www.steeple.de
Das Leichtathletik-Online-Magazin

Projektleitung:
Christian Fuchs (redaktion@steeple.de)
Tel./Fax 09964/1045 - Mobil 0173/9871204

Redaktion:
Christian Fuchs (redaktion@steeple.de)
Roland Stoiber (roland.stoiber@steeple.de)
Markus Beuttenmüller (markus.beuttenmueller@steeple.de)

Redaktionelle Mitarbeit:
Romy Kretzschmar (romy.kretzschmar@steeple.de)
Annelie Schrader (annelie.schrader@steeple.de)

Ulrike Philipp (ulrike.philipp@steeple.de)
Markus Koller (markus.koller@steeple.de)
Matthias Strauss (matt.strauss@steeple.de)
Lothar Gunkel (lothar.gunkel@steeple.de)

Matthias Böhm (matthias.boehm@steeple.de)
Robert Schieferer (robert.schieferer@steeple.de)
Dirk Gantenberg (dirk.gantenberg@steeple.de)
Adalbert Listl (adi.listl@steeple.de)
Markus Ploner (markus.ploner@steeple.de)
Christian Klaue (christian.klaue@steeple.de)
Ewald Walker (ewald.walker@steeple.de)

Fotos:
www.sportfotos.de
Philippe Crespel (pcrespel@yahoo.com)
Lothar Gunkel
(lothar.gunkel@steeple.de)
Adalbert Listl (adi.listl@steeple.de)
Theo Kiefner (kiefner@aol.com)

Christine Olma (mail@olma-fotodesign.de)
Gladys Chai (chai@sportfotos.de)

Webdesign:
Christian Fuchs (redaktion@steeple.de)

Das Leichtathletik-Online-Magazin
ist ein Projekt der
Beuttenmüller & Fuchs GbR
Steeple Internet-Sport-Agentur
Postfach 1103
D-73055 Ebersbach/Fils

Veröffentlichung, Speicherung und Weiterverwendung des Materials dieses Online-Magazins nur mit ausdrücklicher Genehmigung der Steeple Internet-Sport-Agentur Beuttenmüller & Fuchs GbR (Postfach 1103, D-73055 Ebersbach). Die Redaktion übernimmt keine Haftung oder Gewähr für die Richtigkeit der veröffentlichten Artikel, Ergebnisse, Statistiken und Informationen, insbesondere wenn diese von dritter Seite stammen, sowie für unverlangt eingesandtes Bild- und Textmaterial. Namentlich gekennzeichnete Artikel müssen nicht unbedingt mit der Meinung der Redaktion übereinstimmen. Dies gilt insbesondere auch für Einträge von Dritten im Forum. Die Redaktion übernimmt für Forumseinträge keine Haftung und behält sich vor, nach freiem Ermessen Einträge zu löschen, zu ändern und User (IP's) zu sperren, um die inhaltliche Qualität des Forums sicherzustellen. Die Seiten werden nach besten Kräften regelmäßig aktualisiert, allerdings kann die Redaktion - insbesondere infolge höherer Gewalt - keine Gewähr dafür übernehmen. Das Leichtathletik-Online-Magazin ist ein Projekt der STARS Entertainment Group.

Mit dem Urteil vom 12. Mai 1998 – 312 O 85/98 hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass man durch die Anbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann, so das LG, nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Wir haben auf den Seiten des Leichtathletik-Online-Magazins Links zu anderen Seiten im Internet gelegt. Für alle diese Links gilt: Wir erklären ausdrücklich, dass wir keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten haben. Deshalb distanzieren wir uns von jeglicher Verantwortung und etwaigen rechtswidrigen Inhalten aller gelinkten Seiten und machen uns diese Inhalte nicht zu Eigen. Diese Erklärung gilt für alle auf den Seiten des Leichtathletik-Online-Magazins angezeigten Links und für alle Inhalte der Seiten, zu denen die bei uns gezeigten Banner und Links führen.

www.steeple.de wird realisiert mit freundlicher Unterstützung von: