Klicken Sie hier!


Weltmeisterschaft in Edmonton

Das deutsche Aufgebot

Über 70 Athleten kämpfen um Medaillen und gute Leistungen

DLV - Nationalmannschaft für die 8. Leichtathletik-Weltmeisterschaft
am 3. bis 12. August 2001 in Edmonton / Kanada

M Ä N N E R

100 m

 Tim Goebel

 1982

 ASV Köln

200 m

 Tobias Unger

 1979

 LG Sala. Kornwestheim

 

 Alexander Kosenkow

 1977

 TV Wattenscheid

400 m

 Ingo Schultz

 1975

 LG Olympia Dortmund

800 m

 Nils Schumann

 1978

 LG Nike Berlin

1500 m

 Wolfram Müller

 1981

 LSV Pirna

110 m Hürden

 Florian Schwarthoff

 1968

 OSC Berlin

 

 Mike Fenner

 1971

 TV Wattenscheid

 

 Jerome Crews

 1977

 MTG Mannheim

3000 m Hindernis

 Ralf Aßmus

 1977

 SV Creaton Großengottern

Hochsprung

 Martin Buss

 1976

 TSV Bayer Leverkusen

Stabhochsprung

 Michael Stolle

 1976

 TSV Bayer Leverkusen

 

 Danny Ecker

 1977

 TSV Bayer Leverkusen

 

 Richard Spiegelburg

 1977

 TSV Bayer Leverkusen

Weitsprung

 Schahriar Bigdeli

 1980

 TSV Bayer Leverkusen

Dreisprung

 Thomas Moede

 1977

 Berliner LG Ost

Kugelstoß

 Oliver-Sven Buder

 1966

 MTV Ingolstadt

 

 Ralf Bartels

 1978

 SC Neubrandenburg

Diskuswurf

 Lars Riedel

 1967

 LAC Erdgas Chemnitz

 

 Michael Möllenbeck

 1969

 TV Wattenscheid

 

 Michael Lischka

 1973

 LG Eintracht Frankfurt

Hammerwurf

 Karsten Kobs

 1971

 TSV Bayer Leverkusen

 

 Holger Klose

 1972

 LG Eintracht Frankfurt

Speerwurf

 Raymond Hecht

 1968

 SC Magdeburg

 

 Peter Blank

 1962

 LG Eintracht Frankfurt

 

 Boris Henry

 1973

 SV Saar 05 Saarbrücken

Zehnkampf

 Stefan Schmid

 1970

 LG Karlstadt

 

 Sebastian Knabe

 1978

 Hallesche LF

20km Gehen

 Andreas Erm

 1976

 TV Friesen Naumburg

 

 André Höhne

 1978

 LG Nike Berlin

50km Gehen

 Denis Trautmann

 1972

 LGV Gleina

 

 Mike Trautmann

 1974

 LGV Gleina

4 x 100 m

Tim Goebel 

Tobias Unger 

Alexander Kosenkow 

Steffen Otto

 1980

 Team Erfurt

Rasgawa Pinnock

 1981

 ASV Köln

4 x 400 m

Ingo Schultz 

Lars Figura

 1976

 LG Olympia Dortmund

Simon Kirch

 1979

 Saar 05 Saarbrücken

Marc-Alexander Scheer

 1979

 TSV Bayer Leverkusen

Ruwen Faller

 1980

 Quelle Fürth/München



F R A U E N

100 m

 Gabi Rockmeier

 1973

 LG Olympia Dortmund

 

 Melanie Paschke

 1970

 TV Wattenscheid

200 m

 Gabi Rockmeier 

400 m

 Grit Breuer

 1972

 SC Magdeburg

 

 Florence Ekpo-Umoh

 1977

 USC Mainz

 

 Claudia Marx

 1978

 LG Nike Berlin

800 m

 Ivonne Teichmann

 1977

 SC Magdeburg

1500 m

 Kathleen Friedrich

 1977

 LAC Erdgas Chemnitz

5000 m

 Irina Mikitenko

 1972

 LG Eintracht Frankfurt

Marathonlauf

 Sonja Oberem

 1973

 TSV Bayer Leverkusen

 

 Melanie Kraus

 1974

 TSV Bayer Leverkusen

 

 Luminita Zaituc

 1968

 LG Braunschweig

 

 Kathrin Wessel

 1967

 SCC Berlin

100 m Hürden

 Kirsten Bolm

 1975

 LT DSHS Köln

400 m Hürden

 Heike Meißner

 1970

 LAC Erdgas Chemnitz

Stabhochsprung

 Annika Becker

 1981

 Alheimer Rotenburg/Bebra

 

 Carolin Hingst

 1980

 LG Donau/Ries

 

 Yvonne Buschbaum

 1980

 LG VfB/Kickers Stuttgart

Weitsprung

 Heike Drechsler

 1964

 Karlsruher SC

Dreisprung

 Nicole Herschmann

 1975

 OSC Berlin

Kugelstoß

 Astrid Kumbernuss

 1970

 SC Neubrandenburg

 

 Nadine Kleinert-Schmitt

 1975

 SC Magdeburg

Diskuswurf

 Franka Dietzsch

 1968

 SC Neubrandenburg

 

 Anja Möllenbeck

 1972

 TV Wattenscheid

Hammerwurf

 Kirsten Münchow

 1977

 LG Eintracht Frankfurt

 

 Susanne Keil

 1978

 LG Eintracht Frankfurt

Speerwurf

 Steffi Nerius

 1972

 TSV Bayer Leverkusen

Siebenkampf

 Karin Ertl

 1974

 LAC Quelle Fürth/München

20km Gehen

 Melanie Seeger

 1977

 SC Potsdam

4 x 100 m

Gabi Rockmeier 

Melanie Paschke 

Katchi Habel

 Olympia Dortmund

Marion Wagner

 1978

 USC Mainz

Birgit Rockmeier

 1973

 Olympia Dortmund

4 x 400 m

Grit Breuer 

Florence Ekpo-Umoh 

Claudia Marx 

Shanta Ghosh

 1975

 LC Rehlingen

Nicole Marahrens

 1977

 LG Weserbergland

Nancy Kette

 Team Erfurt



Ergebnisse
Ihre Meinung
Noch mehr Berichte


Alle Rechte vorbehalten. Copyright by www.steeple.de