfen Männer
200m Frauen
200m Männer
400m Hürden Frauen
400m Hürden Männer
Dreisprung Frauen
1500m Frauen
5000m Männer
3000m Hindernis Männer
Siebenkampf

VORKÄMPFE:
Stabhochsprung Männer
Speerwerfen Männer
Weitsprung Männer
4x400m Männer

4x400m Frauen

 

22.10.00 (Sonntag):

ENTSCHEIDUNGEN:
Stabhochsprung Männer
Speerwerfen Männer
Weitsprung Männer
1500m Männer
3000m Frauen
4x100m Männer
4x100m Frauen
4x400m Männer
4x400m Frauen

VORKÄMPFE:
4x100m Männer
4x100m Frauen

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de