www.steeple.de präsentiert die deutschen Spitzenathleten:

Achilles, Bianca  Hammerwerfen Kraus, Melanie Marathon
Adams, Christine Stabhochsprung Krause, Marco 400m
Arndt, Jirka 5000m Kreißig, Wolfgang Hochsprung
Aßmus, Ralf Steeple Kumbernuss, Astrid Kugelstoßen
Astafei, Alina  Hochsprung Laws, Anke Marathon
Balzer, Falk 110m Hürden Leberer, Ralf 110m Hürden
Bartels, Ralf Kugelstoßen Leiwesmeier, Inga Weitsprung
Baumann, Dieter 5000m Liebe, Maik 400m
Becker, Annika Stabhochsprung Lischka, Michael Diskuswerfen
Beckel, Nadine Kugelstoßen Lobinger, Tim Stabhochsprung
Beutelspacher, Simone 800m Maczey, Mike Zehnkampf
Biba-Pöschl, Iris Marathon Marahrens, Nicole 400m
Bigdeli, Schahriar Weitsprung Marx, Claudia 400m
Blank, Peter Speerwurf Mathes, Simone Hammerwerfen
Blume, Holger Sprint Meissner, Heike 400m Hürden
Blume, Marc Sprint Mensah, Amewu Hochsprung
Bolm, Kirsten 100m Hürden Mertens, Michael Kugelstoßen
Bourrouag, Tarik 800m Mewes, David Zehnkampf
Boyde, Kathrin Gehen Mikitenko, Irina 5000m
Braun, Sabine Siebenkampf Moede, Thomas Dreisprung
Breuer, Grit 400m Möllenbeck, Anja Diskuswerfen
Buder, Oliver-Sven Kugelstoßen Möllenbeck, Michael Diskuswerfen
Buschbaum, Yvonne Stabhochsprung Möller, Esther Sprint
Busemann, Frank Zehnkampf Motchebon, Nico 800m
Buss, Martin Hochsprung Müller, Wolfram 1500m
Crews, Jerome 110m Hürden Münchow, Kirsten Hammerwerfen
Damaske, Tanja Speerwurf Mulrain, Sabrina Sprint
Daum, Oliver 800m Nerius, Steffi Speerwerfen
Dietzsch, Franka Diskuswerfen Oberem, Sonja Marathon
Dittmar, Andy Kugelstoßen Ostwald, Ronny Sprint
Drechsler, Heike Weitsprung Otto, Björn Stabhochsprung
Dreher, Claudia Marathon Otto, Steffen Sprint
Ecker, Danny Stabhochsprung Paschke, Melanie Sprint
Eich, Carsten Marathon Pfingsten, Gunnar Kugelstoßen
Ekpo-Umoh, Florence 400m Philipp, Andrea Sprint
Erm, Andreas Gehen Pinnock, Rasgawa Sprint
Ertl, Karin Siebenkampf Prah, Kofi Amoah Weitsprung
Esser, Markus Hammerwerfen Priemer, Manuela Hammerwerfen
Faller, Ruwen 400m Retzke, Astrid Siebenkampf
Feller, Anke 400m Rhoden, Christian Hochsprung
Fenner, Mike 110m Hürden Riedel, Lars Diskuswerfen
Fietz, Michael Marathon Rieger, Silvia 400m Hürden
Figura, Lars 400m Rockmeier, Birgit Sprint
Fitschen, Jan 3000m Rockmeier, Gaby Sprint
Franke, Denis Gehen Rohländer-Fromm, Uta 400m
Friedek, Charles Dreisprung Rücker, Anja 400m
Friedrich, Kathleen 1500m Ryshich, Nastja Stabhochsprung
Gesell, Claudia 800m Scheer, Marc-Alexander 400m
Ghosh, Shanta Sprint Schielke, Sina Sprint
Goebel, Tim Sprint Schmid, Stefan Zehnkampf
Goller, Thomas 400m Hürden Schütz, Carsten 3000m
Green, André Steeple Schulte, Sabine Stabhochsprung
Hecht, Raymond Speerwurf Schulte, Sofia Weitsprung
Heinze, Dirk 1500m Schultz, Ingo 400m
Henry, Boris Speerwurf Schumann, Nils 800m
Herschmann, Nicole Dreisprung Schwarthoff, Florian 110m Hürden
Hingst, Carolin Stabhochsprung Seeger, Melanie Gehen
Höhne, André Gehen Seelig, Andreas Diskuswerfen
Holz, Stefan 200m, 400m Sievers, Sabine Diskuswerfen
Humbert, Nicole Stabhochsprung Spiegelburg, Richard Stabhochsprung
Ihly, Robert Gehen Sprenger, Juliane 100m Hürden
Isekenmeier, Klaus Zehnkampf Stenzel, Rüdiger 1500m
Kallabis, Damian Steeple Stolle, Michael Stabhochsprung
Keil, Susanne Hammerwerfen Teichmann, Ivonne 800m
Kesselschläger, Sonja Mehrkampf Tiedtke, Susen Weitsprung
Kirch, Simon 400m Trautmann, Denis Gehen
Kisabaka, Linda 800m Trautmann, Mike Gehen
Kleinert-Schmitt, Nadine Kugelstoßen Unger, Tobias Sprint
Klose, Holger Hammerwerfen Urbansky, Ulrike 400m Hürden
Knabe, Sebastian Zehnkampf Wagner, Marion Sprint
Knippel, Anja 400m Wassiluk, Petra 10000m
Knoblich, Christian Steeple Weßel, Kathrin Marathon
Kobs, Karsten Hammerwerfen Wüstenhagen, Carmen 1500m
Kosenkow, Alexander Sprint Wyludda, Ilke Diskus
Krause, Konstantin Weitsprung Zaituc, Luminita Marathon
Zipse, Manuela Marathon

Steeple - Hall Of Fame

Forkel, Karen Speerwurf Schult, Jürgen Diskuswerfen
Gummelt, Beate Gehen Weis, Heinz Hammerwerfen
Henkel, Heike Hochsprung

komplett überarbeitet am 27.12.2000

 

Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de